ООО " Лачи групп"
Сайт: luchygroup.ru

Отзыв сотрудника 651 о компании Лачи груп

651
15:46 23.02.2019
Плюсы в том, что для сотрудников проводятся занятия по английскому языку и раз в месяц вывозят именинников в Москву в музеи, на картинг, боулинг и т.д
Рисую реальную картину работы в Лачи. Работал в этом отеле в руководящей должности. Сначала кажется все неплохо, дают привнести свои мысли в работу. Но потом начинаешь вникать в суть…
Что касается бухгалтерии, то это отдельная история. Но в вкратце! Когда приходишь за своей з/п просто расписываешься за определенную сумму, квитков не выдают, причем могут недоплатить, а потом, когда им скажешь пересчитать, оказывается, что и правда недосчитали! Наверно считать не умеют…бухгалтерия называется! Лично со мной был этот случай. Или вычесть ту или иную сумму без предупреждения. Главная бухгалтер, Вера Сергеевна, так и вообще психованная женщина, когда ей указываешь на правду или правильные вещи она начинает поднимать голос и нервничает, хотя ты с ней разговариваешь спокойно. На протяжении месяца она же не могла оформить меня официально, да, и подавляющая часть сотрудников работает не официально и это очень выгодно компании, чтобы вычитать с сотрудников деньги или при увольнении резать з/п пополам и себе в карман, и ты потом ничего не докажешь, как в прочем и я трудоустроен по трудовому договору, не могу против них переть, потому что моя з/п наполовину черная. Я очень сомневаюсь в профессионализме Веры Сергеевны, т. к ни на один мой вопрос, касающийся трудоустройства, договора и финансовой части она не смогла ответить, только переводила темы и ее «мне некогда», «зайдите попозже». Они и так падают вниз, наверно за все их делишки. Бог им судья! Бухгалтерия черная, т. к сам слышал разговор, о том, что не дай бог нагрянет налоговая.
Проводит собеседование Олеся, которая рисует заоблачные горы, они на это и ловят (условия, высокая з/п). Обещали оклад, % от продаж, KPI. В итоге получал я намного меньше, если бы изначально знал, вообще бы не устроился в эту компанию.
Далее, текучка персонала огромная! Первый раз с таким сталкиваюсь и это о многом говорит. Не получается выстроить адекватную налаженную коллективную работу. Итог- страдают гости. Хочется, чтобы руководство задумалось об этом. Но они не хотят вкладываться в сотрудников и взращивать, им легче уволить.
Могу смело сказать, как человек, работающий в этой сфере много лет: руководство, а именно Дмитрий и Валентина, далеки от гостинично-ресторанного бизнеса и ведут странную политику. И такое ощущение, что они идеи и нововведения черпают из европейского менеджмента, но не задумываются, что мало перенести это на российские реалии, надо еще и адаптировать. Ресторанная служба работает в минус, по отчетам она не приносит достаточной прибыли. Затраты превышают доходы.
Обидно, когда ты работаешь, вкладываешься и всю душу отдаешь работе, а с тобой так поступают. Можно еще долго говорить…Просто, ребята, хочу заранее предупредить, чтобы вы, как и я и мои сотрудники с которыми я добросовестно работал, не попались на уловки Лачи
Анастасия
2023-03-01 11:31:51
С мая 2022 года в Загородном клубе Лачи новое руководство и команда.