ООО Джет Мани микрофинанс, Компания «Джет Мани», ООО МФО «Джет Мани Микрофинанс»
8 (495) 982-39-53 8 (800) 200-28-21
Сайт: jetmoney.ru

Отзыв сотрудника Ведьма лысая о компании Джет-Мани

Ведьма лысая
22:42 28.11.2015
Научат красиво врать и быстро увольняться без угрызений совести.
Если Вы решите устраиваться в головной офис Компании, должны быть готовы к следующим моментам:
1) Дикие переработки – на 2-3-4 часа ЕЖЕДНЕВНО. Количественно их много, и они не оплачиваются. Даже если сегодня вы каким-то чудом все закончили вовремя и попробуете уйти в законные 19:00, коллеги будут смотреть на Вас очень косо. Как вариант – от руководства без 15 минут до конца рабочего дня прилетит задача с статусом «срочно-важно», которую надо сделать «прямщаз» (после сдачи работы, она может спокойно пару недель пролежать в почте руководства нетронутой).

2) Серая зарплата. Официальная часть идет на карточку любого банка во Вашему выбору. Неофициальная скромно выдается в конвертике в кабинете генерального. Оплата больничного – по «белой части»; болеть настоятельно не рекомендуется.

3) Неадекватное руководство. Позиция «я начальник – ты дурак». Эмоционирование по любому поводу. Категорический запрет на высказывание своего мнения – почти аксиома.

4) Зашкаливающее вранье отдела персонала. Любимая тема - «мы сейчас находимся в стадии активного развития, поэтому надо хорошо потрудиться – потом будем пожинать плоды». По прошествии 2 лет ничего не меняется. Но народ – верит. С тем, какую лапшу Вы услышите на собеседовании, Вы можете ознакомиться в липовых положительных отзывах на этом и других сайтах.
Отдельно хочу сказать, что если Вам попадется директор по персоналу Ольга – бегите! При трудоустройстве много и красиво расскажет Вам о перспективах рынка и отрасли, о достижениях компании и том какой Вы классный. При оформлении трудового договора обаятельно заглядывая в глаза уверит Вас, что то что «серая» зарплата – это ничего, у нас все в срок.
И она же пинком вышвырнет Вас на улицу в обход всех норм ТК по указке руководства. Текучка, как уже писали много раз, совершенно бешеная, мало кто больше чем на несколько месяцев задерживается.

5) Тесный офис. В андеррайтинге/взысках народ сидит буквально на голове друг у друга. Шум и духота– в порядке вещей.

6) Нормальных офисных программ нет. Почты тоже. Некритично – но неудобно.

7) Сплетни и стукачество как норма жизни, сознательно культивируемая сверху. Кому-то доверять – себе дороже. Апофеоз абсурда: если Вам удастся наладить с кем-то из коллег приятельские отношения, очень скоро Вам поставят это на вид.

Морали не будет. Каждый сам сделает выводы.
Анушка
2015-11-29 13:11:55
Руководитель персонала - Елена Смольянинова http://vk.com/id62774242
Врет да, заслушаешься
Ведьма лысая
2015-11-29 19:40:53
Анушка, спасибо что поправили. Я еще весной уволилась и вычеркнула эту компашку как страшный сон.

Удивительно, как с бездарнейшим руководством, неуважении к партнерам и контрагентам и полным игнорированием норм трудового законодательства компания до сих пор не почила в мутных водах кризиса.