ООО "ЕСП-сервис", ЕСП Сервис
Оказание услуг: Услуги для бизнеса

Отзыв сотрудника Яна о компании ЕСП-Сервис

Яна
23:06 16.01.2019
Очень повезло с коллективом! Зп выплачивают более ли менее нормально, пока дело не доходит до увольнения.Хорошие условия для отдыха в депо в Москве.
Неадекватное, я бы сказала скотское отношение со стороны отдела планирования. Когда им что-то начинает не нравиться, они спокойно могут кинуть трубку, нахамить и нагрубить. График не такой, как обещают, зачастую получается больше рабочих смен. Запросто могут названивать в выходные дни, запросто могут поменять полностью график, не спросив сотрудника об этом. Причём меняют они его за день. Сама работа не сложная, но ранние подъёмы и поздние возвращения дают о себе знать.
Очень много денег уходит для того, чтобы добраться до вокзала(ранние рейсы) и до дома (поздние рейсы), так что если живёте далеко от московского вокзала, не стоит даже начинать работать. То, что некоторые тележки катаются плохо и не закрываются дверцы, это мелочи, если честно. Да и к графику можно привыкнуть, но отношение со стороны вышестоящих это нечто. Ещё очень не понравилось, что заявленные условия и требования по факту не соответствуют, в течении работы всплывает много фактов, о которых ранее не говорилось.
При увольнении списывают достаточно большую сумму. За обучение, за химчистку и за рубашку. Очень не понравилось, что пришлось за это платить, ладно обучение, там есть договор, где прописано, что не отработав год, надо выплачивать компании 6500 р. Но вот химчистка и рубашка, совсем другое, платишь не понятно за что. Рубашку мне выдали не новую, но при увольнении было сказано, что я её носила и забрать её не могут и мне надо заплатить. Всж форму я получила тоже не понятно в каком состоянии, а потом надо платить за химчистку. И вот вроде казалось бы, большая серьёзная контора, а за химчистку платят сотрудники. Учесть, что форму я вернула более в лучшем состоянии, чем получила. Если бы не все эти минусы, я может быть и поработала бы ещё, но отдел планирования отбил всякое желание работать в этой организации. Совет для руководства :пересмотрите своё отношение к сотрудникам, так как текучка кадров бешеная, а вы ничего не меняете, поэтому от вас все и бегут! Шла устраиваться с хорошим настроением, было очень интересно и хотелось попробовать себя в качестве стюарда на поезде, но после всего, очень разочарована. Советовать свои знакомым и друзьям эту компанию не буду. Так что, если вы решили устроиться в эту организацию, будьте готовы, что вы потеряете время, деньги и нервы. Всем удачи.
Иван
2019-11-21 21:48:03
Здравствуйте, пишу концепцию снижения текучести персонала в Сапсане, это кейс для студентов у нас в ВУЗе. У вас осмысленное мнение, очень понравилось! Не могли бы написать свои предложения руководству мне в личку? https://vk.com/illidan_demon_hunter