ООО "Комус"
Сайт: www.komus.ru

Отзыв сотрудника Алекс о компании Комус

Алекс
11:08 20.09.2016
-Зарплата выше средней по городу в котором я работал.
-Соблюдение ТК
-Условия труда хорошие
-Можно срулить по своим делам, при этом начальство будет думать что ты работаешь.
Работал торговым представителем. Недостатки в том, что тебе постоянно повышают планы, стоит тебе сделать план выше, на след.день поставят еще выше. Все делается чтобы поменьше платить. Постоянно ставятся спецзадачи. Мотивация смешная. Например продай калькуляторы Casio на сумму свыше 100000 рублей (при общем плане в миллион) и получишь в подарок дивиди плеер. -))) Да нах... он мне нужен? Удивляет то, что компания комус где то умудряется их еще закупать! Их разве выпускают? Или наоброт мотивация к закупу клиентов (партнеров) типа акция, купите 250 пачек бумаги и получите соковарку или гриль на две сосиски в подарок. Партнерам смешно и не интересно. В общем компании надо ставить реальные планы и награждать реально а не понарошку. Далее есть еще интернет магазин, в котором не возможно оформить заказ, он постоянно виснет, то выдает то что тех.обслуживание! Можно оформлять заказ из двух позиций по пол-часа (я не утрирую) попробуйте сами. В итоге в компании складывается такая ситуация работаешь ты пару лет, нарабатываешь базу, обучаешь клиентов самостоятельной работе в интернет-магазине. И тут тебя просят уволиться. Могут сказать что мол ожидали от тебя лучшего, а ты вот все топчешься на месте. Далее вашу делят между МРКП (это менеджеры высшей категории так сказать) и они дальше сидят на жопе ровно и зарабатывают. Как правило в МРКП сидят блатные и родственники начальства. Обычные торговые пашут а далее все делается чтобы вас выжить и лакомые куски дать МРКПшникам. Вот в общем то и весь отзыв.