"Сбис ЭО" она же "Тензор ЭО", ООО "Компания "Тензор"
+7 (4852) 26-10-06
Email: info@sbis.ru
Сайт: sbis.ru
Оказание услуг: IT компании: разработка и сервис

Отзыв сотрудника Соискатель о компании Тензор / Сбис

Соискатель
17:57 20.10.2017
Город: Ярославль
На собеседовании не увидела ни одного плюса, а на работу не взяли, так что их нет.
Не могу ничего сказать про условия труда, зарплату и руководство компании, но отдел по подбору персонала состоит из умственно отсталых людей с завышенным ЧСВ, судя по всему. Я не откликалась на вакансии, мне позвонили сами и пригласили на собеседование на должность специалиста техподдержки. Я на всякий случай переспросила несколько раз, уверены ли сотрудники кадров, что я подхожу в компанию (у меня филологическое образование, в резюме это указано) - ответили, что всё хорошо, меня ждут. Пришла ко времени, прождала минут 15, пока придёт эйчар (жаль, забыла, как её зовут). Она пришла с улицы, визгливо смеясь на весь холл и благоухая табаком. Не поздоровалась, просто рукой махнула, мол, иди за мной. Вопросы на собеседовании из разряда "ну хоть что-то вы умеете, или совсем бесполезны?", тон соответствующий. Собеседование проходило в кабинете с ещё кучей человек, которые постоянно перекрикивались между собой и эйчаром. Далее меня попросили пройти тест на знание ПК - простейшие вопросы вроде "для чего нужна программа Word" и 4 варианта ответов. Я ответила правильно на все 20 вопросов, однако эйчар заявила, что они даже думать не будут и на работу меня не возьмут, т.к. образование моё им не подходит (!!!). На закономерный вопрос, зачем же они тогда потратили своё и моё время, раз в резюме указано образование и я уточняла этот вопрос по телефону, лишь фыркнула и пожала печами. Может, мне просто не повезло, но даже если бы взяли, желание идти в компанию отпало бы после такого приёма.