Российские железные дороги

компания может обмануть (62 место)
ОАО "РЖД", Открытое акционерное общество "Российские железные дороги", Joint Stock Company "Russian Railways" (JSCo "RZD"), ОАО "РЖД"
+7 (499) 262-99-01
Email: ticket@rzd.ru
Сайт: rzd.ru
Оказание услуг, Логистика и транспорт
Написать отзыв про Российские железные дороги
Отзывы сотрудников о работодателе Российские железные дороги(285)
Алина (Сотрудник)
20:06 11.10.2021
Работа очень ответственная и сложная, однако заработную плату выплачивают своевременно, есть социальные льготы, оплачиваемые отпуска и больничные. График работы удобный, день ночь/ 48.
большая ответственность
Кузнецов (Сотрудник)
14:12 24.09.2021
зарплата стала медленно, но рости, надеюсь, это не временно, премию давали, условия работы в целом нормальные, за предыдущие 7-10 лет многое сделано было, надо признать это и поезда обновляются, для пассажиров условия хорошие, ну и для нас, проводников это только плюс.
постоянно засоряются и выходят из строя туалеты, приходится по этому поводу с пассажирами и руководством поезда ругаться, пока не могут этот момент отрегулировать, техническая невозможность, так говорят.
Катерина (Сотрудник)
15:37 21.09.2021
проводником работаю третий год, правда в разных городах, в крупном городе сложнее, интенсивность выше, но платят больше. Вагоны новые, со всеми ладим, хорошие отношения, взаимовыручка, никто не подставляет друг друга, это здорово помогает.
пассажиры иногда утомляют, но если сравнивать даже прошлый год, в этом году намного комфортнее стало работать
Света (Сотрудник)
13:37 16.09.2021
привыкла работать активно, когда в ржд перешла, особо тяжело не было.
Зп нормальная, повысили недавно – так вообще жить можно.
в летние отпуска ходят те, кто давно работает, такой уже порядок. И это не очень радует меня, как новичка
Михаил (Сотрудник)
19:42 14.09.2021
Работа по душе, но в последнее время стал уставать, хочу просить перевести на более легкий труд, такая возможность у нас есть. Пусть потеряю по зп, но мне до пенсии 4 года, надо продержаться. За время работы разное было, как сейчас обстоят дела в ржд в целом меня устраивает, изменения положительные.
да вы знаете, нужно уметь подстраиваться под условия и стараться видеть позитив и тогда он и появляется, а если негативить, то негатив кругом и будет
Саша (Сотрудник)
17:04 14.09.2021
Работа в ржд это была моя мечта, конечно не все идеально, но много положительных моментов, которые вот уже 8 лет удерживают меня на этой работе. Не так давно получил повышение, небольшое, отвественности стало больше, но и зп стала выше, статус, не хочу останавливаться, идем дальше.
Нет их, но есть много таких моментов, которые вызывают грусть тоску, но и с этим мы работаем. Сейчас для ржд сложное время, перестраиваемся морально и физически, не все к этому готовы.
Петр Соколов (Сотрудник)
17:15 13.09.2021
взяли после вуза, по рекомендации, обучили, сейчас я помощник машиниста тепловоза, усталость есть, но не надоела работа, нравится то, чем занимаюсь.
ЗП хорошая, но повышения хотелось бы, так как цены растут сильно, не поспевает зп, отсюда в народе недовольство.
Лилия (Сотрудник)
13:54 13.09.2021
год отработала проводницей, пока не поняла, мое это или нет. Денег мне хватает, но я одна, без семьи. Пока я на перепутье. Коллектив нравится, по людям буду очень скучать, если все ж решу сменить профиль работы.
Леонид (Сотрудник)
16:22 10.09.2021
Всякое было за 9 лет работы в компании, но не было даже мысли, что надо уходить и искать другое место. Нет, я просто выбрал для себя тактику и придерживаюсь ее, поэтому мне комфортно работается и зп у меня хорошая, разряд потому что и стаж уже хороший. Условия работы хорошие, про зп писал, проезд на поезде да, это есть, плюс мед обслуживание, в этом году в Москве меня лечили, лежал в стационаре 14 дней.
Светлана (Сотрудник)
Город: Великий Новгород
12:27 10.09.2021
хороший график работы, мне удобно по сменам, и дома успеваю и на работе не упахиваюсь. Выплаты все, больничный есть, отпуск есть, проезд раз в год с ветерком для всей семьи.
