Российские железные дороги

Написать отзыв про Российские железные дороги
Отзывы сотрудников о работодателе Российские железные дороги(149)
вадим меньшиков
Город: г. Оренбург, тамарова
16:53 01.12.2014
стабильная зарплата
малограмотное начальство,порой не имеющее высшего образования,у начальников по нескольку помощников.каждый месяц лишают премии.полная антисанитория,начиная от помещений обогрева,заканчивая раздивалками и душем.с высшим профильным образованием перспектив никиких,если только нет "мохнатой руки".нет запчастей и проблемы с выдачей спецодежды.нереальные требования,за такую низкую зарплату!
РАБОЧИЙ ЧЕЛОВЕК
Город: г. Пенза, Пенза рас
15:42 29.11.2014
Хороший коллектив.
Для начальства все рабочие говно их никто не ценит и не уважает.Когда устраивался было МПС а не оао работать было гораздо лучше.Вся техника оборудование и прочее полностью изношено менять его ни кто не собирается что сломалось просто списывается.Мед.комиссия полная жопа в космос так не отбирают.С каждым годом всё хуже и хуже.Начальник вор тащит всё что можно.Якунин продолжает развал железки и что прискорбно правительству,прокуратуре,президенту всем на это насрать.Цены на билеты это что то.Электрички отменили практически все Кузнецк,Пачелма и т.д.Сейчас задумываюсь о смене места работы надоело смотреть на этот бардак!
Город: г. в Московской области
10:52 24.11.2014
Зарплата без задержек
Работа интересная но недают спокойно работать то трава растёт иди коси то снегоборьба-и это все с отрывом от работы которую потом доделываеш!к приезду начальства разного ранга депо на ушах все - все красят моют выкидывают даже инструмент бывает который самодельный.говорят даже хэбешку новую оденьте по приличней чтоб не грязная была а ещё можно сказать нет нихуя потому что она даётся на 1,8 года но служит максимум год потому что материал говно полное в магазине в 2 раза лучше купил. Бесит вот что ремонтируеш состав а там блять начинают мыть состав и все везде сыро даже в электрооборудовании от них.так же и с покраской дышать блять нечем когда красят - от это аж голова болеть начинает и т.п.

Запчастей нет нихуя вообще можно сказать идите снимайте с другого состава который на завод уходит. Работаеш в троем если народу нехватает не все успеваеш и на тебе премии лишают за то что по правилам ремонта ты невыполнил эту процедуру там. Вот какой тут будет энтузиазм работать на них.
ржд
Город: г. Нижний Новгород
15:10 11.11.2014
Стабильная з/п. Во время выплачивают.
Показуха во всем. Жополизы. Можно смело половину "начальников" сократить. Пустые никчемные отчеты, на которые угробишь уйму времени и сил, а потом оказывается,что они на хрен никому не нужны. Одно громкое название. Про профком вообще молчу. Пока где-то у кого-то по секрету не узнаешь информацию про льготы,путевки, билеты куда-либо, ни за что тебя не осведомят. Раздадут в первую очередь своим.
Город: г. Кострома
14:22 30.10.2014
оплачиваемый отпуск(ежегодный, учебный и т.п.), больничный(сейчас есть нюансы-% зависит от стажа работы), раз в год бесплатный проезд в любой город России в купейном вагоне на работника и членов семьи находящихся на иждивении(в конце года вычитают с з.п. 13% со стоимости билетов), путевки в санаторий(обычно необходимо заплатить какой-то % от стоимости, у нас путевки дают только членам проффсоюза).

