ООО Кари

Отзыв сотрудника Аноним о компании Kari

22:26 11.09.2014
Город: г. Омск
Коллектив
Работодатель нарушает график работы ,в договоре черным по белому написано 2\2,а работаем 4\1 по 14 часов,ужас ,а за переработку не оплачивают.Нарушение Трудового Кодекса

Далее статья 99 ТК РФ:

Сверхурочная работа - работа, выполняемая работником по инициативе работодателя за пределами установленной для работника продолжительности рабочего времени: ежедневной работы (смены), а при суммированном учете рабочего времени - сверх нормального числа рабочих часов за учетный период.

Привлечение работодателем работника к сверхурочной работе допускается с его письменного согласия

Нередко работодатель пытается в одностороннем порядке изменить продолжительность рабочего времени сотрудника. Зачастую это связано с финансовыми проблемами: компании пытаются таким образом «экономить».

Работодатель в нарушение действующего законодательства предпочитает не отражать сверхурочную работу в табеле учета рабочего времени и впоследствии не оплачивать.

Трудовой кодекс надо соблюдать !!!
коллега
2014-09-12 22:08:00
согласна с данным отзывом
Сотрудник
2014-09-24 05:09:00
Это так и есть, к сожалению..
ххх
2014-10-04 10:16:00
Кузбасс Юг Кари соледарно с вами!
+++++
2014-10-18 13:56:00
перерабатываем жесть,магазин закрывается в 21.00 уходим с магазина в 22.30 это в лучшем случае,моем полы,убираемся как рабы!денег не платят,кидают постоянно на деньги,просто жесть короче
Матрешка
2014-10-24 08:10:00
в качестве дополнения. В октябре ввели новую мотивацию, по которой продавцам задним числом сообщили, что их оклад падает с 18 до 12 тысяч. Проще говоря, приходишь ты 12 числа на работу, а тебе директор сообщает, что ты с первого числа работаешь так, что заплатят тебе возможно 12, а возможно за минусом 13%, никто точно не знает, а премии будут начисляться по настроению. еще и двух человек сразу! Директора магазина и директора подразделения, который тебя вообще не знает! Но если все будет хорошо - самое большое 21 тысяч тебе обеспечена, но это раз месяцев в 6. Опять же не известно, сумма с вычетом налогов указана или нет. Мало того примерно 20 числа пришли бумажки - "уведомление" о переводе на новый оклад, к котором четко приписано - это самое уведомление получено сотрудником на руки 31 июля!!! чудеса)))))

Всем, кто задумался о работе в этой компании - подумайте еще раз. Зарплата это еще не все. есть еще отношение к тебе вышестоящего руководства. Хочешь чтоб на тебя периодически вываливали ушат помоев - вперед!!! тебе будет рады)))))
аноним
2014-11-12 19:30:00
Всё так и есть, и про мотивацию, и про бумажки оверзадними числами. И про то, что у всех сотрудников магазина отличной оценки быть не может, только у единиц. У кого не отл., тому кочерыжка от зарплаты. Ночные переработки - норма, такси не оплачивают, если оплачивают - то не оплачивают ночные часы. Постоянно норовят оттяпать законный обеденный перерыв, в туалет, простите, надо отпрашиваться у администратора, как в младшей школе.

Люди, держитесь от этих упырей подальше!
Кузбасс Север
2014-11-14 08:04:00
По поводу мотивации в октябре!

г.Северск отказался подписывать уведомления из бухгалтерии от 31 июля, писали от того числа когда об этом их оповестили, а это было середина октября!

За это директор подразделения Монич С, лишил премии всех продавцов!

Вопрос такой к продавцам магазинов, почему вы все это подписали, почему никуда не обратились!
Кузбасс север
2014-12-13 18:40:00
Монич вообще тот еще.. человек.он очень жадный в плане денег, очень скользкий

Что касается работы в магазине, то это зависит от начальства!когда я пришла, директора вовсе не было и был полный бардак во всем магазине, потом нам поставили директора Ахманову В. Большое ей спасибо!она просто подняла наш магазин, к сожалению, таких директоров очень мало
кузбасс новокузнецк
2014-12-28 16:46:00