Мегафон Ритейл

Написать отзыв про Мегафон Ритейл
Отзывы сотрудников о работодателе Мегафон Ритейл (184)
Ирина
2013-01-23 14:42
ЗП выдают вовремя
В головном офисе-масса недалеких,ленивых,тупых ПТУ-шников.ТК не знают,справку с места работы не могут выдать уже месяц.Гнилое место,раньше думала-наладится,свежая контора еще.Время идет и становится все печальнее.
Город: г. в Московской области
2012-12-17 15:09
Корп.связь.,Стабильные выплаты з/п.
Карьерный рост как и везде , жопу лезать надо,ну или чисто на везение.Примороженные Территориальные менеджеры - особенно кого взяли из Связного!Поятоянное понижение ставок!Огромный минус - компания превращается в тупо в очередную шарашкину контору типо Связной (люди там рабы)
Город: г. Самара, Мичурина 21
2012-12-14 21:00
вас могут покрыть матом, втоптать лицом в грязь, выразить не доверие, просто сказать, что вы говно и вообще не умеете работать, а если вы не дай бог забеременеете, вас вообще незаконно уволят. В этой компании вы бесправное быдло и это я говорю не о сотрудниках салонов, а сотрудниках офиса. Вам позвонили, пригласили на работу, пообещали большую зарплату, не ведитесь, бегите как можно дальше!!!
Город: г. в Московской области, Красногорск.
2012-11-29 13:24
Рядом с домом.зарплата
Работаю в компании и она прям рушится на глазах! Сначала уволили моего управляющего,после поставили истеричку которая портит всем настроение из-за этого в коллективе осадок. Далее инвентаризация минс 26 000 и сумму списали с сотрудников!!! А совсем недавно на меня написали кляузу и территориальный менеджер не разбираясь приехал мне грубить и угрожать что уволит когда захочет!!Вот это некоторые моменты за короткий срок что я работаю!!! Уйду сразу как найду нормальную работу.Не советую работать в красногорске на остановке, самый ужасный салон видимо!Кстати график зависит от истерички управляющего, ставит и 2/4 и 3/3 а сама уходит с работы вместо 6 вечера в 4-5.Ходит без формы! На собеседование так все расписали а на деле кошмар творится и самодурство управляющего
Город: г. Сургут
2012-11-28 13:58
Корпоративная связь, график.
Начальство относитится ужасно. Обратись с проблемой, всем все равно. Все высокамерные и ничего не знают. Индивидуального подхода к ССМ нет. Есть салоны где реально нет проходимости, и вина в низких продажах не ПК, которые "не умеют продавать". Требований куча, а на элементарные вопросы не дождешься ответа. Соцпакет ужасны за 10дней больничного заплатили 1700, лучше вообще не болеть. Бонусные ставки понижают ничего не объясняя. Вообще в компании все кто выше ПК не считают нужным вести себя человечно. УССМ становятся либо наглые, идущие по головам, либо кто попал удачно. Работают только одни стажеры, а после них ревизии и недостачи!!!

