Российские железные дороги

Железнодорожный комплекс имеет особое стратегическое значение для России. Он является связующим звеном единой экономической системы, обеспечивает стабильную деятельность промышленных предприятий, своевременный подвоз жизненно важных грузов в самые отдаленные уголки страны, а также является самым доступным транспортом для миллионов граждан.

Открытое акционерное общество "Российские железные дороги" входит в мировую тройку лидеров железнодорожных компаний. Это определяют следующие факторы:

• огромные объемы грузовых и пассажирских перевозок;
  • высокие финансовые рейтинги;
  • квалифицированные специалисты во всех областях железнодорожного транспорта;
  • большая научно-техническая база;
  • проектные и строительные мощности;
  • значительный опыт международного сотрудничества.

ОАО "РЖД" было учреждено постановлением Правительства РФ от 18 сентября 2003 года № 585. Создание компании стало итогом первого этапа реформирования железнодорожной отрасли в соответствии с постановлением Правительства РФ от 18 мая 2001 года № 384.

Написать отзыв про Российские железные дороги
Отзывы сотрудников о работодателе Российские железные дороги (148)
Город: г. Мурманск
21:10 03.12.2013
ИХ просто нет
Стал почти инвалидом, руководство хамло, безграмотные и ленивые, всегда ищущие крайних среди простых рабочих, спецодежда отвратительная и не всегда в наличии, снабжение материалами всп отсутствует 100 процентов, инструмент не обновлялся лет 15, бытовые условия простых рабочих хуже чем у военнопленных в войну, отсутствуют сушилки, умывальники, зарплата мизерная, люди на выходе отсутствуют, идут систематические нарушения технологических процессов. РЖД- ЭТО ПОЗОР.
Город: г. Ростов-на-Дону, Ростовская дистанция
19:18 24.11.2013
работа на свежем воздухе
Работаю в Ростовской дистанции пути.Отношение поганое к рабочим.Заставляют загрузить полную машину инструмента,а потом самого заставляют туда лезть и,затем,ехать на место работы.Начинаешь возмущаться,тебе тут же грозят уволить.На каждой кочке придерживаешь жестку,чтобы она тебе ноги не придавила или еще что-нибудь.Спецодежду говорите выдаете?Ни хрена!Сегодня 24 ноября,а мы с начала месяца даже рукавиц не получали.Говорят если вам надо,то сами идите и покупайте.Зазоры на рельсах разгоняем тещей,а разгонщик новенький в кладовке стоит как сувенир для красоты.Про него лучше перед начальством даже и не заикаться.И за это все дерьмо нам платят копейки.Стабильная зарплата?Пусть якунин попробует прожить на такую зарплату.Да хрен он на такие деньги проживет.Зато путину сообщил,что зарплата на ж/д хорошая.Сколько еще мы будем это терпеть ,люди??????Сколько??????Сколько мы еще будеи обрабатывать этих дармоедов???????
Город: г. Екатеринбург
22:23 23.11.2013
стабильная зарплата, стабильная компания. Не все так плохо на самом деле. Работал в других фирмах, проблемы в основном одни и те же. Ценного работника просто так не отпустят, но и жить нормально не дадут. Молодым открыто много дверей, но при этом необходимо обладать твердым лбом.
как в армии, ненормированный рабочий день. Работаю в эксплуатационном локомотивном комплексе, праздники - хуже нет, особые режимы задолбали, руководство рвет и мечет, так как работает по контракту, при этом чувствуешь себя солдатиком, которым очень многие хотят поиграть.
Наталья
Город: г. Кемерово, Темир-Тау
19:27 16.11.2013
Попробуйте уйти в учебный отпуск (первое высшее заочное) у нас это сейчас заканчивается увольнением. Почему было сразу не предупредить что не отпустят на сессию мы бы и не устраивались .

Зря потеряли 4 месяца и веру в хорошую компанию.
владимир евтушенко
Город: г. Волгоград, эксплуатация М. Горький
13:26 16.11.2013
реализована детская мечта.
Город: г. Уфа
07:28 30.10.2013
стабильная зарплата, путевки в санатории (хоть и редко), детские подарки, спецодежду выдают, правда не всем
Проработав в компании более 10 лет, и пройдя путь от от рядового сигналиста до инженера отдела (при чем без всякого блата и связей) все равно ушла. Смотреть на то, как разваливается предприятие не возможно. К работникам отношение как к скоту. У руководства одна мысль в голове: "что-то сегодня конвертик с деньгами задержался". Практически все грамотные специалисты срулили, и на очень хорошие места в приличные фирмы. Остались лишь работники которым до пенсии рукой подать или "очень грамотные специалисты".
Марго
Город: г. Хабаровск
14:31 16.10.2013
Бесплатный проезд на ж.д. транспорте 1 раз в год.
Константин
Город: г. Челябинск
13:20 03.10.2013
Соцпакет. Стабильная ЗП. Есть определенность того что и как нужно сделать. Возможность карьерного роста.