Светлана Почти пенсионер
Город: г. Москва, Смоленск
14:47 29.09.2014
Стабильность
Бюрократия.
Анон
12:03 24.09.2014
Уважаемые сотрудники, Вы имеете склонность переоценивать свои трудовые резервы. Быдло - это тягловый скот, который заставляют работать. В данном контексте быдлом являетесь Вы. Так что трудитесь на благо моего KPI (премия, колхозники). Я планирую взять себе новый SLK. С сочувствием, менеджер РЖД
Быдло много вякает со стороны параши
compden-railman
Город: г. Москва, Пассажирское вагонное депо Николаевка Московской ж. д.
12:50 05.09.2014
Вовремя выплачивали зарплату, предоставляли учебный отпуск, платили премию за выслугу лет. Бесплатный проезд на электричке от места жительства до места работы (лучше бы вместо электрички давали на метро бесплатный проезд), 1 раз в год бесплатный проезд проезд на поезде дальнего следования в купе от места жительства до любой станции СНГ и обратно, проезд на пригородной электричке от места жительства до любой станции на расстояние до 150 км (возможно, что сейчас перечень льгот изменился). Это для кадровых работников, а для тех, кто по срочному трудовому договору работает, этих льгот нет, для них есть только отрицательные стороны работы !
Не важно
Город: г. Челябинск
22:30 28.08.2014
Стабильность, соцпакет
Ненормированный рабочий день,система мотивации -только кнут,нет доплат за замещение на время отпуска и работу в выходные и праздники.система добровольно-принудительно распространяется везде- от втупления в профсоюз, в фонд Благосостояние и до написания дней без содержания, которые никто не дает в итоге.Вобщем, если слаще морковки ничего не ел, то работать можно, вернее пахать!а кто ищет большего - все пути открыты для поиска лучшего!
Город: г. Новосибирск, г. Черепаново
06:54 22.08.2014
Оплачиваемые больничные.
Полное не соответствие образования у начальников с занимаемыми должностями. Бывший начальник Сергей Николаевич Потокин, к сожалению крайне не образованный. Не понимает элементарных вещей. Много матерится при женщинах. В общих чертах простое быдло. Сама работа слесаря крайне низкооплачиваемая. В среднем 2013г. составила 13 000р. Хотя когда приезжало начальство с управления нас заставлляли говорить что получаем 31 000р. Любые вопросы о зарплате заканчивались словами начальника ...-не нравится вали нахер.
Тоха
08:20 15.08.2014
Не нахожу. Хотя нет. Красиво за окном.
Посмотрите на руководителя. У него форма как у генерала. Клоун. Смех да и только. Компания разваливается на глазах, поезда сходят каждый день, в вагонах бардак, а они создали свой тв канал и давай себя там нахваливать, за счёт средств клиентов и государства. Надо гнать такого руководителя грязной метлой, а лучше дело на него завести и спросить куда уходят деньги.
юрий
Город: г. Москва, кадровый центр
17:20 13.08.2014
вообще нет, только сильно отрицательные!!!!!!
идёт полный развал ржд!!!! работаю уже более 20 лет ,но такого бардака я никогда не видел!!!! стыдно за высшее руководство,даже никаких мер не принимают , чтобы заинтересовать людей!!! ПОЗОР!!!!
Ирина
15:05 05.08.2014
Не обнаружила
Огромные очереди во всех кассах на белорусском вокзале. Выстоять невозможно, особенно с ребенком.
15:25 11.07.2014
Таковых в РЖД нет!!!
Честное слово не представляю где могут платить ещё меньше
13:25 26.06.2014
Лучше бы не работал...
Золотые времена МПС закончились и начались суровые будни РЖД. Забудьте про все хорошее в этой компании.
Наят Муразов
Город: г. Москва, ПЧ
10:04 18.06.2014
спасибо господину путену и дяде володе икунену. Ми учем руский язык и тожэ хотим бить как володи и как и они великиии потриоты своей страна. МИ РАБОТАТЬ Путейцы на железноя дарога, большая у нас зарплата это 20 тыщячь рублей, на есть хлэб хватает, а вада безплатно. МИ В МАСКВА ЖИВем и радость бальшой, в болшой комнат живем всем кишлаком. УЧиМ руские язык, и будем скоро паступать в ВУЗИ. ВЫ ПЛОхо говорить о работе , вас накажеть аллах? ви не любить работа. И МИ НЕ ЧеРНые и плохое слово еще жепа. ВИ смотрети за собой. АРСЕНЧИК наш начальникф умница,он любит работа и многа заработал и дворэц строил и жина багатая него, он патамушта любит дядю ВОВА, он маладэц.,
нэт, на дают еще одежда красивая.
Николай
22:47 15.06.2014
Устраивался еще в МПС, было хорошо по тем временам, были перспективы, социальная защищенность. Потом продали дорогу и ничего хорошего там больше не происходило.
Отношение с работникам как к рабам. Постоянное увеличение объема работ при уменьшении заработной платы. Вменяемых руководителей почти нет - на уровне мастера сливаются при первой же возможности. Процветает кумовство, подлость, стукачество. Вылизывание задов вышестоящих и хамство к подчиненным.В любой момент могут вызвать, естественно без дополнительной оплаты. Условия труда отвратительные - за последние полгода, что я там работал, в нашем цеху трое умерли. Шли с ночи домой и не просыпались, на износ работа такая. Раз не на рабочем месте - то и не проблема для руководства - новых наберем, желающие есть. Коллектива как такового нет - люди всеми способами разобщаются и подавляются. Лучше всех себя чувствуют подхалимы в очень гибким позвоночником. Профсоюз нарисованный, из него выходили массово, а профсоюзный вожак потом сидел без премии, хе-хе. Никому не рекомендую туда идти, разве что совсем припечет, и то ненадолго. Есть риск прилипнуть и стать козленочком.
Людмила Кречет
Город: г. Москва, Зфбайкалькая ж.д.
12:55 10.06.2014
Ни одной положительной стороны не вижу. Отношени, как к рабочему скоту, зарплата никакая, особенно учитывая наши цены.