И не надо говорить, что негативные отзывы пишут неудачники и ленивцы. Негатива в компании на порядок выше положительных эмоций!!! Подарочный сертификат не можем получить уже 8мес. "Все для сотрудников". Работаю третий год, работы другой нет, давно бы сменил место!!!
2012-11-19 12:53
работают хорошие ребята, а начальство - говно. меня даже отправляли на рынок торговать сим картами.
прошла 3 недели обучение, сдала тест, (87 баллов из проходных 80), проработала 3 недели и поняла, что беременна. пока лежала на сохранении меня уволили объяснив что управляющего я не устраиваю как работник, а в других салонах вакансий нет. причем больничный у меня был скажем до 18 сентября, а уволили меня 17го. вот такая вот шаражкина контора.
старожил
Город: г. Саратов, наш "любимый" офис
2012-11-16 16:52
ДМС, з/п вовремя начисляют и она белая, график, оплачиваемые больничные,
в самих салонах еще терпимо, но в офисе реально ГАДЮЧНИК!!!!! работают реально там единицы, остальные просто шатаются, пьют чаи и обсуждают как ужасно работает розница... в самих салонах не осталось квалифицированных сотрудников, в основном стажеры, проработав меньше месяца они сбегают. если хотите уважения от начальства и чтобы вас не обсуждали с ног до головы, то идите мимо... Больше всего добивает менеджер по персоналу своей "компетенцией и профессионализмом" если не умеете заниматься жополизанием или не дай боже скажете, ей слово поперек, то против вас будет настроен весь офис, НУ А ОНА ДОЖДЕТСЯ СВОЕГО ЧАСа, чтобы вас добить. Сегодня она довела мою знакомую до вызова скорой.... ах да перспектив карьерного роста выше управляющего так же появляется если будете вовремя заниматься все тем же - жополизанием, а уж какой из вас профессионал не важно....
Арина Власова
Город: г. в Московской области
2012-11-14 09:29
Вначале все очень хорошо. Себя расписывают как в сказке
Говно компания.ТК не соблюдают
Город: г. Киров
2012-10-20 20:00
Большая компания,хочется добиться в ней высот!
Не оплачивают учебный отпуск,просят написать заявление на отпуск без сохранения средней заработной платы,т.е неоплачиваемый.Странно хотя должны,в трудовом договоре не прописано,что учебный отпуск не полагается.Помогите оформить учебный отпуск.Сессия через 3 недели
Город: г. Екатеринбург
2012-10-20 10:49
Хороший коллектив. Делают все документы. Набираешься опыта работы с людьми
Зря я не поверила отзывам оставленным тут. Наивно надеялась что будет все хорошо. Зарплата низкая, работаешь без выходных, суют куда попало по городу, требуют много, выходной один раз в неделю. Обещают много, начальство вечно не довольное, хотя клиенты меня всегда любили и хвалили...
Город: г. Татарстан
2012-10-13 20:31
Достойная зарплата,по началу якобы хорошее отношение.
Сначала все улыбаются вам,желают удачи в работе.В итоге ты как раб должен мыть там полы,и при приходу ТМ(территориальный менеджер) она может вякнуть что почему листья валяются,если нет реакции,может сказать-вы уже должны были метнуться убрать все.Вообщем отношение как к рабам.После увольнения трудовую книжку ждешь две недели,хотя она должна быть на руках через 3 дня по закону.О справках мне сказали-они идут вообще месяц,и выплатили абсолютные копейки при увольнении,говорили что выплатят за 7 дней отпуска неиспользованного,по их мнению это наверное 200 рублей.Не могу добиться расчетку,просто игнор с их стороны,начальство не в городе где находится салон,поэтому кричать не на кого.Наверное найму адвокатовподам в суд,пусть они выясняют за что мне заплатили,и оп какому праву не дают справок.Очень пожалела что попала в эту сраную компанию.Пусть подавятся моими деньгами,сволочи.
Город: г. Тверь
2012-09-17 14:56
Из тех мест где я работал (Связной, Евросеть ну и Мегафон) об этой компании остались самые светлые отзывы. ДМС - бесплатно в нормальной клинике "починил" себе все зубы))). Корп. мобильная связь без роуминга по всей России и безлимитным интернетом без всяких урезаний скорости. Белая з.п., платится всегда вовремя и столько, сколько заработал в реале. Рабочий день, как полагается, восьмичасовой + час обед (правда не всегда получается потратить весь этот час на обед, но это компенсируется тем, что как правило этот "недообед" ты продаешь, следовательно зарабатываешь). Можно взять выходной на тот день, который тебе нужен, договорившись с управляющим. В общем, в качестве получения первого опыта работы идти сюда можно.
Частые проверки, в следствии которых, если что то не так (а не так что то по любому будет), "получаешь по шеям". Дальше УССМ (управляющий салоном) вырасти практически нереально. Нормальную зп (свыше 25000) можно заработать только в двух салонах города, а 15000 иметь будете в любом. Ну и в завершении вы туда идете не только продавцом-консультантом, а еще и уборщиком, мойщиком и мерчендайзером (что, естественно, не оплачивается).
Мегафон Мегафонов
2012-09-07 23:50
Скажу, что плохие отзывы пишут обиженные, а с обиженными сами знаете, что делают)) Отработал я 3 года от ПК до УССМ. Спасибо мегафону за все, что он мне дал. В первую очередь это опыт и знания. Ну и коллектив был отличный. Среди сотовых ритейлов лучшие, но все зависит от места где будешь работать и от ТМа. Есть не реально много не рентабельных салонов. И мне искренне жаль сотрудников, которым там приходится работать за копейки, а спрос с них не меньше.
И еще меня бесит навязывание услуг.
Марина Леднякова
Город: г. Красноярск, в салоне
2012-09-07 16:24
найдите работу другую, дружеский вам совет
Ребята они могут просто приехать сделать вам плохой чек лист, и заставить увольняться самому, либо уволят по плохому чек листу!мало того потом служба безопасности про вас любому работодателю будет говорить какой вы хреновый работник, и вас никуда не будут брать!это не только мой случай таких много..так что подумайте 20 раз!в красивой обертке пустышка кроется.И еще за эти двадцать тысяч у вас будет столько геморроя, что за эти деньги вы можете найти место получше. сотрудников не ценят не уважают, пока им будет выгодно, они вас будут держать, а дальше как гром с ясного неба, как повезет!
2012-08-29 09:12
Работаю по настоящий день в руководящей должности.Карьеру начал с ПК.

