ООО Кари

Отзыв сотрудника Роман о компании Kari

Роман
00:51 08.08.2014
Город: г. Краснодар
стабильный график 2/2, 12-часовой рабочий день, обеденный перерыв более часа, работа в отапливаемом зимой и охлаждаемом летом помещении, скидка 40% сотрудникам на товар (уже отменили по-моему), карьерный рост (кому как повезет)
Рассказываю по-порядку. Насчет переработок. Если вы отработали испытательный срок 3 месяца, то смело можете уходить домой, когда вас просят остаться сверхурочно. Как бы там не брызгало слюной начальство и не кричало "пиши заявление", ничего они не сделают. Нет такой статьи, чтобы вас уволить за это. Переработки ни фига не оплачиваются. Начальство врет постоянно о зарплате и о том, что оплатят. Уже год не участвую ни в каких таких заморочках, ровно в 22.00 говорю, "я поехал домой, пока". Уволить грозились много раз, региональный директор даже угрожала, что после работы за пределами магазина "поговорят" более доходчиво. Так что это можно отнести к плюсам. Не перерабатывайте, обедайте сколько положено, знайте свои права и умейте их отстаивать и вас не уволят. Могут депремировать без объяснения причин, это да, но не уволить. Пахать надо много, ваш труд не будут уважать, будут давать кучу тупых заданий, которые будете сто раз переделывать потом. Грузчиками работать не надо. Как правило товар принимают не в рабочее время...а значит надо тупо идти домой и посылать директора и админов на х.... Полы моют сами, да. Это фигня. А вот за недостачи вычитают с зарплаты. Получаю несчастные 10000 рублей сейчас. О карьерном росте не мечтайте, если вы хорошо работаете и не умеете лизать жопу. Им нужны рабы. А если вы только болтаете и сдружились с директором, то есть шанс стать администратором. Меня за два года так и не повысили. Зато при мне сменилось 7(!) директоров, а администраторов вообще не сосчитать. План выполнить нереально, чтобы заработать сраные 2 тыщи премии. если выполнили план, то на следующий месяц он будет в два раза больше. Начальство ворует обувь, шмотки, все подряд, а списывать после ревизии будут на всех. Отношение к людям как к говну. И еще...немного о покупателях...вы начнете ненавидеть людей, когда поработаете в Кари месяц-два... покупатели уроды настоящие. Вам сдавать смену, подготовили зал перед своими выходными, расставили ровно коробки...и тут заходит какая-нибудь шмара и начинает мерить обувь и раскидывать возле себя мусор и коробки. Честно, после долгих месяцев работы убивать просто хочется %удалено%. А работаю там до сих пор потому-что это моя дополнительная работа, и принципиально не ухожу, хочу подставить начальство, чтоб они спалились на кражах и их посадили на хер
татьяна
2014-09-12 14:02:00
Депремировать без объяснения не имеют права. Должна быть написана служебка директором. И он должен показать её сотруднику, а сотрудник должен написать объяснительную, в которой он может написать с чем согласен, а с чем нет, где директор перегибает палку, превышая свои полномочия. Хамить не надо, а отставать свои надо уметь. я с договором обращалась в отдел охраны труда (директриса заставляла работать по 14 часов 5 дней в неделю), после этого вопрос по переработке часов отпал. Она тоже орала, что уволюююююю, но всё в порядке работаю. Да и орать на себя и наших сотрудников я её отучила. Так что всем удачи! Злобу в себе не копите, лучше спокойно, не боясь, ставьте на место зазнавшихся сотрудников!!!!!
ххх
2014-10-04 11:04:00