Что же такого происходит на железной дороге, что человек, всю жизнь проработавший на ней, идёт на работу, как на каторгу.

Не смотря на "инновации" и "новые технологии" в 21 веке, в частности, железнодорожники, потонули в океане бесконтрольно плодящихся нормативных документов бюрократии, большая часть которой "железку" видели лишь из окна пассажирского вагона. Настораживает нелюбопытство журналистов и корреспондентов многочисленных СМИ, которым очевидно запрещено искажать образ ОАО «РЖД», навязанный нам всем нынешней властью.
Так как нет положительных сторон, то о чём говорить?

Хорошо живётся только многочисленной администрации и профсоюным "работникам", которые защищают только интересы администрации. Положительные стороны работы машинистов и других рабочих, которые и кормят эту кагорту многочисленных "работников" ж.д., можно обнаружить только в газете "Гудок", которая мне напоминает советскую "Правду", только там правды было поболее.
Макс
Город: г. Иркутск
07:46 10.06.2014
Платят более менее.
Сплошная БЮРОКРАТИЯ. Задолбало бумажки каждый день подписывать. поначалу даже читал, но теперь просто подписываю и все. потому что шлют всякую шляпу, которая никаким образом меня и моего цеха не касается. Техучеба и экзамены отдельная песня... которая надоест сразу же.

Поезда не вожу, так какого лешего мне экзамены сдавать как водить поезд ? Бред короче.
саша щеглов
Город: г. Нижний Новгород, vzitkasasha@yandex.ru
17:14 01.06.2014
Единственный нормальный руководитель - это процкий!
Лизун, садовников и т.д. практически "вырезали" целое поколение перспективных движенцев, меняют всех на белорусов (лизун сам белорус). Короче говоря место их не здесь...
ОАО "РЖД", Открытое акционерное общество "Российские железные дороги", Joint Stock Company "Russian Railways" (JSCo "RZD"), ОАО "РЖД"
+7 (499) 262-99-01
Email: ticket@rzd.ru
Сайт: rzd.ru
Показывать сообщения с новыми отзывами о компании Российские железные дороги