Полностью всё устраивает и нравится! Всем подчиненным говорю,что всё всегда зависит от желания. У кого оно есть(и идет параллельно с действиями), тот добьётся всего!!!

Так что было бы желание,а компания поможет его воплотить в жизнь!
Отрицательных моментов не вижу.Мелкая "бытовуха" не считается)))
Семён
Город: г. Калуга
2012-08-14 12:35
Интересная работа
Начальство ищет, как бы ещё на работниках сэкономить,

премии отменили, спецодежду зажали, з.п низкая,

новым работникам платят зарплату больше, чем старым, лишь бы хоть как-то народ заманить, а народ бежит толпами. В начальство лезут фээсбэшники и прочая шваль. Забота у них одна - набить карманы, а там - хоть трава не расти
Виктор
Город: г. Ростов-на-Дону
2012-08-02 22:31
Больше года работаю, всё отлично! Поднялся по карьерной лестнице до УССМ без особых заморочек. Зарплата самая лучшая из всех моб провайдеров.
Порой тяжелые планы, выполняются не всегда.
УССМ тайна)
Город: г. Москва, Сталичный филиал
2012-07-25 19:03
УССМ,СПК,ПК супер!

а Офисный планктон не айс(
Многие УССМ и СПК подумывают об увольнение.

Бонусы и премии режут!!!! Ещё не много и начнётся “текучка”, которая в свою очередь скажется на качестве обслуживания!
Антон
Город: г. Курск
2012-07-18 19:10
Неплохой коллектив (хотя чем дальше, тем он становился хуже).
Постоянные уменьшения зарплаты, и увеличение планов, чрезмерно жесткий прессинг для такой низкой зарплаты, все переводы зависят исключительно от личного отношения к тебе ТМ, а не от твоих качеств. В общем, за копейки требуют слишком многого.
Юлия
Город: г. Тюмень
2012-06-23 07:24
Вот читаю отзывы ии диву даюсь! Отличная компания, 2 года работаю. З/П стабильная, бонусная часть зависит от тебя! Много различных проверок, но это лишь шанс проявить себя! ДМС, коре.связь, отпуск, а про больничный мне ни разу слова никто не сказал! Стабильно два раза в год получается уйти на больничный, ребёнок маленький! А график можно согласовать удобный для тебя, правда должен быть авторитет определённый! Я пришла в эту компанию сама, ни знакомые, ни родственники не помогали, поднималась сама, сейчас жду открытия нового салона, претендую на должность управляющего!
Мной не было замечено
ОАО Мегафон Ритейл
+7(499) 755-21-55
Производители и поставщики: Бытовая техника и электроника
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Владимир Московская Область Тверь Казань Пермь Красноярск Калуга Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Омск Саратов Краснодар Ярославль Тольятти Волгоград Белгород Владивосток Киев Алматы Ташкент Баку Бишкек Кишинев Тбилиси Минск Орел Ставрополь Барнаул Иваново Липецк Ижевск Тамбов Ульяновск Симферополь Норильск Великий Новгород Клин Курск Хабаровск Набережные Челны Вологда Сургут Калининград Кострома Киров Смоленск Саранск Старый Оскол Брянск Геленджик Оренбург Пенза Пятигорск Сочи Мурманск Анапа Архангельск Астрахань Абакан Армавир Братск Благовещенск Владикавказ Елец Йошкар-Ола Кемерово Курган Магнитогорск Майкоп Махачкала Нальчик Находка Нефтеюганск Нижневартовск Нижнекамск Нижний Тагил Новокузнецк Новороссийск Нягань Орск Петрозаводск Псков Севастополь Северодвинск Стерлитамак Сызрань Сыктывкар Таганрог Томск Ухта Ханты-Мансийск Чебоксары Череповец Чита Шахты Якутск Кондопога Ейск Минеральные Воды Кисловодск Новочебоксарск Южно-Сахалинск Выборг Донецк Егорьевск Ессентуки Новочеркасск Элиста Салават Улан-Удэ Петропавловск-Камчатский Югра Воркута Уссурийск Комсомольск-на-Амуре Грозный Когалым Кызыл Магадан Салехард Актобе Астана Ереван Караганда Одесса Черкесск
Показывать сообщения с новыми отзывами о компании Мегафон Ритейл