Danfoss Group

ООО Данфосс
(495) 792 57 57
Сайт: www.danfoss.com
Отзывы сотрудников о работодателе Danfoss Group(23)
Ирина (Бывший сотрудник)
02:23 05.10.2022
1. ДМС.
2. Приятный коллектив, кроме отдельных личностей.
3. Есть столовая.
4. Есть транспорт от метро
09:15 24.08.2022
...
Поработал сварщиком 2 недели, нормы нереальные, люди остаются после смены чтобы её сделать,норма - 100 %, получается делать по 30-50%.Ребята это надо видеть какие там детали(трубы) и сколько их надо варить для того чтобы сделать норму. На собеседовании вам будут рассказывать про зп в 100к, но это всё развод, получают там так единицы, которые там работают по 5 лет.
В реале же вас ждёт зп в 30-45к, а жопа то при этом в мыле. Набирают туда всех по договору подряда, рассказывают мол если проявишь себя то возьмём, а по факту там все так и работают дальше по договору, я разговаривал с ребятами которые уже кто по 2, кто по 3 года на договоре, так себя и не проявили, а последний раз переводили с договора на официалку 2 года назад.
Из плюсов, это столовая, с едой сомнительного качества.
В общем за счёт вранья при устройстве и обещания золотых гор, потратил в пустую 2 недели своего времени.
02:42 28.02.2022
Белая зп, бесплатные обеды и коллектив
Работая на складе получил серьёзные проблемы со спиной, тем самым продолжать деятельность на складе не смог, согласовал все это дело с руководством о переводе в офис, хотя бы банально на оператора колл центра, руководство дало добро, звоню в кадры объясняю ситуацию, в ответ мы вам наберём и посмотрим что можем предложить. Итог: звонок на след. день и ответ мы вам ничего не можем предложить, так как все вакансии закрыты внутренними сотрудниками, а по факту просто обман, ибо досих пор банально оператор колл центра висит на сайтах поиска работы.
13:04 18.02.2022
воров не ищут ))) начальник службы безопасности не ищет по камерам вообще никого (на своих друзей с кем пьёт ни вообще никого). если удалось вынести за территорию - трофей ваш!
есть хорошие люди, но их мало.
очень много воровства. Мне совесть не позволяла - так, что для меня это недостаток )
красота компании кончается на входе в неё ) внутри много полостей, подстав, ябид и сплетников очень много и это приветствуется - на сколько сотрудники кадров формируют атмосферу в компании, приглашая определённых людей (в основном подлецов)
начальник ИТ - изворотливый подлец с садисткими наклонностями оп мелочам. пассивно агрессивен (подло подкалывает с улыбкой на лице, выставляется людей, публично опускает)
Гость (Сотрудник)
11:39 01.09.2021
Кормят поят
В общем-то все было нормально, но хохол (ФИО) начал моим пацанам резать время. уже хотели разбить ему хлебало, но я удержал, хотя и сам был не против. Прошу руководство прекратить этот беспредел, так как спецы уже побежали, ещё одна порезка и побегут все. Новички не тянут это время. Так что прошу вас пацанам время поднять, а хохла депортировать к себе на родину.
Ирина (Сотрудник)
17:23 15.08.2020
значимых недостатков нет
Дамир (Сотрудник)
10:07 13.08.2020
Компания для тех, кто готов развиваться и готов ломать свои стереотипы/границы/взгляды на какие-то вещи.
Требования к организации рабочего процесса не дают расслабиться, благодаря чему ты не можешь не развиваться. Конечно, работа в компании мотивирует как профессиональное развитие, так и личностное. Дается много ресурсов для познания нового, коллектив отличный - никто тебе тут не скажет: "это не моя задача, я ничего не знаю, разбирайся как хочешь". Все стараются быть полезны для компании и максимально эффективно выстраивать взаимоотношения между собой.
на данный момент не выявил для себя таких.
Samantha (Соискатель)
13:48 14.01.2020
Расположение ужасное, тоесть своим ходом уехать долго и сложно. Была попытка трудоустройства, прошла все собеседования(вакансия была срочная, вот прямо сразу выходи). Сначала думали, потом ждали кого-то чтобы принять решение, в итоге обновили вакансию на сайте и по итогу кандидаты им не нужны от слова совсем
Евгений (Сотрудник)
12:09 16.08.2019
- Компания мировой лидер в своей отрасли
- Белая зарплата (в рынке)
- Служебный автомобиль
- Есть реальная возможность карьерного роста (в том числе и за границей)
- Хочешь ты или не хочешь профессионала из тебя сделают
- Мед. страхование
- Оплата корп. связи
- Оплата командировок
- Оплата доп. обучения (курсы, тренинги, англ. яз)
- Постоянные профессиональные тренинги внутри компании
- Очень адекватные сотрудники и руководство (все работают на результат, чувствуется командная работа)
- Матричная и очень демократичная модель управления
- Не смотря на то, что компания огромная (2500 сотрудников в РФ), штаб-квартира в Дании и очень много согласований с Москвой, чувствуется драйв старт-апа (по крайней мере в дивизионе ЦФО), все решается очень оперативно, гибко, без огромных бюрократических проволочек.
Работы очень много.
Если Вы думаете, что сейчас работаете очень много и успевать делать больше не возможно, то умножьте это минимум на 2 и тогда получится обычный рабочий день в Danfoss.
Если день или рабочая неделя загруженная, то умножайте минимум на 3 и ноутбук который можно взять домой и еще часа 3 дома поработать скоро станет Вашим лучшим другом.
Полугодие пролетает как неделя. Учишься ценить свое время и чужое тоже.
Какие бы выдающиеся результаты не показывал (продавал), оклад и ежеквартальный KPI фиксированный, больше не получишь.
Иван
13:58 10.02.2016
1. Белая компания. Все по ТК РФ, в том числе при увольнении.
2. Отличный социальный и компенсационный пакет.
3. Престижная компания, всем известная и "раскрученная".
4. Корпоративный авто.
5. Отличный офис.
6. Корпоративная культура. Возможность пожаловаться на руководство инкогнито.
7. Уважительное отношение компании.
8. В Новосибирске был отличный коллектив.
9. Удобный график работы.
10. Хороший CRM который облегчает работу.
11. Оборудование в большинстве проектов.
В этой компании определенно стоит работать, если Вас устраивает ЗП. Что о минусах, то они касаются Новосибирского филиала и были актуальны до слияния с Риданом.
1. Невысокая ЗП. Оклад + KPI + показатель закомплектованных объектов на твоей территории.
2. Непрозрачная ЗП, т.к сам посчитать сколько конкретно ты получишь премии не получится.
3. Руководство тебя постоянно дро...ит. То этот объект пропустил то вот этот. То это не так, то вот это. Много дро...ва из-за CRM, информацию не внес вовремя или объект не создал в CRM. На тебе будет около 250 объектов. И на всех объектах ты должен все знать, со всеми общаться, и обязательно продать туда Данфосс, если нет то тебя дро...ат. Помощи от руководства нет, сами что то разруливать они не будут.
4. Обучение плохое. Оно по Скайп, нудное и поверхностное. Лучше будет если вы хорошо разбираетесь в подобном оборудовании.
5. Общее падение продаж, т.к. тенденции к оптимизации, удешевлению а Данфосс, это самое дорогое.
15:36 18.12.2014
Отличная компания, хороший коллектив. Много интересных и сложных задач. Компания много вкладывает в обучение сотрудников. В большинстве работают профессионалы, но бывают конечно и исключения. Вкусно и бесплатно кормят.
Зарплата чуть выше средней по рынку
Инкогнито Инкогнито
20:52 31.10.2014
Отличный, современный и удобный офис. Вкусно кормят. Есть корпоративный транспорт. Для выполнения должностных обязанностей создано ВСЕ, друзья реально все, нужен тебе корпоративный сотовый - пожалуйста, нужен мобильный интернет - пожалуйста, нужно обучение - обучайся до посинения тут тебе и excel,power point, обучение переговорам, деловые игры (раз в год), хочешь сходить на кружок танцев после окончания рабочего дня - пожалуйста. Хочешь сходи к медсестре, выпишет рецепты. Нужна спецодежда для работы - пожалуйста получите. Праздники, дни национальной кухни, поздравления с юбилеями и круглыми датами работы в компании. В действительности образцовая компания для всей России, такого лояльного отношения к сотрудникам не видел нигде. Людей уважают, с их мнением считаются, где возможно изменяют правила. Отличное место для работы
Как и везде в больших компаниях оперативность изменений процессов и моделей поведения очень медленный, даже не знаю можно ли как минус засчитать
Владислав
13:58 29.10.2014
Образцовая компания. Лучшая из тех, где я работал.

