ОАО "РЖД", Открытое акционерное общество "Российские железные дороги", Joint Stock Company "Russian Railways" (JSCo "RZD"), ОАО "РЖД"
+7 (499) 262-99-01
Email: ticket@rzd.ru
Сайт: rzd.ru

Отзыв сотрудника Аноним о компании Российские железные дороги

09:18 22.02.2013
Город: г. Москва, ТЧ
Их просто нет.
Работаю в компании, помощником машиниста электровоза, почти 2 года. когда учился на помощника были большие планы на будущее, поступать и учиться дальше, получать второе высшее образование, т.к уже есть одно высшее. Но сейчас работаю и мое мнение изменилось координально насчет будущего, учебы.и дальнейшей работы в этом злачном месте. Мои старые планы, теперь могут мне только в страшном сне пресниться, и объясню почему. У нас, у службы локомотивного хозяйства, как и многих железнодорожников, нет никакого графика вообще, работа организована по так называемым явкам, дают время и поехал в поездку, а могут отменить, звонишь всегда в депо и спрашиваешь, если отмена, что ооочень часто, можно просидеть дома на вызове 5 суток, а потом тебе могут позвонить в час ночи и срочным порядком вызвать на работу, и плевать, что ты не спал, ты обязан быть готов, не возьмешь трубку или начнешь возражать, могут запросто уволить по статье. Работа проходит просто в ужасающих условиях, локомотивы разваливаются на ходу, все шумит, дребезжит, и в таких условиях ты обязан выполнять.свои обязанности, выполнять регламент переговоров, мыть кабину, которую проще и дешевле облить бензином и поджечь. Больше 12 часов работать нельзя на всей жд, но этим правилом всегда пренебрегают, а по маршруту приходится ставить не больше 12 часов, остальное время которое фактически честно отработано подарено толстосумам из ржд. Если кто-то думает, что в ржд работа организована по инструкциям, тот заблуждается, есть несколько основных инструкций, птэ, иси, идп, 277 инструкция, не буду расшифровывать. Но по всей сети жд ходит помимо них еще около 25 тысяч разных инструкций и указаний, которые по сути работник должен знать. Все они отменяют или противоречат друг другу, поэтому никто не знает как нужно действовать на самом деле. А действовать нужно будет так, как скажет начальство, которое любит звонить на сотовые, т.к по радиосвязи запрещено передавать правду. Все работает только на бумагах, все хорошо, перевозки и зарплаты растут, только вот какой ценой это происходит обыватель не догадывается. Вообщем ржд это копия россии, государство в государстве, всего и не расскажешь, какой.дибилизм творится в этой темной компании. Поэтому скажу так если у вас есть выход, пойти работать куда-то в другое место, идите, никакие социальные программы не работают, денег не заработаешь, как многие думают, только покой и сон потеряешь. Лично я, дорабатываю до отпуска, и увольняюсь, планирую уехать жить заграницу, пока есть.возможность, всем удачи и терпения!
Вячеслав
2013-03-01 13:21:00
Написано точно, но если рассказать все, то волосы дыбом встанут. В РЖД крепостное право.
2013-03-21 00:04:00
В конце смайлики забыл поставить???)))