"Дэфо-мск", ООО "Дэфо"
8 (800) 770-01-20
Email: lrf@defo.ru
Сайт: www.defo.ru

Отзыв сотрудника Юлиан о компании Компания «ДЭФО»

Юлиан
13:38 31.10.2018
Все положительные отзывы пишут сами о себе.
Редкостная шарага. Работают там все еще с 90-х и уровень соответствующий, готовьтесь. Такого скотского и лживого отношения к сотрудникам на рынке труда найти сложно сейчас. Все развиваются и меняются вокруг, но только не Дэфо. Понтов много, на собеседовании расскажут какие они крутые, но это все видимость и вранье. Колхозники, жадины и манипуляторы, желающие обогатиться за счет людей, которые ничего хорошего в жизни не видели и не понимают, что они просто рабы.
А теперь по порядку:
1. полностью черное оформление (кооператив!!! я в школу ходил, когда такое понятие было))
2. экономят на всем, будешь работать один за десятерых (зп при этом получишь ниже рынка).
3. хорошая зп только у тех, кто работает давно и за годы работы собрал всю базу под себя, единственный навык, который им в этом помог-хитрожопость и никому не нужность (иначе там столько лет не выдержать).
4. неадекватное и жадное руководство (это просто без комментариев, там диагноз, серьезно).
5. сложная, суперзамороченная система мотивации, которую не понимает никто, разобраться в ней нереально, и делается это для того, чтобы потом обмануть с выплатами.
6. Штрафы! Это там самое любимое, чтобы не платить премию и оклад! (да-да, он тоже может уменьшаться, фиксированная часть может упасть за счет штрафов до 15 000 руб. (а так как мотивация сложносочиненная, новичок никогда не разберется в этом "с порога").
7. Месторасположение. Неудобное и унылое место в промзоне, это вам бонус ко всему вышеперечисленному.
8. Ну и закрывает наш рейтинг "корпоративных плюшек" озлобленный и уставший до предела коллектив.
Добро пожаловать в Дэфо!
Нина
2019-08-03 14:49:15
Абсолютно согласна с вашим отзывом. Моя сестра уволилась из этой шарашкиной конторы. Отклики самые худшие. Зарплата чёрная. Директор некомпетентен. Нехватка сотрудников. Не советую терять время в Дефо.
Представитель ТМ
2020-05-24 12:46:39
Добрый день!
Предоставленная Вами информация не соответсвует действительности и носит оценочный, субъективный характер.
Ведение профессиональной деятельности без оформления профессиональных отношений невозможно.

"полностью черное оформление (кооператив!!! я в школу ходил, когда такое понятие было))" - тот факт, что данное понятие кажется Вам устаревшим, свидетельствует только о незнании, а не о том, что "оформление полностью черное".
Деятельность производственных кооперативов регламентируется Федеральным законом N 41-ФЗ.

"Месторасположение. Неудобное и унылое место в промзоне..." - ну какое есть. При этом Вы забыли упомянуть о собственное парковке на закрытой охраняемой территории, столовой и корпоративной развозке в осенне-зимний от метро (которое в 15 минутах ходьбы от метро).

Оценки руководства и настроений коллектива носят субъективный характер.
Значительная доля коллектива, средний стаж сотрудничества при этом превышает 5 лет, не разделяет Ваше мнение.