Российские железные дороги

Написать отзыв про Российские железные дороги
Отзывы сотрудников о работодателе Российские железные дороги(149)
Мария
01:24 19.10.2012
Обучение за счет компании
Здравствуйте,Я работала на ст. Приемосдатчиком,внрнее стажером,штат предпенсионный,съели не подавились,большой привет,заму,и моей наставнице,редкостные стервы. Вообщем я как молодая,получала за всех,+ старухи постоянно доносили на меня.Когда пришла уволняться,зам-ша решила что я с вышим образованием,переведусь на должность стоящую на одном уровне с путейцем.Никогда в жизни,как бы плохо не было,не вернусь в ОАО РЖД.
14:13 15.10.2012
раз в год бесплатный проезд в купейном вагоне.

на этом все!
Работники делятся на "левых" и тех, у кого там целые кланы!

в 26 лет реально работать начальником или замом начальника отдела, если у тебя там мама работает давно и в нормальной должности!

отношение со стороны начальства - как к быдлу, вплоть до оскорблений и унижений, твое мнение никому не интересно!

оклад повышают на 5%, а премию снижают на 11%! в итоге реальная зп снижается!

текучка ОГРОМНАЯ! с РЖД все бегут сломя голову!

и никому из начальства за это даже не стыдно!
Город: г. Красноярск, Красноярский Край,
05:10 06.10.2012
Бесплатный проезд,раз в год.
Работаю в ОАО РЖД,семь лет и в настоящий момент,отношние к работягам как к быдлу,манера общения начальства с рабочими в духе,пошел(ла)вон,заткнись,а то и прямые оскорбления матом,давно перестали кого либо удивлять,зарплата это отдельная тема,каждый месяц в добровольно принудительном порядке все пишут заявление,на сокращения рабочего графика,(пишет вся ветка Красноярского края)сократили всех кого можно было,зато себе премии минестерские выписывают!Большая всеросийская шарага!
александр черемнов
Город: г. Чебоксары
13:42 07.09.2012
можно покупать дешево бушные шпалы
никакая зарплата,низкая культура производства,постоянные серьезные нарушения труд.законодательства,абсурдные инновации,кумовство-интриги сверхи и как следствие наплевательское отношение к работникам. инструкции ни о чем и ни зачем.вообщем эта компания только номинально ОАО,на самом деле это сброд 2х уровней:1 пильщики средств и их родственники и друзья 2.скот который мешает жизни первых,но необходим для пропуска поездов
20:30 06.09.2012
Долго думал , да ничего в голову не пришло, кроме проезда со скидкой87%.
Колосс на глиняных ногах, как впрочем и остальное в нашей стране. Чувствуешь себя полным быдло. Нет уверенности в завтрашнем дне. Сколько работаю - столько и пугают сокращениями. Хотя это больше эмоции человека который родился в совке. Сейчас рынок и соответственно рыночные отношения. Не работа для тебя, а ты для работы. Соответствено и отношение к тебе не как к человеку, а как к инструменту, который в случае ненадобности можно выкинуть.
НЕ железнодорожник
Город: г. Самара
13:22 05.08.2012
Тяжело туда попасть, но и уйти тяжело. Детский подарок на НГ.
Тупое быдло кругом, отношение как к скоту. Кумовство. Перспектив нет в принципе, без знакомств. Работают только те, кому некуда пойти. Долгие годы мечтают уволиться, но нет силы воли (да и не нужны никому железнодорожники в приличных организациях) вся культура построена на интригах.
Город: г. Новосибирск
04:52 08.07.2012
Попадаются и там порядочные люди.
Куча инструкций при всём желании соблюдать которые невозможно. Заставляют тупо подчиняться либо если не справляешься "крутись как хочешь". В случае чего против Вас начнётся жёсткий прессинг, даже угрозы. Уродуется психика. Иногда просто доходит до аморального. Система тотального подчинения с высоким самомнением и крайне низкой работоспособностью!!!
11:55 14.06.2012
- Соцпакет

- Бесплатный проезд 1 раз в год в любую точку РФ

- Попадаются хорошие люди
Сволочная работа. Никаких условий. Готовьтесь ездить в выходные и в праздники в какую-нибудь запупырловку, потому что у какой-то глупой тетеньки выключился сетевой фильтр и она говорит, что у неё не работает компьютер. При этом транспорт тебе могут и не предоставить. Добираешься на электричках или попутных электровозах.

