ООО "ОБИ Франчайзинговый центр"
8 (800) 500-80-80
Email: hr@obi.ru
Сайт: www.obi.ru

Отзыв сотрудника ТругСердешный о компании OBI

ТругСердешный
10:33 22.08.2019
Оплата труда белая, оформление по ТК и стандартные плюшки согласно законам РФ, оформление мед. книжки, оплата такси
Отношение как к баранам. Текучка кадров выше, чем просто высокая. Переработки, которые не оплачиваются - вы будете батрачить (именно батрачить) едва ли не по 12 часов в сутки 5-6 дней в неделю, поскольку и туева куча дел. При этом в ОБИ мало, кто идет работать. Признались в самом отделе кадров. На собеседовании могут все красиво и хорошо обрисовать, но итог будет один - вранье. Приходишь либо на ранние смены до 7 утра, либо на вечерние, когда уходишь в 12 ночи и позже. Некоторые мерчи неадекватные в прямом смысле, но их покрывает заместитель директора, но при этом заявляет, то обязательно разберется, хотя над вашей работой усилят контроль. В зале продавцов практически нет, поэтому покупатели достают со своими вопросами всех.
мерчи отлынивают, но всем пофиг. Создается видимость работы. Если не создаете ее на камеру в зале, Вас накажут.
На охране попадаются неадекватные индивиды. В столовой расценки на обед прифигевшие. Бесплатно питаются лишь некоторые сотрудники, имеющие соотвествующую карту.

Работать проще всего там через аутсорс. Не раз приглашали устроиться официально как руководитель отдела, так и некоторые сотрудники в связи с нехваткой рабочих рук и тем, что я работал грамотно, честно и без проблем. Ушел оттуда из-за конфликта с сотрудником. Неадекватная личность приперлась в 3 дня, назвала проделанную работу с планограммой неверной, что просто ничего не делал, лоботряс и проч. Заявила, что планограмма должна быть иной, заставила все убрать. При этом еще и зама даректора позвала. Он, разумеется, увидел, что ничего не сделано, раскричался. Потом выяснилось, что сотрудник не прав, а планограмма у меня верная. Однако, сотрудник отказался считать себя неправым. Хамил, обзывал, жаловался и сказал, что работать буду на час дольше, потому что я лоботряс и ничего не сделал. К сожалению, мой начальник отдела ушел в отпуск, поэтому возник конфликт, поскольку я отказался задерживаться. На что было нажаловано заместителю, а он обещал разобраться. На следующий день конфликт разгорелся вновь, поскольку сотрудник открыто посылал матом, смотрел на меня с лютой ненавистью, угрожал ножницами, чуть ли не тыкая меня ими в живот, когда я попросил вежливо не использовать в зале нецензурную лексику. Был обложен. Узнал, что я никто, а он все. Когда пошел в свой отдел за замами своего руководителя, выяснилось, что замы люди маленькие, а меня решили уволить,поскольку зам директора не любит, когда обижают его людей.