Мегафон Ритейл

Написать отзыв про Мегафон Ритейл
Отзывы сотрудников о работодателе Мегафон Ритейл (184)
Михаил
Город: г. Смоленск
2012-06-21 00:58
Соцпакет, связь, ДМС (безумно рад бесплатному посещению хороших стоматологических клиник), ЗП не задерживают, отпускные и отпуск тоже. Самая стабильная ЗП среди моно/мультибрэндов. Самый минимум который я получил- 14к с копейками (неделю из того месяца был в отпуске ). В общем для нашего маленького города - работа хорошая.
А где их нет? Лень,лень и еще раз лень! Не хотите учить акции и знать планы - идите работать дворником. Достоинства перекрывают недостатки с лихвой.
Люк
Город: г. Тюмень
2012-06-07 19:06
Хороший соц.пакет, дружный коллектив, хорошие перспективы, ДМС, корпоративная связь.
Часто ненормированный день, замарочки от начальства,
Город: г. Ростов-на-Дону, Ростовская область
2012-05-10 18:43
Соц. пакет, хороший,дружный коллетив ( но следует заметить девочки с Фирменного салона, а не с Ритейла)
На собеседовании было так много рассказано всего хорошего, все прям так классно!! Что сам собой напрашивался вопрос, а в чем же подвох??? И вот подвох не заставил себя ждать!!! После 2 спокойных месяцев работы, пока открывали салон, началось постоянное недовольство ТМ, постоянные упреки, все что не сделаешь всеравно будет не так, а обратись с вопросом к ТМ вразумительного ответа услышать нельзя. Постоянная проверка знаний, и если на какой-либо вопрос не дал ответ, вывод один ты не знаешь ничего, и что ты делаешь в этой компании не понятно, приходят много новых молодых людей но максимум хватает на месяц и просто бегут!!!! А людей кто работал в компании достаточно долгое время просто не ценят!!!!
Артём
Город: г. Новосибирск
2012-04-19 15:43
Положительные? Ну если только коллектив да и только 1-2 человека нормальных, остальная масса мягко говоря высокомерны. А, ну и корп связь.
Ну начнем с собеседования. На вопрос о зарплате обещали минимум 10000 тысяч стаж. В итоге получил 2,353 рубля за месяц! Меня это поразило в шок. После тысячи отправленных мною сообщений в офис( бухгалтерию ), по какой причини, даже по какому праву такая маленькая зарплата(даже зарплатой не назовешь) ни чего конкретного не ответили. Но на следующий месяц заплатили 7.600. Но тоже не радует. Потом как сдал все экзамены(такое чувство что устраивался не продавцом-консультантом а каким то ФСБшником тысячи информации) получил зарплату 18 тысяч. Я был мягко шакирован. Так как по прекидке бонусов у меня было 20000 тысяч + оклад северные и т.д должен был получить не меньше 25000 тысяч. Опять не чего объяснили. Пф.... Дают тысячи заданий но платят копейки. Вот и итог. Прежде чем работать в мегафоне подумайте тысячу раз. А забыл сказать, переводят по салоном как хотят и не спрашивают даже.
Татьяна Буренина
Город: г. Ростов-на-Дону, г.Батайск кирова 16
2012-04-11 20:13
нет ни чего хорошего в этой компании
устроилась работать вроде в стабильную крупнейшую компанию, которая горантировала мне трудоустройства г.Батайск.после двух месяцов работы меня самовольно переводят в г. Ростов на дону,а причина всему то что наш старший продавец Леонец Анна хотела чтоб на моем месте работал ее знакомый,таким образом решили дать мне пенок под зад, так как наша старшая были очень хорошими друзьями с нашим мопом с Липовиком Максимом они это быстро устроили.когда я приехала в офис чтоб уволиться окозалось что за меня уже написали заявления и даже подписали за меня что меня привело в дикий ужас,но это был не конец мой старший отозвал меня в сторонку и сказал если я не закрою рот то он сделает так что меня ни куда не возьмут и то что с службой безопасности он договориться. в итоге мне пришлось уволиться так как работать я уже не смогла бы.прошу разобраться в моей сложившийся ситуации и наказать всех участников этого приступления и уведомить меня по эл. почте tatyana.burenina@mail.ru
Ирина
Город: г. Самара
2012-04-02 21:19
Соц.пакет, белая зарплата, дружный коллектив. Оплачиваемое обучение.
Город: г. Самара
2012-03-31 16:23
У меня отличный управляющий и коллектив))
Я работаю здесь пока доучиваюсь. Обучение нравилось,хороший специалист обучал. Потом пошла стажировка,после которой стало жалко потраченного времени, т.к. наставник у меня была просто ужас,она приходила на работу к обеду и уходила часа на 2 раньше,а я стажер работала 5/2 с открытия до закрытия...это ладно...Начала работать повезло с коллективом,да и место было не плохое,тут штатка перекинули на другой салон,ну и это ничего...Всё было норм,пока наш ТМ не ушла в декрет. Дали нам нового,и тут началось самое интересное.Жестко стало с планами...Очень грубый, в письмах сообщает информацию о других салонах, кого там за что уволили, или какой же позор тому или иному сотруднику...вообщем уже не один человек покинул компанию за этот месяц из-за ТМ, даже парочка управляющих!!!Валить надо....
Наталья
Город: г. Кемерово, город Белово
2012-03-19 07:08
хорошая стабильна з/п, соцпакет, хороший коллектив
ушла из компании под давлением ТМ (у которой к сотрудникам были только личностные отношения). ТМ также обращался и по сей день обращается с сотрудниками так как будто бы они все работают на нее. Вообщем отвратительное отношение ТМ. ТМ ведет себя не как руководитель, а как просто "левый" человек с улицы. На вопросы сотрудников могла ответить так : "Потому что я так хочу!" я считаю это не ответ руководителя.