Сотрудников за людей не считают. Инженеров могут вызвать чистить снег с путей или убирать мусор и попробуй сочкануть! При этом з/п 15000 и берут только после ж/д техникума.

Если где-то зимой обрыв, то тебе ещё надо траншею рыть ЛОПАТОЙ, чтобы достать до поврежденного участка (а с первого раза и не получиться его найти!)
Город: г. Москва, Московская Железная дорога
13:50 04.06.2012
Чем больше узнаю, тем больше убеждаюсь в их отсуствии
Соглашусь со ВСЕМИ отзывами о компании, если так можно назвать тот ужас который творится сейчас с работающими людьми в этой системе.

Если Вы кому-то не понравились (просто не понравились например начальству или не так посмотрели или подумали не то) Вас съедят и правды Вы не дождетесь.

Думаете у Вас права и закон на Вашей стороне - ГЛУБОКО ошибаетесь. Даже для ЮРИСТОВ! компании законы не писаны, трудовое законодательство ими не приемлемо впринципе. Решения судов для них не указ. Как сказал один из руководителей службы персоналом :"Жалуйтесь и пишите хоть Господу Богу, а у нас тут свои правила".

Про унижение чести, достоинства и деловой репутации писать даже не хочу - понятно как только столкнешься с БЕСПРЕДЕЛОМ. Другое слово в не подберешь.
ромик
23:27 23.05.2012
пришел по окончании очного отделения московского профильного инсититута,до этого окончил техникум тоже ж.д. приешел робить помощником машиниста,до сих пор там и прозебаю,о каких то движениях и перспективе карьерного роста и вообще о каких то положительных сторонах работы в этой так сказать компании просто промолчу,на самом деле кампания гавно,такая же тут и работа,а самое главное это не только мое мнение,такое мнение и отношение к этой замечательной кампании у большиства моих коллег и сотрудников оао ржд,которых знаю. худо дело,если короче. а з.п за ту работу,которую люди тут выполняют даже и маленькой трудно назвать,это гроши,чтобы там не говорили по корпоративным каналам оао ржд и не отчитывались эти тостожопые кабинетные мыши,спросите у тех кто работают,они скажут реальное положение дел. валите ребята при первой же возможности,валите.....тоже думаю об этом
Димон
12:41 21.05.2012
Социальный пакет, премия за преданность компании, безденежный проезд в любую точку.
Город: г. Новосибирск, Пч-10
15:19 14.03.2012
Снабжение хотя и не совсем супер но всетаки нормальной спец.одеждой
Не соблюдается режим рабочего времени
Дарья
Город: г. Новосибирск, безработная
12:07 16.02.2012
в надежде что начальство ОАО РЖД обратит внимание на своих сотрудников!!!которые шли к своей мечте учась в институтах чтобы быть специалистами а не мусором в любимой организации!!!!!!!
Я сама не работала на железке но зато мой муж является их сотрудником,зная все нюансы этой конторы не могу не согласиться с Татьяной.правда в Новосибирске рабочий день у моего мужа до 17 00 ну а работать заставляют и до 9 и до 10.а оплачивают в счет отгулов которых тоже к сожалению не дождешься!но больше конечно возмущает другое зарплата,отношение к сотрудникам,что удивляться если сам Целько брезгует сказать здравствуй те то чему удивляться!!!но и это еще не все почему специалисты с высшим образованием должны работать на должности бригадира как мой муж например,не ценятся видишь ли путейцы,а как что то случилось так и в 2 ночи вызовут и пофиг всем,одним словом беспредел!!!!!!!!
15:46 24.01.2012
нет! И по опыту работы, я думаю, что их не будет!!!
Во-первых, величий нрав у господствующего начальства! Их возвышенный взор над всеми подчиненными как за стадом. Нет ни рассудительности, ни профессианализма!!! Такое чувство что это утопия! Превратили самого крупного перевозчика страны в гнилоек строение, которое вот-вот рухнет!!

