РотФронт Бабаевский Красный Октябрь, Холдинг «Объединенные кондитеры», Группа «Гута»
8 (800) 200-55-99
Сайт: www.uniconf.ru

Отзыв сотрудника Павел о компании Объединённые кондитеры

Павел
11:39 24.05.2018
Плюсы в целом являются не плюсами, а скорее нормой, т.к. если даже этого в компании нет, то непонятно что там вообще делать.
• Оформление по закону
• Белая з/п
• Стабильная выплата з/п
• Дешевая столовая (для тех, кто любит заводской колорит)
• Удобное расположение в центре (офис)
• Ну и до кучи то что в крупной компании всегда можно получить более разнообразный опыт
Нет смысла на это рассчитывать, но все же хочется, чтобы руководство компании увидело этот отзыв и восприняла его как конструктивную критику и возможность для улучшения, нежели как крик души обиженного человека. Меня лично там никто не обижал, просто было очень некомфортно работать. Возможным кандидатам тоже будет полезно, я уверен.
• Ужасный офис: сотрудники (не все, но многие) сидят как селедки в бочке, никакие нормы санпина не соблюдаются. Плохо работает система вентиляции, почти не работает, зимой душно, летом жарко (28-30 градусов), кондиционеры, где есть, не справляются.
• Очень мало переговорных большая часть рабочих переговоров осуществляется непосредственно на рабочих местах, что мешает окружающим.
• Проблема с мужскими туалетами, их мало.
• Нет места для самостоятельного приема пищи
• Очень низкое качество процессов управления персоналом: нет доступа к сведениям о компании, старый и неактуальный корпоративный портал, жуткий welcome-тренинг, почти нет никаких информационных материалов, не доведены до сотрудника порядок действий в случае основных событий (отпуск, больничный, командировка), нет справочника персонала. Отдельная история с процедурой увольнения, совершенно запущенной.
• Отсутствует вменяемая система постановки целей сотрудникам. Цели ставятся, но лучше бы этого не было.
• Отсутствует на системной основе политика взаимодействия между организационными уровнями предприятия: в случае конфликта или несогласия с руководителем нет механизмов решения этого конфликта. Банально, некому жаловаться.
• Невысокая з/п относительно рынка (средняя и ниже)
Иными словами, и это также прослеживается в других отзывах о компании, к сотрудникам в целом в компании относятся как к расходному материалу, никто ими не занимается, не старается обеспечить комфортные условия работы. Про обучение и развитие я вообще даже не упоминаю, потому что это мало где нормально организовано. В результате, и это было очень заметно в частности на welcome-тренинге, в компании действительно очень большая текучка. Если вы в это не верите, можете конечно пойти поработать несколько месяцев, чтобы убедиться лично, но я бы на месте кандидата с самого начала искал другое место. А на месте руководителей я бы задумался о культурной трансформации в компании.