Мелон фешн груп, Зарина, befree, мэлон фэшн групп, Мелон Фэшн Груп, Love Republic,Befree,Springfield,Co&Beauty,WomenSecret, ОАО "Мелон фешн груп", melon fashion group
+7 (812) 240-46-20
Сайт: melonfashion.ru

Отзыв сотрудника Юля о компании Melon Fashion Group

Юля
16:00 07.12.2022
Коллектив (продавцы), скидка на одежку.
Во-первых, отношение к младшему персоналу. Руководство общается с продавцами так, будто мы никто и звать нас никак. Наши пожелания по графику не всегда учитываются, хотя многие из нас совмещают работу и учебу. Руководитель всегда общается как будто с претензией, не может войти в положение и часто ведет себя грубо.

Во-вторых, слишком большое количество требований за такую маленькую зарплату. Хоть ты и числишься как продавец-кассир, чаще всего ты выполняешь еще и обязанности менеджера склада и администратора.

В-третьих, заработная плата составляет 190 р - НДФЛ= 165 рублей и эт о с учетом, что ставку с октября подняли. Однако, когда я устраивалась на работу, мне сказали, что премия (20%) зависит от того, выполнен план или нет, но "чаще всего мы его выполняем". Конечно же, это оказалось ложью. План не выполняется, поэтому продавцы сидят с копейками на руках и еще с претензиями.

В-четвертых, продавцы-кассиры несут ответственность за имущество, поэтому при инвентаризации из их з/п вычитают n-ную сумму. Предупредили об этом с самого начала? Нет. Мне об этом никто не сказал, мне просто сунули бумажку со словами "подпиши коллективную бумагу". Пришлось работать еще и охранником за бесплатно.

В-пятых, меня заставляли действовать незаконно в магазине, где я работала, а именно мне говорили, что я должна "настаивать"/ "заставлять" оплачивать людей покупки по QR-коду. В последний месяц работы я отказалась выполнять это требование, я предлагала покупателям альтернативный способ оплаты, но не заставляла, на что сотрудники получали моральных пинков за "плохой СБП". Как я поняла, вот этот рейтинг СБП и наше первенство в нем по региону - просто прихоть менеджера, который в свою очередь, крайне редко стоит за кассой и вообще почти не контактирует с людьми, поэтому, мне кажется, и не понимает, каково это - быть обычным рядовым продавцом :)

И, наконец-то, административная работа также не всегда налажена. При мне в магазине сменился администратор - он стал единственным парнем в нашем коллективе (хотя главный менеджер была крайне против мужского пола в коллективе). Однако этот молодой человек не отличается какими-то действительно нужными организаторскими способностями: каждая смена с ним = не успели сделать то и то, и еще это.

Когда я увольнялась, главный менеджер пассивно-агрессивно сказал мне "СЛОЖНАЯ РАБОТА?! МАЛЕНЬКАЯ ЗАРПЛАТА?!". Вот такое отношение ко всем сотрудникам постоянно: как это ТЫ чем-то НЕдоволен?!

По совей основной профессии, я - журналист, и хотела бы отметить еще грубые высказывания начальства:
-"Ну и чо ты теперь? В доставку пойдешь?"
-"Кто это там пикнул?" и другое

Забыла упомянуть то, что еще нет нормального места для отдыха (нет даже чайника).