Отличное здание, корпоративный транспорт от метро, питание, адекватные сотрудники. Каждый занимается своим делом. Конфликтов и напрягов в коллективе за время работы не заметил.

Анна Каткова ОЧЕНЬ хороший кадровик. Всё очень корректно и вежливо.
КОММЕНТАРИЙ: Мне не повезло-я по стечению обстоятельств оказался не совсем на своём месте. Пришлось уйти, не закончив испытательный срок.

Но! Меня уволили по всем правилам, всё выплатили и никакого негатива в мою сторону не было.
18:03 28.08.2014
Платили вовремя. Все. Больше ни одного плюса нет.
На 10-15 блатных бездельников, изнемогающих от скуки и бесящихся с жиру, нанимают 1-2 "мусорщиков-универсалов".

Пока идет процесс разгребания завалов 2-5-летней давности + задел вперед на полгода, мажоры придумывают и осуществляют всяческие гадости; о чем с упоением докладывают руководителю подразделения на ежедневном менеджмент-митинге (чаепитие с 10-00 до 17-00 с перерывом на обед).

Остальные подробности (90%) непечатны по нескольким мотивам.
Кинутый как лошара (Бывший сотрудник)
12:13 03.02.2023
Льют говнище в уши
Уволили меня и ещё кучу сварщиков, типо сокращение у них , работы нет. Падонки, всё вам там зачтется. Сварщики не идите сюда, здесь кидают!!! Дают работать только пака есть работа.
Сварщик (Сотрудник)
кормят, поят, можно пойти пройтись
Дмитрий (Сотрудник)
15:55 14.10.2021
кормят, потенциально можно погулять
Куличков любит говорить о глупости генерального Шапиро, и что умные идеи приходится вкладывать в его голову, чтобы тот потом мог думать, двигаться дальше и выдавать их за свои "но это уже не суть, ладно"
Кирилл (Бывший сотрудник)
21:39 08.10.2021
факт питания, факт возможности пройтись