Рейтинг компании:
Другие названия:
ОАО «Мечел»
Телефоны:
+7 (495) 221-88-88
Сайт: www.mechel.com
Сфера деятельности:
Производители и поставщики

Отзыв сотрудника Бывший работник о компании Мечел

Бывший работник
22:33 23.04.2014
Город: г. в Московской области
Плюсы в работе
1. Зарплаты очень маленькие. Чтобы поднять оклад хотя бы на 1000 руб. необходимо согласовать в Московском филиале. И не факт, что утвердят. Разница в окладе между менеджером и старшим менеджером где-то 2 тыс. рублей. А обязанностей прибавят вагон и маленькую тележку.

2. Переработки не фиксируются и не оплачиваются, разве что у рабочих.

3. Вступление в НПФ Мечел-Фонд - принудительное (не вступите - премию не выплатим). Кроме того необходимо не просто вступить, но и отчислять ежемесячно с зарплаты 200-250р.

4. С канцелярией и прочим обеспечением действительно напряг - доходило, что на трёх менеджеров приходится один телефон!

5. Все клиенты строго поделены между менеджерами. Если вы пришли работать в Мечел-Сервис и продавали раньше компании Х, а на данный момент кто-то из "стареньких" менеджеров работает с ней, вы ей ничего продать не сможете.

6. Если у вас каким-то чудом всё-таки нарисуется какой-нибудь клиент: далеко не факт, что вам разрешат продать ему! Даже при имеющемся объёме в наличии.

7. на некоторых складах жуткий беспорядок.

8. Ах и ещё инвентаризация! есть ежемесячная (проверяют несколько позиций, занимает один день и носит как правило номинальный характер), а есть годовая - может затянуться на месяцы! начинается в "горячий" период: осенью.

9. Мечел пропагандирует себя как честную компанию, которая заботиться о своих сотрудниках и доверяет им, поэтому практикует "добровольный" отчёт о имеющихся у вас у вашего супруга и прочей родни авто, квартирах и т.д. Мелочь конечно, но неприятно.

10. Корпоративных праздников - нет, точнее есть но не у всех. Любое корпоративное мероприятие - только инициатива сотрудников. и проводится только за их счёт, даже Новый год.


Отрицательные стороны
Ну хоть какие-то плюсы:

1. Белые маленькие зарплаты

2. Можно отпроситься и опаздывать

3. Встречаются очень хорошие люди у которых можно многому научиться.

из плюсов пожалуй и всё
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Полезный отзыв?
Похожие компании