Мечел

ОАО «Мечел», основанное в 2003 году, – одна из ведущих мировых компаний в горнодобывающей и металлургической отраслях. В компанию входят производственные предприятия в 11 регионах России, а также в Литве и Украине.

«Мечел» объединяет более 20 промышленных предприятий. Это производители угля, железной руды, стали, проката, ферросплавов, тепловой и электрической энергии. Все предприятия работают в единой производственной цепочке: от сырья до продукции с высокой добавленной стоимостью. В состав холдинга также входят три торговых порта, собственные транспортные операторы, сбытовые и сервисные сети. Продукция «Мечела» реализуется на российском и на зарубежных рынках. В компании трудятся 67 тысяч человек.

ОАО «Мечел»
+7 (495) 221-88-88
Сайт: www.mechel.com
Производители и поставщики, Металлургические компании
Отзывы сотрудников о работодателе Мечел(92)
Николай Пинигин (Сотрудник)
10:25 17.02.2022
Работаю второй год. Задачи стабильны, не бывают заоблачными. Радует активная спортивная и внерабочая жизнь.
Жесткий контроль - регистрируют приход и уход с работы.
Алена (Бывший сотрудник)
13:07 07.12.2021
Проработала в этой компании 7 лет. Зарплата всегда вовремя, все честно, без всяких "подводных камней". На первоначальном этапе наставники всячески помогали, вводили в курс дела. Коллектив хороший, дружный, да и условия труда отличные, имеются перерывы и полноценное время на обед. Предприятие стабильное, что особенно важно в пандемию.
Из недостатков можно выделить местоположение, т.к. из некоторых районов далековато добираться, но рядом есть трамвайная и автобусная остановка, транспорт ходит регулярно и часто.
Антон (Бывший сотрудник)
08:27 22.03.2022
Зарплату дают всегда вовремя и без задержек плюс премии. Оплачивают отпуска и больничные. Отличный коллектив, посменная работа. Трудолюбивые и те, кто реально готов работать, повышают до бригадиров
Физически работа тяжелая на производстве, но зато гарантирована стабильность в любое время
Cdtnkfyf (Сотрудник)
16:05 02.04.2019
Интересная работа с возможностью выстроить карьеру. Соцпакет. Работоспособный коллектив, люди в большинстве своем хороши. Когда только пришла в компанию, помогали осваиваться, знакомиться с производством.
если сильно захотеть, всегда можно найти недостатки...только зачем? если что-то принципиально не устраивает, лучше поискать другое место...
Евгения (Сотрудник)
Город: Калтан
13:44 04.04.2019
Дружный коллектив, компетентное руководство, наставник, помощь при вхождении в коллектив для новичков
Для меня их нет
Арина Пескова (Сотрудник)
11:19 08.07.2021
Пришла работать на декретное место. По окончанию срока договора не выперли на улицу как бывает в других компаниях, а предложили место в другом отделе. Приятно, что своих сотрудников ценят и не пускают за ворота
Жизнь и работа в маленьком городе накладывает свое
Александр (Сотрудник)
06:37 05.09.2023
Соцпакет, заработная плата не задерживается, выплачивается в срок. Коллектив в целом хороший. Берут с любым опытом работы. Сотрудникам ЧМК предоставляют льготные путевки на базу отдыха
Не выявил
Степан Ненашин (Сотрудник)
10:46 03.03.2022
Как говорится Стабильное градообразующее предприятие.
Дергаться куда-то вообще не хочется. Зарплату платят стабильно, работа есть - значит не закроется ГОК
Отдаленность от краевого центра
Владимир (Сотрудник)
12:37 09.03.2021
Работаю мастером по ремонту оборудования не первый год с 1999 года. Сразу получил наставников, которые помогали усвоить необходимые навыки. Наставничество на комбинате развито по сей день, всем новеньким все покажут и объяснят. Начинал обычным электромонтером, дослужился до мастера. На ЧМК есть карьерный рост. Зарплата полностью белая, начисления приходят 2 раза в месяц, точно по датам.
не знаю
Семен (Бывший сотрудник)
12:52 11.12.2023
Белая зп
Парковка платная, должен сделать то, что сказал руководитель, отношение его ужасное, ничего объяснять не собирается, ты должен все знать и уметь. Премию получишь, через месяц
Наталья
09:33 18.04.2014