И еще один минус, который просто разочаровал меня в этой компании полностью - это от что что справку с последнего места работы о средней заработной плате я ждала 3 месяца. Хотя они должны были мне ее отдать когда я уволнялась. На вопрос долго ли я еще буду ждать справку мне сказали что бухгалтер просто забыла ее сделать.
Vrbata
Город: г. Москва, ЯРОСЛАВЛЬ
2012-03-13 18:35
Если точка в хорошем людном месте - з/п отличная - порядка 30000, если плохая - 15000-18000.

Корпоративная связь - вызовы на МегаФон всей России бесплатны, интернет полностью безлимитка без ограничений по скорости.

Лучшие по з/п в Ярославле - оба Космоса, Гостиный Дворик, Белинского.
Фитнес - это раз в год выезд на природу и участие в спортивном мероприятии.

Очень много информации к запоминанию.

Нужно знать акции (обязательно со сроками, иначе никак)

Крайний всегда ты, если вдруг что.

Очень часто кидают по салонам без спроса.

Могут уволить по мелочи (был случай, даже на фоне личных неприязненных отношений).
Город: г. Тюмень
2012-02-25 08:40
работала в мегафоне потом уволилась по семейным обстоятельствам. очень сильно жалела! но все таки вернулась обратно, приняли как родную хоть и в другом городе!!! не смотря что есть ребенок. соц.пакет. учись,лечись, отдыхай. в общем ВСЕ! :) я довольна, и на работу ВСЕГДА прихожу в отличном настроении!Ленивым тут не место. На счет з\п!!!! как работает так и получаешь! не умеешь не хочешь работать и з\п соответственно низкая. а те кто стремятся всегда к лучших результатам всегда з\п устраивает.! Уральский филиал лучший! :) :) :)
нет их) по крайней мере у меня)
Город: г. Екатеринбург
2012-02-17 18:34
Положительные стороны были в самом начале, когда открывался Ритейл. Как дружная команда и целая семья! Держались вместе и друг другу помагали. Первый ТМ был просто умница - Максим. после его переезда все изменилось. В данный момент самый чуткий и отзывчивый человек - это специалист по внутренним коммуникациям!!! Спасибо ей ОГРОМНОЕ))
Леонид
Город: г. Москва, Мегафон Ритейл Москва САО
2012-02-09 13:27
лучшие условия работы по Москве из любого сотового ритейла(проверено на себе устраивался в МТС)Платят все во время,постояннные тренинги и новые мотивации для развития в компании,ДМС,Фитнес,коррпоративная связь.Вообщем все условия для хорошей работы и развития !!!Отработал там 1,5 года очень желею о том что уволился :(((
Отрицатеьные стороны здесь может озвучивать только ленивый,а так можно сказать ,что это якоы завышенные планы и отношения некоторых ТМ к персоналу ,а еще некоторые точки не доконца продуманны ,так например на ул.Ангарской нет туалета в салонне,но это мелочи :)
2012-02-07 15:40
Работаю в компании уже 8 месяцев. Тоже проходил групповое собеседование и впечатления после собеседования остались очень хорошие. Не согласен с коментатором, которому, по всей видимости компания отказала в вакансии и поэтому он решил оставить такой негативный отклик. На самом собеседовании сразу проясняют все вопросы связанные с вакансией, оформлением. Примерно треть времени на собеседовании уделяется именно на деловые игры, чтобы каждый смог себя проявить и показать свои сильные стороны.
Также хочу добавить, что в компании сотрудники постоянно проходят обучение, повышают свою квалификацию.. и т.д.

Не всем подходит такая нагрузка, так как постоянно нужно быть в курсе всех новинок телефонов, тарифных планом и т.д.

