Российские железные дороги

Железнодорожный комплекс имеет особое стратегическое значение для России. Он является связующим звеном единой экономической системы, обеспечивает стабильную деятельность промышленных предприятий, своевременный подвоз жизненно важных грузов в самые отдаленные уголки страны, а также является самым доступным транспортом для миллионов граждан.

Открытое акционерное общество "Российские железные дороги" входит в мировую тройку лидеров железнодорожных компаний. Это определяют следующие факторы:

• огромные объемы грузовых и пассажирских перевозок;
  • высокие финансовые рейтинги;
  • квалифицированные специалисты во всех областях железнодорожного транспорта;
  • большая научно-техническая база;
  • проектные и строительные мощности;
  • значительный опыт международного сотрудничества.

ОАО "РЖД" было учреждено постановлением Правительства РФ от 18 сентября 2003 года № 585. Создание компании стало итогом первого этапа реформирования железнодорожной отрасли в соответствии с постановлением Правительства РФ от 18 мая 2001 года № 384.

Написать отзыв про Российские железные дороги
Отзывы сотрудников о работодателе Российские железные дороги (148)
Город: г. Самара, АУП
19:48 16.05.2011
Давно работаю, знаю не по наслышке - люди на малых станциях молятся, чтобы попасть хоть кем-нибудь на ж.д., особенно после кризиса - там другой работы просто нет. Оплачивают декрет, дают бесплатную форму на проезд в электричках для иногородних.
Военное положение осталось: всё под козырёк! Если не нравится работать по 12 - 15 часов каждый день - уходи, тебя никто держать не будет. Большинство новеньких не соглашается с условиями, но средние з/пл у специалистов у нас выше чем в городе - многие терпят, но все в тайне ищут работу по-спокойнее и хотя-бы за те же деньги. Не сладко никому: ни руководителям: (можно состариться или спиться за 5 лет), ни специалистам (тоже самое- изнасилуют по полной). Да, о разрекламированном соц. обеспечении: больничный без высокой температуры не дают - а температуру зав. отделением меряет по пульсу! Если срочная операция какая, да ещё и не запланированная - то можешь умереть прямо в отделении - к тебе никто не подойдёт - за не запланированные операции - не платят!!
14:02 31.08.2009
Вспомнить практически нечего, кроме может быть детских подарков на Новый Год, да бесплатного проезда в самых поездатых поездах в мире. Хотя в других компаниях тоже компенсируют проезд, и не только на поезде
sky
12:13 26.08.2009
вполне естественна ситуация, когда целый отдел подчиняется помощнице руководителя.

женщина в серьезном неадеквате: в первые два дня рассказывает про кол-во мужей, абортов и пр. далее просит мыть чашки и посуду после своего руководителя. в полнолуние начинает орать, не выпуская из кабинета (заслоняет дверь собой). подозревает в распространении своего телефона. обвиняет в воровстве. после трех неотвеченных звонков в рабочее время ставит прогулы, шантажирует наличием у нее табеля.

оформление серое.

welcome!
володимер иакунен
13:12 25.08.2009
полный финеш!!!!1.платят очень мало 2.постоянно е..ут мозг 3.никакой ТБ 4.полное самоуправство-некомпетентость руководства 5.ну его на..уй
юрий овсянников
20:49 31.05.2009
всё в компании построено на поклонении "барину". старожилы говорят, что лет 30 назад было престижно здесь работать. сейчас всё построено на прямом унижении человеческого достоинства ( закон курятника - клюй ближнего, с... на нижнего). людей увольняют и переводят на нижеоплачиваемую должность профессионалов просто потому что захотелось. профсоюз не работает вообще, только взносы собирает. с прошлого года компанию перевели на четырёхдневную рабочую неделю ( минус 25 % зарплаты). в ответ профсоюз отрядил делегацию во Францию, помогать тамошним рабочим (газета "Сигнал"-орган местного профсоюза). укомплектованность штатов 65-80%, но нам говорят что надо сокращать. через 3-4 года работать просто некому- народ не идёт на 14-17 тысяч, которые ты ещё должен заслужить. просто в маленьких городах податься некуда. льготы постепенно отменяют. работа ненормированная, за переработку никто не собирается платить. короче ловить тут нечего. надо искать что-то другое
21:27 11.09.2008
Бесплатный проезд до места работы по железной дороге.
Платят очень маленькую зарплату для такой компании.Сотрудников своих ничем не поощряют,не ценят,не стимулируют.Орут как бешеные,а потом извиняются.Короче как на войне.Там "всё для фронта,всё для победы".А если ты делаешь для себя,то позор тебе.Короче,не ходите туда работать.
Татьяна
19:04 29.07.2008
Еще от себя хочу добавить что РЖД- это постоянные неоплачиваемые переработки до 11 -12 часов ночи при рабочем дне до 17.30.
Леонид Петров
12:31 28.07.2008
Постоянное нару
ОАО "РЖД", Открытое акционерное общество "Российские железные дороги", Joint Stock Company "Russian Railways" (JSCo "RZD"), ОАО "РЖД"
+7 (499) 262-99-01
Email: ticket@rzd.ru
Сайт: rzd.ru
Показывать сообщения с новыми отзывами о компании Российские железные дороги