Элкод

Компания «ЭЛКОД» является одним из крупнейших информационных центров: с нами сотрудничают более 7 500 клиентов, у нас работают более 700 сотрудников. Среди наших клиентов – органы власти и управления, банки, финансовые компании, аудиторские и юридические фирмы, ведущие в своих отраслях предприятия и организации. 575 клиентов сотрудничают с нами уже более 10 лет!

группа компаний "Элкод", ООО "Элкод", ООО «ЭЛКОД-АУДИТ» elcode
+7 (495) 234-36-61
Сайт: www.elcode.ru
Оказание услуг, Юридические услуги и адвокаты
Отзывы сотрудников о работодателе Элкод(133)
Иван
19:53 05.03.2014
Работал в продажах, поэтому с точки зрения менеджера по продажам могу констатировать в Элкоде, во-первых, неплохую мотивацию. С одной сделки продавец получает от 7 тыс. руб. + оклад + надбавки. В среднем в месяц 60 тысяч заработать вполне реально. Во-вторых, своя методика продаж, которая снова и снова оттачивается. Даже опытные менеджеры периодически проходят курс по технике эффективных продаж. Это определенно плюс. В-третьих - корпоративная культура. Как и положено солидным фирмам, она здесь также на высоком уровне. Новогодний корпоратив для всех сотрудников компании в ресторане на Новом Арбате - это достойно. Плюс свои команды по футболу и баскетболу, в которые по желанию может записаться любой сотрудник компании.
Теперь о минусах. Выйти на стабильный результат новичкам весьма сложно. Мне потребовалось около 5 месяцев, чтобы сдвинуться с мертвой точки и делать более 3 сделок ежемесячно. Тут нужен опыт безусловно. Но если вы не ищете легких путей, готовы не работать, а чисто по-человечески "пахать", ежедневно встречаться с неблагодарными клиентами, но при этом расти личностно и профессионально. Вам в Элкод.
18:43 22.02.2014
Пока нет
Юрий ОП2
21:59 20.02.2014
Ушел из Элкода год назад, только лишь по причине переезда в другой город. В противном случае до сих пор трудился бы именно там. Для меня Элкод – это отправная точка в сферу продаж, потому что школа продаж здесь наисильнейшая. Те методы и приемы продаж, которым натаскали меня в Элкоде, я использую на нынешнем месте работы и достаточно эффективно.
Хочется верить, что когда-то наладятся качественные коммуникации между управлениями телемаркетинг-продажи-сервис, это во многом упростит некоторые из задач менеджеров и сократит количественный поток негатива внутри подразделений и среди менеджеров данного сегмента.
Виктория
19:37 18.02.2014
Мне нравится работа в компании. В отличие от многих фирм платят вовремя всегда. Компания крупная, каждый отдел занимается своим делом по своей специализации. Т.е. менеджер по продажам только продает и проводит переговоры с клиентами без наваливания на тебя каких-либо доп. работ. Для меня также является преимуществом отсутствия холодных звонков, клиентов предоставляют. Когда была новичком, порадовало обучение, а потом еще практический выезд с одним из менеджеров (спасибо Жени Фоминовой, много фишек продемонстрировала на встрече с клиентом). Нравится мотивация продавцов в ЭЛКОДЕ. Фото лучших красуются на стенде, а о моей первой продаже написали статью во внутренней прессе для сотрудников. Взяли интервью, потом согласовали некоторые моменты… все как по-взрослому). И конечно, карьерный рост. Он здесь есть. Без малого 5 менеджеров в моём подразделении за последний год получили повышение до начальников отдела. Значит, есть над чем работать и к чему еще стремиться!
Этой работой надо жить, особенно по началу, если сфера деятельности новая. Первые несколько месяцев не удавалось полноценно уделять время семье. Много надо было учить и осваивать нового.
Елена
17:16 01.02.2014
Не было никогда опыта работы разъездного характера, не знаю насколько буду уставать, но судя по рассказам, буду...могут как послать, так послать (Волоколамск, Орехово-Зуево, Подольск итд)

Дресс-код. Мне запретили джинсы, хотя в кодексе сотрудника написано, что джинсы классические разрешены и многие ходят, странно как-то...

