ранее Центр Телеком Сервис, ОАО "РТ Лабс"
+7 (495) 122-23-33
Сайт: rtlabs.ru

Отзыв сотрудника Аноним о компании РТ Лабс

10:40 12.08.2014
интервью проводили адекватные люди, проект интересный, денег предложили сколько попросила
прошла интервью в эту компанию, мне сделали предложение о работе. я подумала и согласилась, договорились обо всем по телефону, мне прислали по электронной почте оффер

я уволилась со старой работы

за несколько дней до выхода на новую мне позвонила глава отдела кадров и сказала, что компания отзывает оффер. типа я не прошла проверку службы безопасности, потому что якобы у меня в 2004 году были проблемы с законом, связанные с подделкой документов

это абсолютный бред, у меня никогда не было проблем с законом

доказательства мне предоставить отказались, дать какие-то контакты для прояснения ситуации - тоже. в конце противным голосом мне было сказано "успокойтесь уже, вам в работе в нашей компании отказано". и вообще, в отделе кадров сидят ушлые люди, настроенные явно не на то, чтоб отстаивать права сотрудников - когда я попросила предоставить мне письменный отказ, мне сказали, что мне такой предоставят, но написано там будет не то, что мне было озвучено.

кстати, до сих пор не предоставили

подозреваю, что они просто нашли другого кандидата

я больше 10 лет работаю в айти, но с таким кидаловом столкнулась впервые. и слава Богу, что отвело от такой компании

в общем, будьте бдительны и не увольняйтесь, пока не выйдете сюда на работу. а то останетесь безработными, как я
2014-08-18 09:15:00
В данной компании НЕТ службы безопасности !!!! И там некому проверять!!!! В отделе кадров 2 человека работают.
Сотрудник Отдела по работе с персоналом
2014-08-19 11:45:00
Добрый день!

Да такая ситуация была. Уточняем - Вы заведомо отказались предоставлять на обработку личные данные, и попросили выслать условия о работе, хотя Вас предупредили что проверка - обязательный этап для трудоустройства каждого сотрудника в нашу компанию. Служба безопасности действительно выявила нарушения (ч. 3 ст.327 УК РФ - подделка документов). Работодатель имеет право отозвать свое предложение, потому что job-offer - документ, который не предусмотрен российским трудовым законодательством, не имеет юридической силы и не заменяет ни одного из документов, которыми, в соответствии со статьей 68 ТК РФ, должно сопровождаться трудоустройство сотрудника. Просим так же не забывать, что работник вправе отозвать заявление об увольнении в любое время вплоть до последнего дня работы.
Сотрудник Отдела по работе с персоналом
2014-08-19 12:52:00
По поводу Службы Безопасности - так как компания является дочерней, проверку осуществляет Служба Безопасности ОАО "Ростелеком".
Жесть
2014-08-19 18:34:00
Человеку сначала сделали Офер, а потом вдруг решили провести проверку. Свинство или непрофессионализм.

Офер делают только после того, как пройдены все процедуры, включая проверку СБ (если такая есть в компании.Между нами девочками, я не верю в это).

И выводов может быть только два:

1. Непрофессионализм кадров, сделавших Офер человеку не завершив проверку.

и/или

2. Свинство по отношению к кандидату. Человеку сделали Офер, человек уволился с предыдущего места работы, а потом человеку отказали. Товарищи из кадров данной компании, поставьте себя на место кандидата. Вам бы как было, если бы вас также кинули и оставили без денег и работы???

Я бы подала в суд на эту компанию!!!
Юрист
2014-08-19 18:41:00
Сотрудник Отдела по работе с персоналом - а Вы в курсе, что бездоказательное обвинение человека в совершении уголовного преступления (Служба безопасности действительно выявила нарушения (ч. 3 ст.327 УК РФ - подделка документов......), влечет за собой ответственность, согласно Уголовного кодекса РФ?

И у вас нестыковка в ответах:

Сначала Вы указываете-Вы заведомо отказались предоставлять на обработку личные данные.....

А затем указываете, что ваша СБ, что то выявила.

Вопрос- Как она (СБ) могла выявить проблемы с паспортом, если кандидат не предоставил вам данные (в ваших же слов)?
автор поста
2014-08-21 22:01:00
Сотрудник Отдела по работе с персоналом, вы меня с кем-то путаете. я не отказывалась ни от каких проверок, я честно полностью заполнила анкету, высланную мне вами. мне нет смысла бояться СБ, потому что я кристально чиста перед законом и за последние 10 лет ТРИЖДЫ проходила проверки СБ и ни у кого не было ко мне претензий

что до джоб оффера, это действительно документ, не имеющий никакой юридической силы, только вам, видимо, не ведомо такое понятие, как порядочность. поэтому я и предупреждаю желающих у вас работать, что ваш оффер ничего не значит