Надеюсь мой отзыв поможет сделать правильный выбор каждому, кто его увидит.
Наталья
2012-01-28 11:25
Коллективы супер, платят нормально, всегда вовремя, корп.связь, соц.пакет
иногда компания сумасбродничает, нарушая законодательства с переработками(но их все оплачивают хотя бы), но все равно минус, тяжело планировать свои личные планы с семьей.
2012-01-19 16:52
Собеседование рядом с метро
На собеседование пришло человек 25, если не больше.,рассадили всех вдоль стеночек, показали слайдики, пообещали золотых гор, и сверх-быстрой карьеры прям как в секте (в принципе у адекватных людей сразу бы вызволо недоверие) собеседование проходило также коллективно каждый выступал по минутке (не понятно вообще как можно определить профессионализм будующего сотрудника) далее складывается впечатление что ты попал к неудачникам, публика довольно разношерстная от работников магдонольдца, кирбирастов, просто потеряных людей до гастарбайтеров. Короче серьезным людям в этом детском саду делать нечего!!!
Анатолий Вассерман
2012-01-14 13:40
Платят деньги (иногда)
Зае6али камеры, по 5 штук в салоне, даже яйца без палева не почешишь
Максим
2011-12-30 10:51
тренинги хорошо организованы
После того как я четыре дня потратил на трениги, потратиы деньги на дорогу и питание, компания просто вышвырнула меня объяснив мне что по каким-то причинам я не подхожу для работы в компании. Обидно что приходится сталкиваться с таким непрофисионализмом в такой компании. Также хочу сказать что все слова о ценностях компании которые заключаются в НАДЕЖНОСТИ, ПАРТНЕРСТВЕ, СОПРИЧАСТНОСТИ забылись в один миг... Так что подумайте не только кто идет работать в эту компанию , но и намерен подключится к услугам связи МегаФон. Там только на словах все хорошо.
2011-10-17 01:01
Бизнес-цент на Павелецкой,удобное для меня месторасположение..
2011-10-13 20:39
Прошел обучение, хорошее впечатление приятные лица, отличный инструктор, вообщем все понравилось, пришел на собеседование пообещали работу возле дома максимух в 40 минут, живу я в московской обл...
здал экзамен на 98% когда пришел обустраиватся, услышал слова извините, но на обещанном месте работать не сможете так как места все заняты, предложили ехать до места работы 1,5 часа + метро выходит около 2-ух часов, ну уж извените в день я не могу потратить 4 часа на езду, + деньги на проезд + покушать, в итоге зп 2000 вот сижу жду уже почти месяц покамесь освободится место поближе к дому... просто не вижу смыла с их стороны обещать... неделя обучения можно сказать прошла в пустую)
2011-09-14 15:09
до перевода в мегафон ритейл все было в порядке - и зп и коллектив, и условия все адекватно.
После перевода в мегафон ритейл.... все это исчезло))) Зп упала, коллектив - все нормальные люди поуходили, набрали чуть ли не таджиков на их место (вообще непонятно каких людей которые ничего не знают, не умеют, и главное не хотят уметь ("А я сюда продавать пришел" - цитата!))

условия работы - в старых офисах еще ничего, а новые будки это просто ужас, холодно зимой так что околеешь, места мало!

не повезло с территориальным менеджером - попался редкий кретин. сказочный.

в общем нынешние офисы мегафона это попа. полная! оценка именно для него
ОАО Мегафон Ритейл
+7(499) 755-21-55
Производители и поставщики: Бытовая техника и электроника
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Владимир Московская Область Тверь Казань Пермь Красноярск Калуга Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Омск Саратов Краснодар Ярославль Тольятти Волгоград Белгород Владивосток Киев Алматы Ташкент Баку Бишкек Кишинев Тбилиси Минск Орел Ставрополь Барнаул Иваново Липецк Ижевск Тамбов Ульяновск Симферополь Норильск Великий Новгород Клин Курск Хабаровск Набережные Челны Вологда Сургут Калининград Кострома Киров Смоленск Саранск Старый Оскол Брянск Геленджик Оренбург Пенза Пятигорск Сочи Мурманск Анапа Архангельск Астрахань Абакан Армавир Братск Благовещенск Владикавказ Елец Йошкар-Ола Кемерово Курган Магнитогорск Майкоп Махачкала Нальчик Находка Нефтеюганск Нижневартовск Нижнекамск Нижний Тагил Новокузнецк Новороссийск Нягань Орск Петрозаводск Псков Севастополь Северодвинск Стерлитамак Сызрань Сыктывкар Таганрог Томск Ухта Ханты-Мансийск Чебоксары Череповец Чита Шахты Якутск Кондопога Ейск Минеральные Воды Кисловодск Новочебоксарск Южно-Сахалинск Выборг Донецк Егорьевск Ессентуки Новочеркасск Элиста Салават Улан-Удэ Петропавловск-Камчатский Югра Воркута Уссурийск Комсомольск-на-Амуре Грозный Когалым Кызыл Магадан Салехард Актобе Астана Ереван Караганда Одесса Черкесск
Показывать сообщения с новыми отзывами о компании Мегафон Ритейл