Тесноватые офисы для такого количества сотрудников, все друг на друге сидят.

Для себя еще не решила хочется мне здесь остаться или нет, т.к. есть и минусы и плюсы, время покажет.

О большем не могу пока судить, мало видела еще.
Катерина
21:14 22.01.2014
Из критичного ничего.
16:51 22.01.2014
00000
Евгения
21:42 21.01.2014
Работала в Элкоде до 2013 года в продажах системы КонсультантПлюс. Много положительного. Достойная з/п, в среднем около 50 тыс. в мес. Получала; хороший соц. пакет, прикрепление к нескольким поликлиникам Москвы, стоматология + на территории офиса работает массажист, которого наш заботливый ген.дир. оплачивает для своих сотрудников (записывайтесь обязательно, у Артёма золотые руки). Классный коллектив, что редкость для московских компаний. Не знаю про другие отделы, но с прямым начальником отношения были отличные, по-моему, у всего нашего коллектива, так что здесь тоже зачет.
Но есть и минусы. Помимо работы «в полях» очень много офисной волокиты, с базой например, которую необходимо заполнять очень-очень подробно. С больничным не пошикуешь, лично не выгодно. Т.к. если до плана не дотянул - останешься на окладе. Приходится, как говориться, и в болезни и здравии... Но это личное дело каждого)
Маришка
20:38 16.01.2014
Обожаю компанию Элкод! Работаю здесь чуть больше года в отделе продаж под руководством Алексеевой Ольги. Всё что знаю о продажах и как правильно найти подход к клиенту, все знаю от неё. Всех своих ребят она натаскивает самостоятельно, и это здорово! Коллектив – замечательные ребята, молодые и энергичные. Работа подразумевает ежедневное общение с людьми, это очень интересно, по крайней мере для меня. В довершение всего, это отличная школа ведения переговоров с первыми лицами компаний, чем несомненно необходимо владеть в наше время. Для своих работяг (продажники и сервисники) Элкод часто устраивает выездные мероприятия, так летом проходит День Здоровья или как мы его называем «День потери здоровья» - это выезд на природу с конкурсами, шашлыками и горячительными напитками. Или, как пример, в ноябре наши отделы ездили в боулинг, там проходил батл продажники vs сервисники. Было классно! И еще много чего интересного.
Всегда много работы. Бывает не хватает время на заполнение базы, а за это наказывают – материально наказывают!
Сотрудник компании
21:16 14.01.2014
У меня в компании Элкод напротив получилось все неожиданно чУдно и чуднО. Пришел устраиваться на должность продавца, но вышло все куда лучше. В прошлом я занимался продвижением и раскруткой сайтов, но по большей части как доп заработок. Здесь же, на должности менеджера по продажам привлек заявленный уровень з/п. Но после изрядного количества вопросов на собеседовании мне выпалили вполне себе недурственное предложение потрудиться на благо Элкода во всемирной паутине, и конечно же официально с оформлением в штат. Тружусь и по сей день. Что же, остается отдать должное рекрутерам компании, которые не дают пропадать талантам.
При входе в компанию очень много анкет, тестов, вопросов и снова анкет и тестов. В общем, на этапе собеседования будьте готовы к взрыву мозга. Но того стоит!
Михаил
22:11 13.01.2014
Работаю в ЭЛКОД в н.в. Работа нелегкая, это факт. Но деньги и сейчас можно зарабатывать неплохие, если конечно работать, а не просто ходить на работу. Хотя просто ходить на работу и не получится, руководство быстро даст понять, что таким тут не рады. Все верно, даже под куполом напускной всеобщей доброжелательности, не стоит забывать, что компания коммерческая и на первом месте всегда будут результаты. Одним из преимуществ является привязка продавца только к своему личному плану. Что, даже в случае если отдел в совокупности завалил месяц, гарантирует получение того, что наработал сам. Соц.пакет стандартный, привязывают толи к 4, толи к 5 московским поликлиникам и нескольким больницам столицы.
Чрезмерно "гибкий" график работы. Бывает в дни завала даже некогда перекусить, не то чтобы сходить полноценно на обед. Но возможно это индивидуально, кто как хочет заработать.
Кира
19:29 13.01.2014
Имела удовольствие работать в Элкоде несколько лет назад. Работала в продажах с Киласовым Магомедом – руководитель отдела. Возможно, просто повезло с линейным руководителем, но отдел у нас был сплоченный в частности благодаря ему. Коллеги помогали всегда, если что-то не получалось, и советом, и на практике. В Элкоде введено наставничество, т.е. к новичку прикрепляется опытный менеджер, которого он курирует по рабочим вопросам. Лично со мной выезжал сам Магомед несколько раз. Сразу понравилось, что здесь проводят бизнес-тренинги, которые и в дальнейшем, конечно же, пригодятся. И пригодились! Сейчас я тружусь в крупной лизинговой компании в отделе сопровождения договоров, но опыт приобретенный в Элкоде по праву неоценим.
Офис находится недалеко от метро, но вот стройка, которую приходится миновать по дороге на работу – неимоверная жесть. На Ленинградке проходит строительство Алабяно-Балтийского тоннеля, там все перекопано и во время непогоды достаточно затруднительно доставить себя до офиса в чистой обуви. Есть правда выход: от метро до офиса троллейбус ходит, одна остановка и на месте. Но я все же, как и добрая половина сотрудников Элкода, предпочитала пешим)
Марина
18:50 09.01.2014
Ничего плохого об Элкоде не припоминается. Хорошая компания для тех, кто пришел сюда зарабатывать. Для этого созданы все условия - клиентская база, оплачиваемый проезд, рабочее место + тренинги по продажам иногда проводят. А что еще надо? Из моих коллег в отделе те, кто действительно работают, те и получают нормально. А у кого не получается продавать или просто лень лишний раз-два к клиенту съездить, конечно всем недовольны. Вот только вряд ли со сменой компании что-то измениться.

