Рейтинг компании:
Другие названия:
ООО "ОБИ Франчайзинговый центр"
Телефоны:
8 (800) 500-80-80
Email: hr@obi.ru
Сайт: www.obi.ru
Сфера деятельности:
Оптовая и розничная торговля

Отзыв сотрудника олег о компании OBI

олег
16:27 02.01.2016
Плюсы в работе
Дмс, но какой от него толк, если тебе не хватает зарплаты на жизнь!?
Отрицательные стороны
Зарплата смешная. Глупая мотивация. Тайный покупатель от которого зависит твоя судьба, куча ненужных правил, мешающих работе.
Устраиваясь в оби продавцом, забудь про продажи. Ты будешь заниматься чем угодно, только не продажами. Продавец в оби это уборщик, грузщик, кладовщик и т.д. Обучения по товару нет. Руководители отделов в большинстве случаев ничего не знают, никокой пользы тебе не несут, только отдают приказы убери, помой, перетащи, переставь и все в таком ключе! Когда приходят покупатели, которые хоть в чем то разбираются и получают консультацию от продавца, то сразу понимают, какой уровень у магазина. Продавец вынужден говорить полную чушь, отсебятину, выглядеть полнейшим идиотом! . Дисциплина, как в армии, охрана лютует, их работу оценивают по обьяснительным от сотрудников, лучше бы занимались своим непосредственным делом, а то воруют в магазине все кому не лень( это отдельная история). Если у тебя есть своё мнение, то оно никого не интересует, ты для начальства скот, тупая рабочая сила.
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Jørgen Vitalsen
2017-02-01 19:17:10
поддержал(-а) отзыв
Соглашусь по всем пунктам. При этом много чего обещают по местному "зомбо-ящику" в столовой, из чего не делается нихрена. Никаких подарков на Новый Год, никакого обучения кроме тренингов по "Вылизыванию жопы покупателю", куча бумажной волокиты. Знания по товару я получал только от мерчендайзеров. "Мастер классы для покупателей?" - "Пожалуйста, всё только для Вас!" Клиентоориентированность - это хорошо, но как насчёт своих сотрудников? "Я ничего не знаю..." - "В интернете поищи, не маленький!" Да, рабам слова не давали. Недавно директор наехал после тренинга за то, что я не знаю какой у магазина план по товарообороту на день/месяц и прирост к прошлому году. Какая полезная информация, и как же я смогу без неё работать?! А центральный офис меняет концепцию постоянно, недели не проходит, как заставляют снова всё переделывать. Руководство такое дотошное, что заставляют переставлять местами одни и те же паллеты каждый день, а уж чего стоит замена всех циферок на образцах потому что они "...Не формат магазина! Были тоненькие, а теперь должны быть толстенькие, иди и распечатай сто-пицот листов с цифрами, заламинируй, нарежь и клей. А я пока пойду ещё какое-нибудь дурацкое задание тебе придумаю..."
Полезный отзыв?
Похожие компании