INCITY, DESEO, ОАО «Модный Континент» (бренды INCITY, DESEO )
8 (800) 100-8-333
Сайт: job.incity.ru

Отзыв сотрудника Аноним о компании Модный Континент

16:07 02.06.2017
Город: Краснодар
Официальное трудоустройство, белая з/п, удобное расположение. Пожалуй, все.
Увидела объявление на одном из ресурсов моего города, о поиске внимательного и общительного продавца. Придя в магазин, на кассе заполнила анкету, через 5 минут тут же перезвонила менеджер и попросила вернуться обратно, рассказала об условиях труда (2/2, почему то называя график 11 часовым, но обозначив время работы с 8.30 до 21.00; смутно проговорив о каком-то обучении и перспективах) и пригласила на стажировку.
Стажировка - это смех смехом. У меня она длилась два дня, по два часа. В первый день нацепили бейдж, и отправили в зал, сказав, что с меня минимум одна продажа (иначе они не берут людей). Подойдя к админу, попросила ее все показать, на что она сказала, что занята и чтобы пока разбиралась сама. В итоге к концу стажировки, никто ко мне так и не подходил - ни менеджер, ни продавцы, ни администратор - сама изучала ассортимент, подходила к покупателям и рассказывала об акциях. Ну, благо, опыт работы с людьми имеется. Получилось сделать несколько личных продаж (а в компании именно этот показатель ценится). Менеджер все то время сидела в подсобке и за работой не следила (к слову, подсобка - это и склад, и ее место работы, и место хранения вещей, переодевания, чаепитий и т.д).
На второй день ситуация повторилась, но уже помогала новенькая работница. Получилось сделать опять же несколько продаж, перетаскать вещи, поукладывать их на стенды, и т.д. и вообще, время проходит незаметно. Менеджер в конце дня спросила, как дела. В итоге ее все, якобы, устроило, спросила еще пару личных вопросов, и сказала, что берем на полставки (само собой работать нужно полный день). Сказала собрать документы, и написать ей на следующий день, чтоб договориться о времени встречи для оформления. В итоге, писала ей, звонила - на следующий день - полный игнор. С тех пор от нее ни весточки, зато вывесили новое обьявление о поиске сотрудника. Зачем вводить людей в заблуждение? Зачем утверждать на работу, если ты не хочешь брать человека? Неужели нельзя ответить отрицательно сразу? Не понимаю.
Немного об условиях труда. Про подсобку уже было сказано, 12 часов на ногах, надо спрашивать разрешения на перерыв - фиксированных нет. Везде камеры, садиться нельзя. Поражает больше отношение к соискателю - как можно пригласить человека стажироваться и ни разу к нему не подойти, не обьяснить хотя бы пару общих моментов и аспектов работы? И что за политика руководства - игнорировать попытку связаться?
Впечатление отрицательное осталось от коллектива.