Работаю в компании почти 4 года, сейчас она переживает кризис, очень тяжелые времена, тем не менее мне очень нравится ее руководство - Зюзин И.В. - Великийй человек, заслуживающий глубокого уважения. Мое непосредственное руководство - умнейшие, достойнейшие люди, у которых я многому научилась. Отношение к работникам уважительное, всегда отпустят по личным делам (по уважительной причине), "белая" зарплата, ДМС после года, оплата сотового тел.,отличный комфортный офис, своя столовая, и достойная зп.
Поскольку компания переживает кризис, бывают задержки по зарплате, однако не надолго, и всегда зарплата выплачивается полностью (вместе с премией). Бывают переработки, когда приходится сидеть до 10 вечера, но редко.
Андрей Бусов (Бывший сотрудник)
10:51 07.10.2021
Мощное предприятие, нормальное руководство. Все социалки присутствуют. Уволился в связи с переездом в другой город. Так бы и дальше работал.
минимальные
Любовь Александровна (Бывший сотрудник)
08:28 13.01.2022
Соцпакет шире, чем в других местных предприятиях. Зарплата полностью белая, выплачивается в срок.
Если ты уже высокий специалист - то в рамках комбината вряд ли обеспечат рост в должности. Но есть варианты на другое предприятие компании перевестись.
Антон (Сотрудник)
08:45 09.08.2023
Официальное трудоустройство, оплачиваемые больничный и отпуск, индексация зп, хорошие условия труда
Тяжелая работа на производстве
Александр (Сотрудник)
04:38 12.01.2024
Профессиональный дружный коллектив, достойная заработная плата, соц. пакет, санаторно курортное лечение.
Наличие вакантных единиц.
Олег (Сотрудник)
15:02 26.03.2020
Работаю оператором в ККЦ. В этой профессии очень давно, комбинату отдал уже лет 10 своей жизни и не собираюсь уходить.
Свою работу считаю важной и ответственной, тем более любое производство, насколько максимально не было бы механизировано, все равно не обойдется без контроля человека.
Периодами становится совсем тяжко, потому что работа требует повышенной концентрации и предельной внимательности, но все труды окупаются. Платят достойно. В плюс есть еще отпуск, во время которого можно расслабиться, хорошенечко отдохнуть и с новыми силами опять на работу.
Я не из тех, кто постоянно недоволен, да и времени нет особо на это. Хотелось добавить, что с коллективом повезло, у нас сплоченная команда, ведь постоянно приходится взаимодействовать друг с другом.
Очень тяжелый труд, поэтому лучше брать опытных и мозговитых специалистов аналогичного профиля
Аноним (Сотрудник)
16:13 03.12.2021
Своевременная заработная плата, соц. пакет.
Вы должны понимать, что идя работать на завод, надо работать с металлом, а где металл там грязь, пыль. Работаю непосредственно с производством готовой продукции, все устраивает, хотя думал, что будет хуже. Руководство участка лояльно относится к подчиненным, но это не говорит, что надо забивать на работу. Коллектив хороший, но есть те которые заходят к начальнику по зеркалам заднего вида, но на таких внимание не обращаю, нравится кланяться им. 80% коллектива нормальные мужики. К недостатку отнесу, что надо всегда воду выпрашивать, хотя они обязаны ее выдавать. Мастер требовательный серьезный мужик, хоть и со своими тараканами в голове, оно наверно у всех так.
Оксана (Бывший сотрудник)
17:49 01.06.2018
Лоялность Адекватное Правдивое руководство на местах (Челябинск Мечел-КокС
Самодурство, коррупция на местах (угодничество на предпритиях в регионах) доведение до увольнения - пользуясь служебным положением ( Директор департамента внутреннего контроля и аудита Зыкова Наталья Сергеевна) Донесение до руководства Управляющей компании НЕПРАВДИВОЙ, НЕПРОВЕРЕННОЙ , НЕАКТУАЛЬНОЙ информации) доведение до увольнения
Линия доверия НЕ РАБОТАЕТ- нет обратной связи - "очковтерательство перед аудиторами Стран Большой Четверки"
Сергей (Соискатель)
10:27 09.10.2021
Все офицеально
В отделе кадров сидит хамка.Еи место в зверинце.
Сергей (Бывший сотрудник)
07:51 18.04.2020
За время работы в компании все устраивало. Коллектив отличный, приняли здорово да помощь оказывали. В целом общее впечатление нормальное.
Конечно и минусы были, но не значительные. Да и куда без них на любой работе.