Атмосфера здесь дружелюбная. Компания большая, занимает 4 этажа в здании, поэтому многих просто не знаешь. Но не смотря на это все здороваются. По первости удивляло даже. Ну что ж, смириться можно...
Нет.
Ольга
17:42 28.12.2013
Белая стабильная зарплата строго в срок. Всё что обещают на входе - выполняют. Всё необходимое для работы предоставляют. Оплачивают дополнительно проезд и мобильную связь, ДМС через год работы. Отличная площадка для начала работы, особенно для иногородних. Учат в процессе работы. Хороший дружный молодой коллектив линейных сотрудников (не начальников). Компания динамичная. Если не жалеть себя и работать на износ, то возможно заметят и оценят.
Сильно нагружают работой и клиентами и за переработку не платят. Много контролирующих на одного работающего. Сильная текучка из-за тяжелых условий труда и невысокой зарплаты. Офис очень тесный, душный, сильно перенаселенный. Расположение офиса в промзоне депо Сокол. Не удобно добираться до метро.
Алексей
20:07 26.12.2013
+N1: Нет переработки. Если график с 10 до 18:30, значит так и работаешь. В выходные не выдергивают, праздники все дома.

+N2: Адекватные коллеги. Все ребята 25 лет в среднем. Частенько после закрытия месяца ходим в кафе своим отделом.

+N3: Адекватное начальство. Начальники отделов также, в возрастном диапазоне 25-30 лет. Сами торговали еще пару лет назад - поэтому и отношения соответствующие. Общение почти на равных, по понятным причинам)

+N4: З/П белая! Недавно ипотеку оформил)
-N1: Иногда попадаются нервно-припадочные клиенты. К тому надо быть готовым.

