интернет-магазин Pleer.ru
Сайт: www.pleer.ru

Отзыв сотрудника Иван о компании Плеер.ру

Иван
21:09 19.09.2019
Напишу очень подробно тут, ибо правду очень трудно раскопать не зная где копать.
Очень понравилось объявление в некий интернет-магазин "Алекс" (alextech.msk.ru) на Дубровке. Золотые горы для соискателей на любые должности от курьеров до менеджеров по продажам! Рассказ о чудо-директоре который чуть ли не попу целует честных и отвественных сотрудников. Ну и всякие заманчивые плюшки от которых трудно отказаться) ФИГАСЕ!!! Решил попытать счастья.
На этом всё))) Положительные впечатления закончились) Остались только реалии которые будут описаны в отрицательных впечатлениях.
И так:
1) Ответ пришел на почту от компании "Алекс", что мое резюме очень их заинтересовало. Далее прилагались две ссылки на (внимание) яндекс-диск с предложением скачать и заполнить анкету, чтобы не теряя времени ее прислать им обратно, или привезти лично на собеседование. Ну и итог по теме ссылок - они были нерабочие (битые)... В связи с этим я позвонил по указанным телефонам и сказал о проблеме. Попросил прислать другую ссылку. В ответ меня заученной фразой попросили приехать в офис и заполнить анкету у них. Раза два или три повторили одну и туже фразу)
Думаю, ладно, съезжу, гляну на контору. (При том, что никакой информации и отзывов толковых о фирме я не нашел в просторах инета.) Кстати, адрес назвали иной - на Автозаводской. Ну бывает, что главный офис в одном месте, отдел кадров в другом.
2) Поехал. Адрес можете посмотреть на яндекс-картах, 3-й Автозаводский проезд, 4к1 (посмотрите здание и его нахождение в панорамах). Долго описывать местонахождение отдела кадров. И так - в здании, как бы, идет ремонт и на первом и на втором этаже пыльно и не комильфо (висят таблички где найти компанию "Алекс" и таблички с извинениями за неудобство о ремонте). На втором этаже, в коридоре у столиков стояло человек 8-9 (и еще потом подходили) и заполняли анкеты на разные должности. Анкеты которые дали соискателям девочки-кадровички.
3) Собрался духом и заполнил свои данные в анкете... Не полностью, но запонил, чтобы узнать куда дальше "тропинка поведет"... Сдаю анкету ииии "тропинка повела" читайте следующий пункт! :)))
4) Девочки сделали копию анкеты, а оригинал вернули. Вместе с оригиналом мне выдали маааленький кусочек листка со схемой как пройти... ВНИМАНИЕ!!!! - ТА ДАААМ!!! В ПЛЕЕР.РУ!!! Магазин находился в 200 метрах от "отдела кадров". Девочка с гордым (или стыдливым. я не понял) лицом сказала, что это вакансии от ПЛЕЕР.РУ и надо мне пройти до основного магазина к стойке №54 на втором этаже.
5) Ну а дальше мне нет смысла писать, ибо много уже написал. Только коротко: Оклада нет (для меня сразу не подходит), испытательный срок 3 месяца, работа в зале или на телефоне, график дибильный... Ну и самые правдивые и непроплаченные отзывы об этой компании, которые я нашёл на скорую руку, можно прочитать тут: https://otzivisotrudnikov.ru/company/moskva/pleer_ru/
Как итог: Магазин "Алекс" (а иногда и другие интернет магазины) - это конспирация ПЛЕЕР.РУ со всеми вытекающими... Жаль своего потраченного времени.
ЗЫ: Звездочки о сотрудниках, начальстве и т.д. ставить не буду, ибо не мне их судить.
Влад
2019-10-22 15:02:33
Спасибо за правду
Дима
2020-06-16 10:21:53
Дай бог тебе здоровья.
Благодаря тебе не по ерял пол дня по жаре.
Анна
2020-06-18 14:51:22
Большое человеческое спасибо за отзыв!!! Собиралась ехать на днях. Теперь абсолютно всё ясно.
Оксана
2020-07-25 12:25:55
Спасибо большое за отзыв. Сама весь интернет прошарила, ничего нет о данном магазине.
Зоя
2021-10-06 14:35:26
Вам не продажником, а писателем надо работать. Вы теряете тут время!))