ООО "ОБИ Франчайзинговый центр"
8 (800) 500-80-80
Email: hr@obi.ru
Сайт: www.obi.ru

Отзыв сотрудника Виктор о компании OBI

Виктор
21:10 19.12.2014
Город: г. Москва, Ходынское поле
Стабильная выплата з/п.
От немецкого в компании ООО "Сделай своими руками" (OBI на территории РФ) ровно столько же, сколько мяса краба в "крабовых палочках".

Первое что впечатляет это полный бардак и вакханалия. При устройстве Вам заявляют о высоких стандартах, о безопасности и т.п. и т.д. По факту же оказывается все гораздо иначе. Берут вообще всех (страшная кадровая нехватка). Должен был пройти стажировку, но учитывая п.1. из двух недель переездов из магазина в магазин реально на пользу пошло только 3 дня из них. Покатушки в МО за свой счет. За это время посетил аж 4 магазина. 3 магазина были расположены за МКАД и ездить туда тяжело, но "Проблемы негров шерифа не волнуют". Причем тебе говорят что надо ехать в магазин такой-то, который расположен хрен знает где, там Вас ждет специалист который всему научит и покажет, а по факту оказывается в магазине стажировать в данный момент некому, и вообще идет инвентаризация. Рабочее место за месяц дважды заливало из канализации сверху, причем в помещении окна не предусмотрены совсем-запах как понимаете....и люди ведь работают! Из положенных 330 сотрудников, в штате было не более 145-150 человек. Соответственно ты должен отработать за себя, за "дядю Васю" При устройстве на работу сообщают сразу, что переработка не оплачивается. Типа берите выходными, но кто же их даст с такой нехваткой кадров. Отпускали очень неохотно, т.к. навалили работы выше крыши и как видимо представили что реально разгребать это некому, и не предвидится кандидат на эти галеры да еще за астрономические 25 тыс. руб./мес. Текучка массовая. Что уж говорить, если даже граждане СНГ от туда через три дня сливаются в неизвестность) Питание в принципе сносное. Перспектив работать там никаких.
Толик
2014-12-20 11:15:00
Кадровая политика курит в стороне. Вместо достойной оплаты сотрудникам торгового зала, завели кучу бездельников под названием региональный директор, которые прокатывают и проедают за месяц уйму денег. Кризис в голове у руководства компании, которые считают достаточно поставить задачу директору и все будет выполнено. Но директора предпочитают держаться перед руководством на полусогнутых и банкой вазелина в руках, лишь бы не выгнали. Решений с персоналом в компании ноль, директора марионетки, HR- специалисты думают как вовремя отстучаться на верх, вместо подбора кадров. Вообщем 100% НАША RASSIA !
2014-12-21 11:58:00
ОБИ ПОЛНОЕ ДЕРЬМО
ОБИ Россия
2014-12-24 15:04:00
Добрый день. Руководство компании постоянно стремится обеспечить комфортные

условия для своих сотрудников их развития и карьерного роста.Мы уже запустили внутреннюю проверку. Если у вас возникнет любая дополнительная информация по данному вопросу, которая возможно будет полезна нам в ходе расследования, мы просим вас направлять ее нам на адрес hr@obi.ru.

С уважением, команда ОБИ Россия
олег
2016-01-02 17:42:08
Процветает своячина! По карьерной лестнице продвигаются только жопализы и стукачи. Если грамотный сотрудник не смотрит в рот директору или заму, то не видать ему повышения, а если осмелится перечить, сливают одним днем. Большенсво руководителей отделов нулевые, не воспитанные, хамоватые колхозники, у которых напрочь отсуствует культура общения.