Рейтинг компании:
Другие названия:
"Дэфо-мск", ООО "Дэфо"
Телефоны:
8 (800) 770-01-20
Email: lrf@defo.ru
Сайт: www.defo.ru
Сфера деятельности:
Оптовая и розничная торговля

Отзыв сотрудника Кирилл о компании Компания «ДЭФО»

Кирилл
07:04 21.02.2020
Город: Новосибирск
Плюсы в работе
симпатичная белорусская мебель
Отрицательные стороны
Уважаемые соискатели, уважайте себя, проходите мимо этой конторы, в частности новосибирский филиал. Тут заправляет никчемный директор и его абсолютно некомпетентный зятёк, который был принят на должность РОПа по родственному признаку, так как за более чем 5 лет руководства этот зятек ни разу не выполнил плана продаж, ну а то как он выстраивает работу между собой и подчиненными ничего кроме смеха не вызывает...У Кости, он же директор, в редкие часы посещения рабочего места никогда нет времени ответить на ваши вопросы, а если и ответит, то на следующий день эти слова не действительны) Его даже один раз одна из сотрудниц записывала на диктофон, чтобы на следующий день его ответ был тем же что и вчера. У Кости есть своя вторая компания "добрый дом", которая так же занимается мебелью, вот там его основные интересы. Ну а почему бы и нет, если за счет компании дэфо у него есть бесплатный склад, сборщики и доставка собственного бизнеса. Даже логист доброго дома сидит в дэфо, и если идет мебель, то затраты по логистике можно возложить на одну компанию. Когда в один доставка или сборка мебели дэфо и доброго дома, то первые идут по остаточному принципу, только после доброго дома, своё то как-то роднее и приоритетнее)))Сроки поставки товара под заказ указанные логистом можно смело умножать в 2-3 раза, скидок практически нет, даже до уровня конкурентов, так как от этого страдает личная зарпплата директора) Если Вы все же надумали устроиться, то забудьте о понятии обучение и взаимовыручка, Вам дадут смотреть видеоролики и раз в неделю по ним сдавать тест. Начнете искать клиентов, и найдете даже кого-то, выяснится что это давний клиент кого-то из давно работающих менеджеров, значит или отдайте сделку или поделитесь %...Текучка кадров постоянная, только 2-3 менеджера кто работает с самого открытия видимо, ну и до закрытия судя по всему. А теперь в целом о дэфо. Прежде всего Вас устроят в некий кооператив, а значит прощай ипотека, кредит и т.п. Если что случится с кооперативом, то Вы, как один из участников, несете полную материальную, административную и уголовную ответственность за кооператив. дэфо это конечно же никакой не производитель, а лишь торговая фирма. Если Вам надо купить что-то у местного производителя и продать, быстро провести сделку и получить прибыль, то у Вас ничего не выйдет))) Так как все покупки проходят через генерального директора, а пока он дойдет до Вашей сделки может пройти и не одна неделя, говорю из личной практики...Сроки поставок постоянно срываются, но в итого крайним сделают именно Вас. Вообщем, надеюсь кому-то из сомневающихся мой отзыв будет полезен.
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Представитель ТМ
2020-05-24 11:55:01
опроверг(-ла) отзыв
Здравствуйте!
Спасибо за Ваш отзыв.
Возможно, результаты сотрудничества и Ваши впечатления от него были бы иными, если бы каждый занимался своим делом согласно профессиональных задач.
В задачи менеджеров по продажам не входит оценка компетентности руководителей и качество реализации текущих бизнес-процессов.

Деятельность производственных кооперативов регламентирована Федеральным законом "О производственных кооперативах" от 08.05.1996 N 41-ФЗ, условия сотрудничества отражены в документах, подписываемых перед началом сотрудничества.
Представленная Вами информация "...прежде всего Вас устроят в некий кооператив, а значит прощай ипотека, кредит и т.п. Если что случится с кооперативом, то Вы, как один из участников, несете полную материальную, административную и уголовную ответственность за кооператив" не соответствует действительности.

Информация по условиям сотрудничества предоставляется перед началом сотрудничества, и Вы подтвердили ознакомление с ней подписанием документов. Если условия сотрудничества Вам не подходят, то отказаться от сотрудничества можно до его начала.

Характер профессиональных отношений с коллегами и эффективность деятельности зависят от обеих сторон.
Со своей стороны мы предлагаем новым сотрудникам возможность изучить ассортимент и другие материалы, необходимые для эффективной деятельности через систему дистанционного обучения - "Если Вы все же надумали устроиться, то забудьте о понятии обучение и взаимовыручка, Вам дадут смотреть видеоролики и раз в неделю по ним сдавать тест".

Предоставляя столь подробный отчет о деятельности филиала, Вы забыли упомянуть о своих результатах, а также о том, что в первые месяцы сотрудничества стабильно получали обещанный доход в условиях отсутствия (в первый месяц) и низких (в последующие месяцы) коммерческих показателей деятельности.
При этом Вы также забыли упомянуть о том, что все взаиморасчеты производятся только через банковскую карту, что полностью опровергает Ваши слова о невозможности документально подтвердить доход при получении кредита, в том числе ипотечного.

Мы желаем Вам найти такого руководителя, личная жизнь которого не будет вызывать у Вас вопросов и столь повышенного интереса.
Возможно, в этом случае Ваше удовлетворение от сотрудничества будет выше, чем сотрудничество с филиалом в Новосибирске.
Полезный отзыв?
Регионы присутствия
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Владимир Московская Область Тверь Казань Пермь Красноярск Калуга Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Омск Саратов Краснодар Ярославль Тольятти Волгоград Белгород Киев Владивосток Алматы Ташкент Баку Бишкек Кишинев Тбилиси Минск Орел Ставрополь Барнаул Иваново Липецк Ижевск Тамбов Ульяновск Симферополь Норильск Великий Новгород Клин Курск Хабаровск Набережные Челны Вологда Сургут Калининград Кострома Киров Смоленск Саранск Старый Оскол Брянск Геленджик Оренбург Пенза Пятигорск Сочи Мурманск Анапа Архангельск Астрахань Абакан Армавир Братск Благовещенск Владикавказ Елец Йошкар-Ола Кемерово Курган Магнитогорск Майкоп Махачкала Нальчик Находка Нефтеюганск Нижневартовск Нижнекамск Нижний Тагил Новокузнецк Новороссийск Нягань Орск Петрозаводск Псков Севастополь Северодвинск Стерлитамак Сызрань Сыктывкар Таганрог Томск Ухта Ханты-Мансийск Чебоксары Череповец Чита Шахты Якутск Кондопога Ейск Минеральные Воды Кисловодск Новочебоксарск Южно-Сахалинск Выборг Донецк Егорьевск Ессентуки Новочеркасск Элиста Салават Улан-Удэ Петропавловск-Камчатский Югра Воркута Уссурийск Комсомольск-на-Амуре Грозный Когалым Кызыл Магадан Салехард Актобе Астана Ереван Караганда Одесса Черкесск
Похожие компании