образовательный холдинг синергия москва
Сайт: synergy.ru

Отзыв сотрудника Роман о компании Холдинг Синергия

Роман
14:17 15.07.2019
Первое время радовал коллектив и директор департамента, в котором работал.
Вкратце о ситуации: из-за отсутствия зарплаты с мая приостановил по закону работу и жду выплат, чтобы уволиться. Пытались наврать о согласовании выплат в день увольнения для того, чтобы ушёл по собственному и не создавал проблем, но я остался до покрытия хотя бы части долга от работодателя и, как показала практика, не зря. Позже выяснилось, что уволившихся не рассчитывают месяцами, хотя по закону все выплаты должны быть произведены в день увольнения.
Рекомендую всем обманутым обратиться в органы с заявлениями и поучаствовать в коллективном иске, могу показать и показать как. Мои контакты в первом пункте.
Теперь о минусах:
1.) Зарплата (точнее, её отсутствие) серая, хотя обещали белую. Её, кстати, большинству сотрудников не платят с начала-середины мая и выплачивать не торопятся. Руководство при этом деньги получает стабильно.
У компании долги не только перед сотрудниками и налоговой, но и перед спикерами, а также перед фрилансерами и подрядчиками.
В инспекцию и в прокуратуру уже обратился, скоро приедут инспекторы с проверкой, готовлюсь к суду. Если этот отзыв читают люди, ждущие зарплат или расчёта после увольнения - пишите на почту frost10000@mail.ru, будем составлять коллективный иск.
2.) Хаотичная структура организации и очень медленный процесс распределения задач и их непосредственное выполнение. Задачи распределяются как попало; многими важными проектами никто не занимается из-за отсутствия коммуникации между департаментами; до некоторых людей невозможно достучаться; отсутствие чёткого перечня обязанностей у большинства сотрудников ведёт к дезинформации и недопониманиям. Происходит это отчасти потому, что из компании массово уходят люди и оставляют за собой огромное количество незаконченных задач. Их вполне можно понять.
3.) Отсутствие финансов, экономия на всём: принтер только на ресепшене один на всех; в столовой еда крайне низкого качества, скидки сотрудникам не предоставляются; кулеры в офисах не заправляют водой; все инструменты для работы нужно покупать на свои деньги; мебель, компьютер, мониторы в плохом состоянии.
4.) На первом этаже здания фактически располагается рынок и дешёвый фудкорт. Изнутри здание выглядит ужасно, кабинеты тесные, стены обшарпанные, туалеты как в дешёвом мотеле, даже сушилки есть не везде.
5.) График работы неоправданно строгий. Прибытие и уход фиксируются в системе с помощью пропусков; опоздания от одной минуты требуют согласовывания руководителя или написания объяснительной, штрафы за них суммируются; переработки не оплачиваются; работа в праздники и выходные оплачивается по стандартному окладу, без бонусов, если оплачивается вообще.
6.) Практически полное отсутствие обучения. Не сказал бы, что лично для меня это минус, но многим оно требуется. Времени ни у кого нет, почти все руководители пытаются спасти тонущую в долгах компанию и времени у них чуть меньше, чем нисколько, так что после дефолтного приветствия и короткого рассказа о компании ты полностью сам по себе.