Кроме ржд в принципе и пойти некуда больше, никто не даст такую зарплату, если только не пойти менеджером, торговым представителем и т.д. Если только на крупные заводы, но там занятость будет больше при тойже зарплате.
Ненормированный рабочий день. Суточные 150 руб + если принесешь ведомости отмеченные штампами на станциях пребывания. Много бумажной работы.
Валентина
11:05 03.10.2013
положительных сторон не увидела
Здравствуйте ув. чиновники ! у меня такое пожелание к Вам,.очень многие работают на ст.Николаевка,вы хотябы раз посмотрели маршрут прохода от ст.Рижская ,Ржевская в парки отстоя вагонов,как они бедные ходят ,через пути с тележками,если идти по платформе,спускаешься с нее отсутствует один пролет, идалее по щебенке ,почему нем маршрута прохода? Я работаю в этом р-не 1.6 г и уже не один смертельный случай.Обратите пож.внимание,специалисты по охране труда выполняют свои обязанности или нет.спасибо.
вадим
Город: г. в Московской области, г. ожерелье
22:01 02.10.2013
отпуск 42 дня, бесплатный разовый билет в год.
зарплата за норму часов 37 - 40 тыс, учесть еще что 2 класс, двое прав управления локомотивом (электровоз, тепловоз), выработка в среднем 220 - 280 час в месяц, если отработать часов 250 то получишь 53 - 55, не считая часов проведенных в домах отдыха и ожидании локомотива или поезда в депо, выходных нет, не дай бог начнешь спорить с нарядчиками сразу стучат заму, тот начинает угрожать, отношения с руководством прямо скажем что не много не дотягивает до мордобоя, некоторых все же учили подобным образом!
Город: г. Нижний Новгород
13:09 30.09.2013
положительных сторон нет.
Работать приходиться как папа Карло, а зарплата при этом мизерная. Из всех расписанных привилегий ты можешь получить бесплатно только мед. помощь и то не всегда. За все праздничные мероприятия отдувается рабочий состав, средства на организацию вычитают из зарплаты и всех мало интересует был ли ты на нем. За летние месяцы на выходной есть уникальная возможность сходить один раз в месяц на 48 часов, а все остальное время будь добр вози миллиарды и получай за это копейки. А если ты вдруг по супер соц программе решил взять жилье в ипотеку под 4,5 процента, то вероятность ее получить есть видимо только у БОМЖА, для этого ты видимо должен быть прописан на коврике около входной двери. Руководству абсолютно насрать на работников, в управлении сидят целыми семейными подрядами и соответственно как мафия гребут только в свой карман. Так что прежде чем попасть в оао ржд нужно сто раз подумать куда ты попадешь и что за свои труды ты ни чего не получишь.
20:49 20.09.2013
у руководства денег столько, что купили этот сайт и удалили все правдивые отзывы об этом рабонанимателе
Дорогие товарищи, предлагаю отправить в игнор этот сайт и искать информацию на других более добросовестных.
Илья Муромец
Город: г. Москва, Москва
12:05 17.08.2013
Посмотрите на ю туб Блондинка с битой или Русская зачистка нужно это делать в каждом городе организовываться

Налоги не платят нас выгнали в своё время и на нас же наживаются менты на 90% продажные

