Российские железные дороги

компания может обмануть (62 место)
ОАО "РЖД", Открытое акционерное общество "Российские железные дороги", Joint Stock Company "Russian Railways" (JSCo "RZD"), ОАО "РЖД"
+7 (499) 262-99-01
Email: ticket@rzd.ru
Сайт: rzd.ru
Оказание услуг, Логистика и транспорт
Написать отзыв про Российские железные дороги
Отзывы сотрудников о работодателе Российские железные дороги(285)
Лев (Сотрудник)
14:46 10.08.2021
монтером путей сложно работать, если бы не льготы ушел бы, но льготы и проживание в общежитии, все это держит. С коллегами отношения когда какие, иногда не очень, но у нас начальник человек классный, рулит и разруливает.
Вообще жд моя мечта, рад что здесь работаю
Влад (Сотрудник)
Город: Владимир
15:34 05.08.2021
Я слесарь по ремонту подвижного состава на станции, работу знаю, хорошо выполня. Устраивает все, зп, график, иногда мы задерживаемся если нужно срочно закончить работу, потом или отгул или ничего, такое тоже бывает, народ бухтит. Ездили в этом году отдыхать семьей в санаторий, нам оплатили частично, проезд 100 %.
переработки
Кир (Сотрудник)
Город: Белгород
16:51 03.08.2021
Был опыт работы на кране в депо, в ржд поэтому приняли сразу. Вышел с 1 числа нового месяца, сразу составлен был график, более менее удобный. Влился в коллектив, конфликтов нет, но бывают споры,. Начальник немного того, но и к нему привык уже. Первая ЗП порадовала, сейчас уже привык к ней, вроде как всегда столько получал.
пока нет.
Ежов (Сотрудник)
17:06 02.08.2021
Взяли сразу после вуза, без опыта, был только на практике. Все официально, есть возможность двигаться по карьерной лестнице. Льготы. Не жалею, что сюда устроился, не планирую в ближайшее время менять работа.
коллеги на 40 % очень странные, только вот из-за них мелькает мысль об уходе, но это глупость, так как сейчас везде такие люди.
Лиля (Сотрудник)
17:56 21.07.2021
все отчисления положенные есть, соцпакет, отпуск.
зп хотелось бы поприятнее, но если сравнивать с тем, как народ на других предприятиях сокращают, и зп урезают, то у нас вообще - полный шоколад.
Ирина (Сотрудник)
17:58 20.07.2021
Работаю в офисе, все условия для работы есть, требования высокие, стараемся соответствовать. Зарплата: аванс+ оклад, выплачивается материальная помощь к отпуску, премии есть. В целом наше предприятие одно из мощных в стране и это чувствуется во всем.
Коллеги разные, иногда трудно найти общий язык.
Илья (Сотрудник)
19:00 19.07.2021
трудоустройство, не требовали опыт, образование у меня было, окончил транспортную академию в 2017 году, по спец-ти не работал, но все равно приняли, курсы прошел. Коллектив большой, непосредственный круг общения незначительный, мне этого хватает. Задержек по зп нет.
высокая интенсивность и чрезмерная ответственность
Никита (Сотрудник)
16:03 12.07.2021
оплачивают средне, но если учитывать премии регулярные, и плюс считать мед обслуживание членов семьи, и еще я на юг езжу бесплатно, как работник Ржд, то выходит со всеми плюшками и ок
нет их у меня
Семен (Сотрудник)
14:40 09.07.2021
работой доволен. Кто привык лентяйничать, им сложно. Раз в год езжу
на море, и беру санаторное лечение.
все время на ногах. Проф заболевания у всех соответственные.
Катерина (Бывший сотрудник)
Город: Орел
11:40 09.07.2021
Постоянная зп, проезд льготный
На РЖД принуждают к вакцинации , отказаться не имеют право. Давление, угрозы лишения денег (как поясняют причина найдётся всегда), что отправят без содержания зп и т.д. Хамское поведение руководства, которым якобы все дозволено.
Зина (Сотрудник)
13:41 08.07.2021
выплаты по декрету - полностью дали. Детские и доплату до среднего оклада - дают.
пока нет. Выйду из декрета, вернусь на свое место. Меня уже ждут, ставку мою, держат
Раиса (Сотрудник)
17:29 07.07.2021
работаем все в бригаде, друг за друга держимся. Я бы сказала, что так всегда проще.
