Российские железные дороги

Железнодорожный комплекс имеет особое стратегическое значение для России. Он является связующим звеном единой экономической системы, обеспечивает стабильную деятельность промышленных предприятий, своевременный подвоз жизненно важных грузов в самые отдаленные уголки страны, а также является самым доступным транспортом для миллионов граждан.

Открытое акционерное общество "Российские железные дороги" входит в мировую тройку лидеров железнодорожных компаний. Это определяют следующие факторы:

• огромные объемы грузовых и пассажирских перевозок;
  • высокие финансовые рейтинги;
  • квалифицированные специалисты во всех областях железнодорожного транспорта;
  • большая научно-техническая база;
  • проектные и строительные мощности;
  • значительный опыт международного сотрудничества.

ОАО "РЖД" было учреждено постановлением Правительства РФ от 18 сентября 2003 года № 585. Создание компании стало итогом первого этапа реформирования железнодорожной отрасли в соответствии с постановлением Правительства РФ от 18 мая 2001 года № 384.

Написать отзыв про Российские железные дороги
Отзывы сотрудников о работодателе Российские железные дороги (146)
света (Сотрудник)
Город: Иваново
2017-01-13 22:38
нищенская зарплата,уважения ноль,начальство ворюги хуже бандитов.Работаю уже 11 лет и все хуже и хуже зарплата как была 11 лет назад так и осталась только требований прибавляется(13000-14000 р)зато начальство ни чего не делая 1000000 получает по курортам по 2 раза в год а я сухари без соли ем мягко сказал.врагу злейшему не посоветую работать в оао ржд ну а мне просто деваться некуда
света (Сотрудник)
Город: Иваново
2017-01-13 22:35
Александр (Соискатель)
Город: Омск
2017-01-12 18:46
Их полно, даже не являясь работником системы РЖД...
Предложенная зарплата: белая
Город: Вологда
2016-11-19 06:10
стабильная з/п
Есть неплохие люди, с которыми работаешь, но их мало. А так, или пытаются на тебя работу скинуть, или хамло. Сильная нервотрёпка.
2016-11-09 21:20
Маленькая з/п,а спрашивают выше крыши, уважение 0 от начальства. Сильная нервотрёпка.
Наташа
Город: Ярославль
2016-10-03 14:34
своевременная оплата труда
Ужасная организация РЖД! Просто слов нету! Училась в МИИТ. После выпуска стала устраиваться на ЖД. Должностей нормальных нет .Город у нас меньше чем Ярославль ,в Ярославле аналогичная ситуация предлогали такие должности как ДСП и приемосдатчики где работают с образованием ПТУ( обучают в каком -то Ярославском училище на приемосдатчиком и проводников). Трудоустроилась. Отношения руководства к работникам было как к скотам , молодых сотрудников не любят. На нормальных должностях сидят семьями( взять тот же самый сектор охраны труда), В итоге поступила на заочку в ведомственный вуз и трудоустроилачь по этой специальности . Не капли не пожалела. Работу в РЖД вспоминаю как ужас ! Пускай уж лучше потрачу время но нормальное образование, чем работать с железнодорожным образованием в этой ужаснейшей структуре
Кирилл
Город: Братск
2016-07-01 16:11
Достоинства только в соц.пакетах.
Не знаю как на других дорогах, но в ВСЖД с работниками обращаются как со скотом. За время работы я встретил только 1 начальника который отстаивал интересы своей станции и её работников. Не трудно догадаться, что его сняли с должности за это. Я разочарован в ОАО РЖД. Дорога рушится в геометрической прогрессии. И эта иерархия ставить на верхушках тупых родственников и знакомых, сильно огорчает. Ладно бы они прошли все снизу до верху на жд. Но нет, их просто взяли и без особых навыков поставили. Нет чтобы поставить толкового человека, который от и до знает работу на железной дороге. Эх, можно бесконечно продолжать говорить о минусах. РЖД потеряла свой престиж.
Пряник.
2016-06-10 14:07
Из достоинств могу отнести только,бесплатный проезд.
2016-06-06 00:31
Мария
2016-05-25 02:34
1.Стабильная выплата з/п
2.Предоставление бесплатного билета раз в год по России
3.Хорошие условия для учащихся.
4.Предоставление путевок за небольшую стоимость
5.Выплаты за преданность,при выходе на пенсию,в декрет и проч.
6.Своевременный отпуск(с недавних пор),отпустят на особые случаи .
7.Предоставление лечения при непрохождении медкомиссии.
8.Спецодежда(не вся и не по размеру,но все же)
железнодорожник
2016-03-22 23:23
Железнодорожники люди с большой ответственностью. На армию похожи. Кто в армии служил тот в цирке не смеется. У нас также. Все на ответственности держится. Это нашими зарплатами не объяснить. Друг другу всегда помогут. Далеко от дома попадешь в затруднение иди к коллегам. Помогут всегда. Проверено.