Нам надо что то с этим делать
Нам нужен новый президент В В путин постарел и устал
ИРИНА
16:12 08.08.2013
соц пакет,стабильные выплаты без задержек
работала 20 лет,посему точно знаю ,жд это колос на глиняных ногах!бесконечное колличество начальства, увеличивается год от года,пополняется в основном за счет взрослеющих детей того же начальства.в последние годы было впечатление,что на одного рядового их штуки три!раньше такого не было.к рядовым сотрудникам отношение равнодушное в лучшем случае!оскорбления,унижения в порядке вещей и это за постоянные переработки,которые не оплачиваются!очень долго собиралась уйти,20 лет жизни все таки!ушла и очень довольна,новый работодатель гораздо лучше!
Рвать Жопу Даром
Город: г. Нижний Новгород, грузоперевозки
08:10 01.08.2013
плюсов очень мало !соц пакет и спец одежда .
Я точно не знаю как люди получают на других дорогах ,но точно знаю что больше !А за такую ответственность я считаю должны получать в тройне больше ,но получают не те кто выполняет тяжелую и адскую работу ,а те кто не чего не делает кроме перекладывания бумаги с одного края на другой стола.И это везде не только на жд .Раньше машинист это было почетно ,а сейчас неудачник и все хотят крови как вампиры ,а по прошествии лет становишься не нужен !но руководство не может понять одного, что скоро работать будет не кому на дороге .так как не кто не хочет работать .а особенно молодежь за зарплату охранника да и жить в домах отдыха !!! Господа руководители .одумайтесь .а то сами будете работать .а не бумажки перебирать.
Наталья
Город: г. Ярославль
07:53 23.07.2013
дайте отзыв о работе в бухгалтерии. и насколько вероятно получить субсидию на приобретение жилья?
пока не знаю
Илья Муромец
Город: г. Москва, Москва
10:57 20.07.2013
Вот В.В Путин в гудермесе говорит

Мы начнём выселять мигрантов что будет,они у себя начнут пополнять банд формирования,

Что будет тогда, тогда нам Казаков надо возродить Царь батюшка не дурак был, вот куда надо инвестировать а в Сколько денег в Кавказ не влей толку нет всё разворовывается,вот построишь им завод они оборудование за пол цены и опять деньга дай.

И нам самим нужно иметь большие семьи чтоб в семье не меньше 3 детей было а лучше 5,

Как прокормить земли полно сажай 20 соток тебе 5 детей прокормить без проблем,и работай не ленись а иначе нам кранты будет вторая Югославия.
Город: г. Архангельск
14:45 25.06.2013
я понял что такое ржд, на поездах теперь не езжу
крепостное право, семейственность и наглость руководителей. и выхода отсюда нет. начальники берут себе в замы не умных и перспективных, а туповатых и пресмыкающихся, чтоб значит они не подсидели своих руководителей. Те в свою очередь набирают ещё более тупых. качество оказанной услуги никого не интересует, всем давай прибыли и ещё норовят учет окончательно запутать, чтоб никто не разобрался. когда и кто там наведет порядок интересно было бы знать. профсоюза нет - название одно, рука руку моет, председатели всё из той же команды "замов" начальников и подбираются по такому же принципу. социальный пакет - одно название, им наверное только начальники и их семьи пользуются.
Город: г. Ростов-на-Дону, Сочи
15:32 24.06.2013
"Хороший" трудовой договор: соцпакет, профсоюз, медосмотр за счёт работодателя, относительная стабильность, зарплата без задержек.
Самодурство, непрофессионализм, неграмотность со стороны руководителей, семейственность, грубое, оскорбительное отношение к работникам, двойная бухгалтерия, соцпакета НЕТ(больничные "теряются" и не оплачиваются, путёвки даже на детей только обещают, всё сделано так, что бы их не добились, при наличии детей у работника и предост.всех свидетельств берут подоходный 13% с зарплаты), каждый год с работников удерживают оплату за один раб.день в "пользу РЖД". Навязали фонд "Благосостояние" под угрозой увольнения!!!! Аттестацию рабочих мест проводят "слепые"- нет бытовых и сан.условий! РЖД- гнилая компания, а рыба гниёт с головы!
сильвестер монтесум
Город: г. Москва, ржд
19:54 17.06.2013
Практически нет смотря куда попал работать в центральный офис. Да зарплата вовремя оклад к отпуску. Да и вообще в центральных конторах всегда при всякой власти было нештяк. И там по большому счету что в низу,ни кого не интересует у них тепло светло и все.
Ни кому нет дела до линии. Взятки и откаты и тупизм отдельных руководителей. Умные ребята ни кому не нужны.
ОАО "РЖД", Открытое акционерное общество "Российские железные дороги", Joint Stock Company "Russian Railways" (JSCo "RZD"), ОАО "РЖД"
+7 (499) 262-99-01
Email: ticket@rzd.ru
Сайт: rzd.ru
Показывать сообщения с новыми отзывами о компании Российские железные дороги