-N2: Достаточно высокая конкуренция. Есть еще десяток фирм, продающих Консультант+, и в добавок еще несколько компаний с более дешевым аналогом системы Консультант+
Мария
15:08 24.12.2013
Дружный коллектив, офис недалеко от метро, з/п вовремя и белая. Многие сетуют на бесполезное и длительное обучение (10 дней), но я лично считаю это плюсом. Сначала я устраивалась в другую компанию по продажам систем, так там на обучение 1 день выделяется. Гоняют стадом, человек по 15, а на следующий день проводят допрос "на знания" (так и хочется написать "с пристрастием"). Здесь по крайней мере, прежде чем требовать, информацией снабжают + после обучения на пол часа в офис направляют, место рабочее при смотреть и можно с работающими сотрудниками пообщаться.
Так как есть с чем сравнивать, то особо негативных моментов выделить рука не поднимается.
19:53 19.12.2013
Работаю в Элкоде 4 месяца. В совокупности в продажах я уже лет 6. За плечами опыт продаж на рынке недвижимости, авто, даже в сетевом маркетинге. В ЭЛКОД "занесло" по чистой случайности. Рассмотривал варианты недалеко от Водного, набрел на страницу Элкода. Записался на собеседование, прошёл успешно, ответ дали на месте. Приятно удивило, что у них трудоустройство с 1-го дня работы и сразу на оклад. Что явление редкое для продаж. Потом обучение 2 недели, но эт по "официальной версии" HR. Насколько понял, обучение здесь не заканчивается)). В смысле, продавцы регулярно проходят бизнес-тренинги по продажам. Также, радует, что все эти мероприятия в рабочие часы проходят. Когда работал в салоне авто, то там раз в две недели отправляли на подобные тренинги по субботам (и этот день никак не оплачивали!) В общем за 4 месяца з/п как и обговаривали, по обязанностям тоже.
Есть мнение, что ЭЛКОД предвзято относится к москвичам)). По крайней мере, среди моих коллег москвичей - единицы. В основном, приезжие из провинции.
Владимир
09:42 14.12.2013
Работал в ЭЛКОДе 3 года. Начал с 5-го курса университета. Во-первых, проблем с учебой не возникло. Это плюс. Ещё было приятным то обстоятельство, что здесь обучают профессии. Потом закрепляют наставника на 3 месяца. Испытательный.

Рабочее место есть. Компьютер, стол, стул. Всё как положено. Развитие во время работы, корпоративные тренинги. Особенно понравилось, что были эти тренинги, когда они действительно нужны: чувствуешь, что где-то "не догоняешь" - заказал, провели. Это круто!!))

С деньгами не обижали. Всё вовремя и в полном объеме. Принцип простой - от каждого по возможностям - каждому по труду. Сделал больше - больше и заработал.
Из минусов - плавающий обед. В основном между встречами. Желудок гробит:(

А перестал работать, т.к. переехал. В другую страну. Считаю это вполне "уважительной" причиной:) ЭЛКОД - достойная площадка для старт-ап'а в жизни.
Роман А.
21:22 12.12.2013
Компании 20 лет - она стабильна. Хорошие перспективы карьерного роста - за 3-4 года работы реально можно подняться до руководителя отдела. По з/п потолка нет - сколько продаж, столько и получишь + без задержек. Начальство, по крайней мере те, с кем мне приходилось работать - люди. В смысле, действительно, адекватное, соответствующее своему рангу и статусу руководство.
Порой не бывает свободного времени. Если хочешь зарабатывать нормальные деньги в этой компании - готовься к труду, работать придется много.
Елена В.
19:41 09.12.2013
Как же забавно читать о том, что, якобы, сейчас происходит в ЭЛКОДЕ!)) А главное, никто из нас и пальцем не пошевелит, чтобы куда-то уйти! (менеджеры меня поймут!). Все видят финансовые перспективы, хороший коллектив. Я знаю, что два раза в месяц я получу свой минимум – а дальше... Иногда у меня одна только премия в 4 раза превышала оклад (но это, конечно, не так часто выходит, как хотелось бы!)

В моем отделе есть девушки, которые умудряются жаловаться на жизнь и неудачи. Зато они с не меньшим удовольствием рассказывали, как великолепно провели выходные или где после работы и с кем успели «посидеть», отдохнуть… Я же работаю много, но и получаю соответственно! (зависит и от удачи, и от клиента, но и от меня, конечно!!)
Несмотря на нормированный график (работаю с 10 до 18:30 с перерывом на обед) случалось, что встречи и во внерабочее время были. А вообще, иногда больше 3 встреч получалось, уставала, как не знаю кто. Но это уже , видимо, чисто моя специфика работы: не могу расслабиться, если не сделала все, что могла за день. Собственно, за 3 года купила новую машину (свой старый Форд при этом не продавала, отдала маме), и ипотеку выплачу благодаря «ЭЛКОДУ» намного раньше, да и вообще – чем больше вкалываешь – тем больше получаешь, это же очевидно!!