Дива
Сайт: www.divarussia.ru

Отзыв сотрудника Милена о компании Diva

Милена
23:51 14.07.2016
Магазины на каждом углу, а значит близко к дому.
Скидка на товар 50%. Была....
Даже не знаю с чего начать. Все это было ужасно, менеджер пытается довести до слез, коллектив змеиный, обучать ничему никто не хочет, в магазине вывешивают товар, прошедший через ТРУСЫ покупательницы... Но обо всем по порядку. Работа в Диве была моим первым опытом и, к сожалению, горьким. Закончив школу и поступив в институт я намылилась работать, заполнила форму на сайте, мне перезвонили на следующий день, Пригласили на собеседование. Мне все понравилось, веселые девушки, приветливая девочка на ресепшн, менеджер хорошая. На собеседовании мы отвечали на вопросы, шутили, подбирали комплекты. Я им понравилась и меня отправили на стажировку в Золотой Вавилон в Отрадном. Тут начался кошмар! Менеджер Маша Парфенова, всегда отсутствовала. Помимо меня в магазине работала девочка Маринэ и Фатима. Так же была Лена(старший кассир). В первый день меня приставили к Маринэ, она была дерзкой и грубой, так, махнула мне на стенды рукой, мол читай че написано и учи цены. В конце дня меня оставили с ней учиться закрывать магазин. Та закрыла его сама, ничего не объясняя, ехидно сказала " надеюсь ты запомнила" и все. На следующий день я сообщила об этом Маше, та показала что делать с кассой и сказала, что раз с Маринэ не получилось то оставит меня с Фатимой. Как оказалось Фатима сама только-только закончила стажировку и "учила" ее закрываться Маринэ, а потому та тоже мало что в этом понимала. Провозившись часа два мы таки смогли... Я думала новенькая я, возиться не хотят со мной, думала освоюсь-сработаемся...
Прошла я стажировку. С девочками поладили. Но. Условия скотские. Фатима не выдержала ушла. Маринэ в отпуске. Старший кассир забирает твою корзинку и бьет на себя. Менеджер тоде приходит только пробить товар на себя. Мне дали аж двух девочек на стадировку, а я сама только отстажировалась. Ладно. Это тоже пережила. Девочек не взяли. В магащин вернулось много "старых" девочек.
Кстати! Вам положен час перерыва. Но. Час отпускают лишь на 30 минут. И не дай бог опоздать.
Была еще ситуация. Пошли мы с парнем подавать заявление в ЗАГС. Подали утром. Гуляем. Выходной у меня наконец. В 13.00 мне звонит Маша менеджер. Наяинает на меня орать, какого черта я не на работе. Я спокойно ответила, что я 2 недели работала без выходных и у меня сегодня свободный день. Не стану пересказывать разговор. Фишка в том, что сама Маша не соизволила меня предупредить о рабояем дне моем и сказала это сделать другой девочке. Та девочка сказала другой девочке. И тд. В курсе были все, кроме меня. Я сказала, что меня не колышит, у меня выходной и точка. Она сказала, что тогда она уйдет и не закроет магащин и все, что вынесут буду оплачивать я. Мы с мужем посоветовались и пришли ко мне на работу к закрытию магазина. Была осень. Я была в высоких сапогах и штанах. Маша накричала на меня и сказала, что не положено за кассу в таком виде. Отправила меня искать юбку. Я одолжила юбку в соседнем магазе. Пришла. Та сказала, что сапоги не катят и я должна найти "лодочки". Я послала ее в задницу. Сказала, ято по камерам видно, что я приходила. Меня не пустили. Пусть сама закрывается. На след день я пошла на работу. Менеджер вывела меня ищ магазина и начала отяитывать за вчерашнее. Ну мне то что. Не права она. Не я. И тут я слышу просто СУПЕРВОПРОС : Слушай, а почему ты не плачешь?
в смысле, блин? Я раскаяться должна, что она вовремя не предупреждает??

Кстати, забыла сказать. За первый месяц. 5/2. По 9 часов. Без обеда по сути. Я получила....9400! Девять четырест!! Это нормально??

По поводу формы. У меня как-то порвались балетки черные, рабочие прям среди дня. Я переобулась в серые, свои уличные, а меня заставили переобуться и работать в рваных ибо СЕРЫЕ НЕ ПО ФОРМЕ!

Естественно после таких приключений я перевелась в другой магазин. Ближе к дому. Там вообще жесть. Первый месяц все было как в сказке, но потом сменилась менеджер и лияных продаж не было ни у кого, кроме менеджера(забыла как звать эту дрянь). Мы все продавали на 300-400 т.р, а она продавала на 1.5-2 ляма! Так я просидела еще 2 месяца, перед нг в соседнем магазе девочке резко стало плохо и меня попросили поезать ищ нашего магаза в тот. Ну я поехала. В конце дня пришли еще 2 девочки- стажерки. И сказали что им велено вместе со мной остаться на нояь в магазе и произвести там ген уборку! Ну я посидела с ними часа 2,5, и отправила всех по домам, за ято потом поругалась с менеджером. Меня просили подменить, а не вылизать за кого-то магазин, вообще-то. Потом выяснилось, что на сессию зимнюю они не отпустят и вообще неделю до нг и неделю после посменно остаемся на ночь и делаем скидки всякие, переоформление стендов и тд. Я отказалась от всего этого и написала заявление. Все все подпписали. Спустя 3 мес. Мне звонит территориальный менеджер и говорит, что я прогуливаю работу и меня уволят по статье. Ну я бегом в офис. Они заявление подписали. А трудовую не закрыли. И получали вместо меня зарплату, уроды.

И о скидке. Раньше Вы могли покупать себе все со скидкой 50%, но не менее 5 позиций в чеке. Сами!. Потом сказали, что покупать можно только через менеджера( что б бонусы с этого ей. И чек средний ей. Коза). Потом сказали, что можно покупать не более 7 вещей и только раз в месяц. А затем сказали, ято покупать можно только при территориальном менеджере. А она приезжает раз в бесконеяность.
Ах, да. Если кому инткресно. Про украшения в трусах. Работала я в отрадном. Я вышла на обед. Прихожу, а в магазе паника. Девушка наложила себе украшений в трусы и вышла. Охранники ее поймали. Заставили все отдать. Мы с девочками списали украшения и отправили в офис. Нам позвонила менеджер. Сказала, что это не повод списывать. И отпраивила нам обратно в магазин это чудо. А нам пришлось это продавать...
С тех пор не беру украшения в диве.

Спасибо за внимание!
P.S. уважайте себя и ни в коем случае не идите туда работать!