нужно урегулировать вопросы некоторые, чтобы сотрудники успокоились, а то есть некоторые споры о том, кто чего и как уже достали, к тому же ведут их и в сети инет, отсюда общее впечатление о компании не очень сейчас, а так не должно быть.
Ильяз (Сотрудник)
13:24 08.09.2021
Пришел на должность составителя поездов, сложно, но работаю, так как хорошо платят и вообще такой работой не разбрасываются. Платят, льгота это да, есть у нас они, лечился от короны, все оплатили и плюс потом санаторий дали, путевку.
Юрий (Сотрудник)
Город: Нижний Новгород
17:11 07.09.2021
Все нравится, пришел из такой ..пы, что в ржд мне пока медово. Работа тяжелая, но за нее и платят и отношение нормальное, отвык уже от такого.
да нет их, ноют те, кто не знает что такой капец на работе.
елена (Сотрудник)
17:41 06.09.2021
Знала на что шла, поэтому график работы не пугает, смена по 10-12 часов тоже пока переносится легко. Нравится, что сейчас начальник поезда работает с пассажирами и разруливает некоторые, особенно спорные, моменты. Подвижной состав планомерно обновлеяется, работать комфортнее.
Нет, но хотелось бы, чтобы зарплату повысили.
Муриенко А (Сотрудник)
15:43 03.09.2021
Я пришла из частной фирмы, где были задержки по зп, в ржд не так, мне нравится стабильность, которая здесь все ж присутствует, нравится зп, я столько не получала раньше. Для меня на данный момент эта работа большой скачок в карьерном росте, опыта набираюсь, не все получается, но есть кому научить и поддержать. Скоро в отпуск иду, хочу воспользоваться правом бесплатного проезда, поеду в Иркутск, а оттуда на Байкал хочу.
Не обнаружила пока, да и вообще у меня такой характер, что меня трудно в тоску вогнать, хотя на предыдщуем месте работы им это удалось, но не будем о плохом, сейчас мне все нравится.
Ирина (Сотрудник)
12:01 03.09.2021
зп хорошая, льготы есть, коллектив, спецфика, всегда мечтала быть проводником.
особо нет никаких недостатков, но работать тяжело. Не нравится предлагать пассажирам сувенирную продукцию, но требуют. Много требований, но они адекватные, нацеленные на то, чтобы пассажирам было комфортно, угождать нелегко, но стараемся. Условия работы хорошие.
Вероника (Сотрудник)
15:35 02.09.2021
оплата труда, условия труда, корпоративная культура, возможность скататься за счет жд на поезде всей семьей, лечение в больнице нашей, сделали операцию.
интенсивность, зевать некогда.
Карина К (Сотрудник)
Город: Набережные Челны
16:45 27.08.2021
взяла ипотеку, поэтому работаю спокойно, не рвусь никуда. Хороший вариант решить проблему с жильем. Все положенные пособия на детей выплатили, в декрет уходила, мое место за мной осталось, вернулась на свое место.
лагерь детский в этом году был так себе, в прошлом лучше было.
Игорь (Сотрудник)
Город: Астрахань
19:46 26.08.2021
Бригада у нас нормальная. Все больше 15 лет работаем. За это время всякое было, но мы друг за друга держимся. Коллектив – всегда поможет. В плане того, даже, что в отпуск уйти – все по очереди ходим.
Дают путевки в санаторий обычно в осеннее зимний период, хотелось бы, чтобы и в летний так было побольше.
Юлия Никитина (Сотрудник)
12:57 12.08.2021
зарплата, льготы, условия труда, работаю в офисе, на самой железке конечно другие условия, специфика другая. Меня в моей работе все устраивает, 4 год кайфую, что сюда устроилась, не так сложно было попасть на эту должность. Компания очень крупная и задачи масштабные
новички амбициозные безмерно, приходится тратить свои ресурсы на то, чтобы успокоить людей и объяснить что к чему.
Артур (Сотрудник)
Город: Грозный
16:46 11.08.2021
специфика работы есть, ее никто не отменял на жд, но есть категория людей, кто работает давно и не планирует уходить, а есть те, кто месяц отработали, ушли и строчат негативные отзывы. Ну да надо полагать, что тяжело, особенно в первые месяцы и даже год. Я работаю 7 лет, на днях перевели на новую должность, легче физически и оплачивается выше. Я рад. Все льготы есть, проезд позволяет экономить. В прошлом году в Калининград ездили.