В РЖД всех пугают РБ. Безопасность движения наше все. Есть такой ревизор Караян Арарат. Очень он за безопасность переживает. Работал раньше у грузовиков, но что то там у него не сложилось в РБ ушел. Теперь коммерческую работу на Скжд проверяет. Больше всех нарушений находит, а если их не хватает то он свое мнение в акт пишет. Обосновывать не старается. С ревизорами РБ спорить нельзя, руководство это не любит. Вот он и пишет много чтобы в угол загнать а потом вынудить договориться. Правильный только на словах да еще говорит я не один. Врет наверно
Светлана
2016-03-16 16:22
Достоинства только в стабильном заработке ,больше никаких
начальник резерва Нижнего Новгорода,просто ходячие хамло,просто хамит,нормально человеческий язык ему не знаком,невозможно такого руководителя даже уважать.остались одни негативные эмоции и не приятный остаток,условия ужас людей ставят в старые вагоны еще 70 х годов летом в +40 еду без кондеционера,люди жалуются,как в консервной банке.
русская
2016-03-03 02:37
Быстро,удобно,не воняет,в поездах не курят.
повышения цен на проезд,хватит!Логотип неудачный.Просьба верните как было,колесо с крыльями намного красивей и символично.А вот такой новый логотип напоминает то ли англ."pig",т.е.свинья,то ли начало слова "п...р",непристойно и некрасиво вышло,напрасно вы сменили логотип.А потом спрашиваем -почему наших засуживают на олимпиаде?А потому.
Пафнутий
2016-02-26 00:29
Зарплату платят, платят регулярно. В нынешнее время это очень большой плюс.
Василива
2016-02-03 19:58
Нет достоинств в управлении дошкольными учреждений
Руководство ставит на должность не компетентных заведующих дошкольным учреждением, а частности это касается детского сада № 129 на Технической 35Б. Заведующая (Ноговицына И.В.) не как не реагирует на претензии и жалобы родителей и сотрудников. В садике развела семейственность (сторож - будущий зять, воспитатель на младшей группе - дальняя родственница, дворник - сын подруги) и всем им делает поблажки в работе (когда хочу тогда и прихожу на работу, как удобно так и работают).
САША
2016-01-27 14:15
Не знаю
Внесу свои пять копеек: невестка работала в бухгалтерии, красный диплом. Пока приходила с работы ежедневно в девять вечера - была хороша. А как только пришлось ЛЕЧЬ В СТАЦИОНАР с двухлетним ребенком (пневмония) - начались звонки. Директор заявил, что у них в организации ТК соблюдается, но если ты на больничном с ребенком - будь добр, выходи ночами, в выходные, но свою работу ты должен сделать. Естественно, из стационара никто её не отпустил. И мгновенно она стала тупой, необучаемой и т.д. Такие речи запросто позволяет себе руководство, не стесняется. Работать при таком отношении невозможно, молодец, что ушла. Кстати, за год сменился почти весь состав их отдела. Это о чем-то говорит!
анастасия
2016-01-27 13:21
есть, но мало, кроме отпуска оплачиваемого, и то отдыхать только на даче!
да карьерный рост и вправду отсутствует у проводников, если ты не жополиз и не пиарщик! свердловское ФПК
Сергей Сбитнев
2016-01-22 15:35
Таковых нет
Руководители Зап.Сиб. жд (Регер А.А.) малокомпетентно,но любит фирмы господина Ушакова.Толян понял "о чём базар" )) Господин Гергерт А.Р "заточен под Кузбасс" (ЭЧ-14- оффис, Купино и тд. Остальные (Севастьянов,Шапуля,Нирман,Дербилов, Сахаров) - просто "шушара" собирающая объедки...
бывший сотрудник
2016-01-12 12:37
спецодежда
бывший сотрудник
2016-01-12 12:04
спецодежда
После увольнения никому не нужная куча корок и диплом железнодорожный.Всем наплевать что ты работал в такой серьезной(как тебе втирали начиная со студенческой скамьи)компании.Бывшие сотрудники РЖД ни у кого не вызывают интереса как работника,не отличающегося от сотни других,готовых устроиться.Разве только вопрос:а что кроме как на железной дороге работать умеете?и тупо опустив глаза говорят:ну извините паровозов у нас нету и в ближ.время не будет)Им без разницы что в трудовой у тебя запись сотрудник ржд,ты 7 лет потратил на учебу..Ты для них паровозник из советских фильмов,интересный чтоб узнать а как там в ржд?правда в поезде нет руля и все на этом
ОАО "РЖД", Открытое акционерное общество "Российские железные дороги", Joint Stock Company "Russian Railways" (JSCo "RZD"), ОАО "РЖД"
+7 (499) 262-99-01
Email: ticket@rzd.ru
Сайт: rzd.ru
Оказание услуг: Логистика и транспорт
Показывать сообщения с новыми отзывами о компании Российские железные дороги