CARCADE-лизинг, ООО «Каркаде»

Отзыв сотрудника Мария о компании Каркаде-Лизинг

Мария
10:32 10.12.2013
Город: г. Санкт-Петербург
Сильная, уверенная в завтрашнем дне, стабильная компания, с отличными рейтингами надежности, входит в состав лучших работодателей России, является крупнейшим налогоплатильщиком, все белое, без задержек.

Отличный коллектив - я их сменила несколько, все ребята талантливы, интересны и все являются сильными менеджерами.
Я отработала в этой компании ни один год.

Все как везде, есть много хорошего и есть много плохого.

Конечно не смотря на то, "наши менеджеры возведены в ранг священной коровы" - слова ЗДДП; менеджеры всегда и во всем виноваты. Ни ДОЛС, ни служба безопасности, ни отдел первичного страхования, который сутками выписывает КАСКО, срывая выдачи, только менеджеры. Все работают на план, план который нереален, и в условиях положения на современном рынке, конечно же завышен. Постоянные стрессы, постоянные - потому что очень много некомпетентных сотрудников в ЦО ( в связи с большой текучкой), с кем начинали работу и кто остался в итоге можно сосчитать по пальцам; грамотные и сильные специалисты уходят в другие организации и благополучно реализовывают себя там. Из года в год гайки закручиваются, постоянно меняется системы мотивации.

А вообще я начинала работать с Каркаде еще будучи менеджером по продаже авто, так что знаю я ее с многих сторон, в том числе и со стороны лизингополучателя, так вот это крайне нелояльная организация по отношению к своим клиентам. Элементарные запросы клиентов обрабатываются неделями, страшный бюрократизм; например справка об отсутствии задолженности, который просил мой клиент для предъявления на тендерной процедуре, была подготовлена через месяц, когда ему она была и вовсе ненужна, и масса и масса вот таких, казалось бы, мелочей омрачающая работу МПЛ и жизнь клиентов.

Отношение в салонах? Если в салоне в директивном порядке работают с Каркаде, то все отлично и хороший, практически 100%-ый траффик клиентов будет литься Вам; если в салоне нет четкости в работе с лизинговыми компаниями (а это в большинстве случаев), то лить будут всем, кроме Вас, так как все знаю, что Каркаде - это очень дорого.

Можно много говорить о компании: на моих глазах были взлеты и падения, были жесткие увольнения, лишения квартальных премий за ошибки других сотрудников, были и веселые корпоративы и добротные премии...все относительно.

У кого-то получается, у кого-то нет. Чтобы получалось нужно проникнуться культурой этой компании, изменить большинству своих принципов, нужно уметь лгать и изворачиваться.

Отдельное слово про руководящий состав - вообще оторваны от реалий рынка; вот вооообще.
аноним
2014-03-12 19:17:00
согласна 100%
Артем
2014-12-09 18:29:00
Экономит на рабочей силе и платить не хотят. Ищут козлов отпущения.
Совсем недавний Бывший Сотрудник
2017-01-26 10:40:00
Полностью согласна. А сейчас все отрицательные стороны умножились в 1000 раз. Несогласованность в работе департаментов, бюрократизм, "нам не нужно чтобы было чисто, нам нужно чтобы вы устали" - девиз 2/3 руководителей компании.