В плане зарплаты: не отказалась бы от прибавки.
Премии: дают. Не часто, но они есть.
пассажиры разные бывают. Если рейс без приключений - то уже непривычно. То бумаги в туалет накидают, то курить пытаются в тамбуре
Яна (Сотрудник)
12:59 07.07.2021
ржд всегда была к работникам лояльна. Всегда и медицина была самая хорошая и детям садики давали и санаторно/ куртортное был лечение.Сейчас и лагеря у нас для детей, и путевки дают в санатории, заявку делаешь и - дают. Так что - не жалуемся. Оплату своевременно получаем. Перерасчет и прибавку ежегодно делают. Не бешеные тыщи, но все же.
у меня нет
Юрий (Сотрудник)
12:54 06.07.2021
все, что в соцпакет входит я получаю, ДМС оформляют всем сразу, когда на работу устраиваются. Лечился в РЖД больнице в Москве до ковида. Регулярно давали направление в санатории. Сейчас с этим сложно, но все мед процедуры получаю, если нужно.
По зарплате у нас задержек не было лет 20. Я с конца 90х работаю. Всякое за это время было. Сейчас все равно работать легче. И поезда другие и оснащение новое.
приходится переобучаться. Сдавать зачеты, чтобы работать на своем месте. Но, в принципе, все правильно. Технологии меняются, и мы должны им соответствовать.
я (Сотрудник)
Город: Вологда
22:48 18.12.2020
Фифти-фифти - как говорится есть над чем работать) Много что можно в компании улучшить и вроде даже над этим работают. А многое стоит оставить. Например, наш соцПакет - такой еще и поискать, ДМС, бесплатный проезд на поезде - любое направление, санатории и многое еще
нуу, над ними надо работать и желательно делать это сообща
сотрудник (Сотрудник)
Город: Краснодар
19:24 15.12.2020
Несколько мест поменяла прежде чем в РЖД устроилась помощником машиниста. Отсюда пока уходить не планирую. ЗП меньше 30 К не бывает. Большой социальный пакет и все по официалке. График 2/2, как и хотела. И "плюшки" еще. Вот например с дочкой в Адлер в этом году ездили, дорога бесплатно
Ну, можно поднять ЗП, но сейчас не реально ведь...
Александр (Сотрудник)
Город: Краснодар
16:52 14.12.2020
Попал сюда случайно, можно сказать помог друг. Я в поиске был и найти ничего не удавалось. Он же объявление увидел и надоумил меня пойти учится , чтобы потом работать в РЖД. И вот уже полтора года я в РЖД. Бонусы нравятся, всякие санатории, проезд бесплатный на ж/д, добровольное медицинское страхование
Первое время было сложно,потому что работа интенсивная и не терпит замешательств. Соображать нужно быстро очень
Ольга (Сотрудник)
10:40 11.12.2020
В детстве с мамой часто ездила на электричках и всегда привлекал этот голос. Вот сейчас выросла, устроилась на работу дежурной по железнодорожной станции. Обучалась у них же, за счёт ржд, на данный момент получаю высшее образование, и тоже для меня бесплатно, компания оплачивает. И работой и компанией довольна
F-l L i A n T-e (Сотрудник)
14:20 09.12.2020
Сколько себя помню, очень хотелось устроиться именно в РЖД. Профессии как таковой не было, и вот как-то зайдя на их сайт, было объявление о том что требуется контролёр состояния железнодорожных путей. Там требовалось обучение, но обучение можно было пройти всего в течение месяца. Вот уже второй год работаю. Физически работа сложная, но зато очень хорошо оплачивается, ну и на свежем воздухе всегда
Родись/Дураком (Сотрудник)
21:48 21.01.2018
РЖД, как работодатель, конкурентоспособно для тех, кто пользуется многочисленными льготами, например, проездом. Если к з/п прибавить льготы, то получаются в целом не плохие условия. Льготы в РЖД весьма обширны, есть и экзотичные льготы, например, обеспечение бытовым топливом))
Другой плюс - это стабильность компании
+белая зарплата вовремя и т.д.
В РЖД обращается внимание на такой важный момент, как охрана труда, безопасность работников..
Многие сотрудники РЖД обладают хорошим здоровьем, т.к. на всю зиму им выделяется какой - нибудь элемент железнодорожной инфраструктуры, например, стрелочный перевод, который каждый день необходимо чистить ото льда и снега...