Отзыв сотрудника Елена о работодателе Мегафон Ритейл

Город: г. Саратов
2014-12-14 23:28
Стабильная ЗП.

За несколько лет работы не было ни одного случая когда её задерживали.

Соц пакет очень хороший.

После обслуживания по ДМС, приходя в обычную поликлинику чувствуешь сильную разницу.

В салоне в основном отличный. Всегда можно поменяться с сменами с ребятами или попросить выходной у Управляющего (конечно отработав смену в другой день).

Карьерный рост реален. Если ты показываешь результат и можешь вести за собой людей - тебе могут дать салон даже если ты продавец-консультант. В собеседование на повышение в должности обычно участвует ТМ, тренер, HR. Так что, как бы ни хотел ТМ "протолкнуть любимчика", если кандидат "не тянет", двое других его не пропустят.

Отличные тренинги. Для старших продавцов и УСС вообще супер. Даже если сменишь работу - очень пригодятся. Учебный центр отдельная тема. Не слышал что бы какая-нибудь компания столько вкладывала в обучение сотрудников. (новичкам везет меньше)
Клиенты:

Готовьтесь к тому, что на Вас будут кричать и обвинять в воровстве денег со счета. При этом если вы работаете в ТЦ в благополучном районе города - будут в основном продажи, хотя и по меньшим ставкам.

Новичкам:

Обучение 3 дня, потом в салон. В салоне обучают месяц-полтора. Информации нереально много. Каша в голове Вам обеспечена на несколько месяцев вперед.

Постоянные проверки.

Помимо посещений ТМ (в среднем 2-3 раза в месяц) и проверок отдела управления качества (Чек-лист раз в квартал), и ежемесячной проверкой Тайным клиентом, постоянно приезжает кто-то из вышестоящих руководителей и ездит по салонам. Напрягает нереально.

Оформлению кредитов:

За все косяки отвечаете сами. При этом обучения по оформлению кредитов как такового нет. Только обучающий курс где-то на корп.портале....

Постоянно добиваете всевозможные планы в конце месяца:

Не выполняется план по аксам? Фигня! Где мой кошелек?....

Большая текучка.

С каждым днём чувствовалась все больше. Качество приходящих сотрудников оставляет желать лучшего. От сюда недостачи и претензии от клиентов.

В общем и целом работа хорошая, хотя минусов полно.

Если хотите спокойную работу с минимальной ответственностью и свободным графиком. Если вы считаете что хорошее знание 1С, процедур обслуживания и то что Вы работаете +100500 лет - достаточно чтобы повыситься в должности. Это место не для Вас!

Если Вы умеете добиваться результата, готовы к не нормативному рабочему дню, Вас не напрягают постоянные звонки в выходные, проверки, не всегда приятная обратная связь от руководителя (как правило по реальным фактам и косякам) - здесь Вы можете вырасти до старшего продавца, управляющего салона, Территориального Менеджера и выше....
Петя
2014-12-23 17:12:00
Отзыв явно HRца писала. Половина не правда.
Джуманджи
2015-01-09 21:01:00
Все правда от начала и до конца... Уволилась в сентябре, проработав в компании 2,5 года. Прочитала отзыв и вспомнила почему! Спасибо автору! Работа вполне устраивала, к негативным клиентам со временем выработался иммунитет. К постоянным проверкам тоже привыкла... Регулярные тестирования, смена инфы каждый день, периодические вложения в кассу, участие в ненавистных промо акциях в добровольно-принудительном порядке,все ерунда! Последней каплей стало постоянное урезание ставок (читай зп) и то, что за косячные кредиты стали брать с консультантов в полном объеме. (Поверьте, нам есть куда заработанные деньги вкладывать и без этого!). Спасибо компании за полученный опыт! Мне пора идти дальше :)))
ОАО Мегафон Ритейл
+7(499) 755-21-55
Производители и поставщики: Бытовая техника и электроника
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Владимир Московская Область Тверь Казань Пермь Красноярск Калуга Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Омск Саратов Краснодар Ярославль Тольятти Волгоград Белгород Владивосток Киев Алматы Ташкент Баку Бишкек Кишинев Тбилиси Минск Орел Ставрополь Барнаул Иваново Липецк Ижевск Тамбов Ульяновск Симферополь Норильск Великий Новгород Клин Курск Хабаровск Набережные Челны Вологда Сургут Калининград Кострома Киров Смоленск Саранск Старый Оскол Брянск Геленджик Оренбург Пенза Пятигорск Сочи Мурманск Анапа Архангельск Астрахань Абакан Армавир Братск Благовещенск Владикавказ Елец Йошкар-Ола Кемерово Курган Магнитогорск Майкоп Махачкала Нальчик Находка Нефтеюганск Нижневартовск Нижнекамск Нижний Тагил Новокузнецк Новороссийск Нягань Орск Петрозаводск Псков Севастополь Северодвинск Стерлитамак Сызрань Сыктывкар Таганрог Томск Ухта Ханты-Мансийск Чебоксары Череповец Чита Шахты Якутск Кондопога Ейск Минеральные Воды Кисловодск Новочебоксарск Южно-Сахалинск Выборг Донецк Егорьевск Ессентуки Новочеркасск Элиста Салават Улан-Удэ Петропавловск-Камчатский Югра Воркута Уссурийск Комсомольск-на-Амуре Грозный Когалым Кызыл Магадан Салехард Актобе Астана Ереван Караганда Одесса Черкесск