Во вторых, профсоюз - ничтожный , беспомощный инструмент. К примеру приведу случай, у знакомого человека случилась беда в семье - профсоюз просто отвернулся!!!

В-третьих, уничтожили в душах работников ту искру гордого железнодорожника, которая когда-то сверкала в глазах каждого!!!!

И можно долго перечислять все МИНУСЫ данного ХОЛДИНГА!
Андрей Першуков
Город: г. Москва, Переведеновский пер. 13
15:05 07.12.2011
Стабильная работа
Хамское отношение начальства (начальника отдела и зам. главного инженера) к подчинённым. Коллектив не дружный.Не ходите работать

в проектно-сметный отдел Дирекции сетей связи филиала ОАО"РЖД". Начальник Казеев Семён Васильевич подставит вас по полной программе даже если вы не виновны.
Город: г. Белгород
08:22 04.12.2011
во всех подразделениях РЖД Белгорода набирают почему-то скотов-начальников, а именно:

Рассказов Ю.П.

Петрук

Трембыч
Город: г. Самара, АУП
19:48 16.05.2011
Давно работаю, знаю не по наслышке - люди на малых станциях молятся, чтобы попасть хоть кем-нибудь на ж.д., особенно после кризиса - там другой работы просто нет. Оплачивают декрет, дают бесплатную форму на проезд в электричках для иногородних.
Военное положение осталось: всё под козырёк! Если не нравится работать по 12 - 15 часов каждый день - уходи, тебя никто держать не будет. Большинство новеньких не соглашается с условиями, но средние з/пл у специалистов у нас выше чем в городе - многие терпят, но все в тайне ищут работу по-спокойнее и хотя-бы за те же деньги. Не сладко никому: ни руководителям: (можно состариться или спиться за 5 лет), ни специалистам (тоже самое- изнасилуют по полной). Да, о разрекламированном соц. обеспечении: больничный без высокой температуры не дают - а температуру зав. отделением меряет по пульсу! Если срочная операция какая, да ещё и не запланированная - то можешь умереть прямо в отделении - к тебе никто не подойдёт - за не запланированные операции - не платят!!
14:02 31.08.2009
Вспомнить практически нечего, кроме может быть детских подарков на Новый Год, да бесплатного проезда в самых поездатых поездах в мире. Хотя в других компаниях тоже компенсируют проезд, и не только на поезде
sky
12:13 26.08.2009
вполне естественна ситуация, когда целый отдел подчиняется помощнице руководителя.

женщина в серьезном неадеквате: в первые два дня рассказывает про кол-во мужей, абортов и пр. далее просит мыть чашки и посуду после своего руководителя. в полнолуние начинает орать, не выпуская из кабинета (заслоняет дверь собой). подозревает в распространении своего телефона. обвиняет в воровстве. после трех неотвеченных звонков в рабочее время ставит прогулы, шантажирует наличием у нее табеля.

оформление серое.

welcome!
володимер иакунен
13:12 25.08.2009
полный финеш!!!!1.платят очень мало 2.постоянно е..ут мозг 3.никакой ТБ 4.полное самоуправство-некомпетентость руководства 5.ну его на..уй
ОАО "РЖД", Открытое акционерное общество "Российские железные дороги", Joint Stock Company "Russian Railways" (JSCo "RZD"), ОАО "РЖД"
+7 (499) 262-99-01
Email: ticket@rzd.ru
Сайт: rzd.ru
Показывать сообщения с новыми отзывами о компании Российские железные дороги