ООО Домашние Деньги
Сайт: domadengi.ru

Отзыв сотрудника Мария о компании Домашние Деньги

Мария
10:31 14.07.2016
Строго нормированный график, за два года работы было две задержки зарплаты, т.е. стабильные выплаты. В штате всегда есть сотрудники, с которыми можно поддерживать дружеское общение.
Начну по порядку. Проработав в компании несколько лет, могу объективно оценить минусы. Начнём с коллектива.Руководители смены замечательные, всегда готовы помочь, объяснить , в конце концов покурить вместе сходить и просто пообщаться. Но среди коллег нет ни малейшего намёка на сплочённость, все разбиты на группы по принципу "мы с Тамарой ходим парой", так что новичкам трудно начать общение.
Руководство постоянно придумывает новые и новые правила, запреты, изменяет скрипт разговора, после чего прослушка спокойно занижает всем оценки и лишает тем самым премий, фактически стоит рассчитывать только на оклад + 2-3 тысячи премиальных от заявленных 20-и. В отделах катастрофически не хватает кадров, поэтому клиентский сервис, в котором я была, вынужден постоянно садиться то на телемаркетинг и разгребать горы интернет-заявок, то на входящую линию и терпеть мат клиентов, ожидающих более двадцати минут на линии. Стоит ли упоминать, что и самому клиентскому сервису пятнадцать человек в смене не достаёт? Разумеется, эта помощь, не входящая в прямые обязанности сотрудника, никаким образом дополнительно не вознаграждается.
Строгий график перерывов по записи - кто первым встал, того и тапки. Не успел за десять минут разобраться со своими делами - пиши объяснительную. Всего пять десятиминуток за день и полчаса обеда при двенадцатичасовом рабочем дне, как хочешь так и вертись.
Оборудование ужасает. Мастодонты компьютерного мира, едва выжимающие последние силы из себя под "Окнами", были оснащены "Линуксом", после чего начались ещё более ужасающие глюки, тормоза, самовольные выключения, нежелание включаться и прочие типичные прелести техники, мечтающей о давно заслуженном отдыхе. Гарнитура выдаётся одна, ломается быстро или выдаётся уже б/у не без проблем. Сколько ни проси замену, тех.отдел всегда отвечает отказом, ссылаясь на неимение аналогов. Готовьтесь покупать собственную за свой счёт.
Уборка в офисе проводится прямо в рабочие часы. Да, в том числе и пылесосом. Да, прямо во время разговоров с клиентами. Всем всё равно, се ля ви.
Зимой ужасно холодно, батареи не справляются, сотрудники сидят в куртках и бегают челноком от рабочего места к кулеру за кипятком. Летом запрещают открывать окна и выкручивают кондиционеру на полную мощность, как итог та же самая холодрыга без возможности что-либо изменить.
На отпуска та же самая запись по очереди, если не озаботишься ещё осенью (в крайнем случае в начале зимы) - летнего отпуска не видать тебе. Даже если с отделом кадров и начальством уже согласован отдых в теплое время года, всегда найдётся зараза, которой положен санаторий, профилактическое обследование в стационаре, срочные личные дела и прочее, из-за которой твой отпуск смещается до бесконечности. За свой счёт отгул взять нельзя, обязательно должен отработать хоть кровь из носа, пропуск рабочего дня даже со справкой от врача также подлежит отработке.
От клиентов в большинстве случаев слышны только потоки нецензурной брани, уважения, разумеется, ни со стороны оператора, ни с их ни малейшего - и опять здравствуй заниженный балл за прослушку. Лизать задницу и улыбаться необходимо каждому вне зависимости от его и твоего состояния. Разговаривать надо строго по скрипту не изменяя ключевых фраз, клиенты бесятся, часто спрашивают, с автоответчиком они общаются или человеком.
Начальство смотрит сверху вниз, при случае не упуская возможности опустить ещё ниже; уборщики не церемонятся, пылесосами мешают работе, выдёргивают зарядки, а порой и компьютеры из розеток; коллеги шушукаются за спиной (ну типичный курятник, что тут описывать); условия тяжёлые.
Если вы не совсем отчаялись в поисках работы, не могу рекомендовать это место даже как временный источник заработка. Лучше просто ищите дальше.
Сашок
2016-08-28 03:06:24
Какой хмырь хмырёнку нахмырила.