Норильский никель

Норильский никель – крупнейший в мире производитель никеля и палладия, один из крупнейших производителей платины и меди. Помимо этого Норильский никель производит побочные металлы – кобальт, родий, серебро, золото, иридий, рутений, а также селен, теллур и серу.

Норникель, ОАО ГМК Норильский никель
+7 (495) 787-76-67
Email: gmk@nornik.ru
Сайт: www.nornik.ru
Производители и поставщики, Металлургические компании
Написать отзыв про Норильский никель
Отзывы сотрудников о работодателе Норильский никель(108)
Артем (Сотрудник)
11:39 04.04.2024
Мне повезло, у меня на заводе очень адекватное руководство и коллеги, поэтому смены проходят легче. Сама компания дает жирный соц. пакет. Плюшки типа дмс со стоматологом, увеличенный отпуск, путевки в санаторий и тд. Детей работников тоже отправляют летом в лагерь. Предложили недавно повышение, там зарплата больше, кстати белая.
Уже старое здание завода, сейчас потихоньку делают ремонты, но ждать приходится очень долго, ну и пользоваться помещениями на других этажах или зданиях из-за капработ
Екатерина (Бывший сотрудник)
16:14 20.02.2024
Зарплата - целых 62 тысячи. Кофе-автомат в кухне. Можно гордо носить ленточку с пропуском с названием норникель.
Душно, нет свежего воздуха. Через пару часов раскалывается голова.
На кухнях в башне Меркурий нет микроволновок - хотите есть? Жрите холодное, идите покупать еду и греть вниз в Дикси или топайте в кафе. Не роняйте статус норникеля!
Коллектив. Всё абсолютно с коронами на головах, только лопаты не хватает, чтоб подправить.
В отделе 2 пенсионерки и 3 женщины возрастом к полтиннику. Елена и Галя Никитина ещё норм. Панова, Цветкова и Соломатина - ужас. Наглые, хамские истероиды.
Обучения нет и не будет. Покажут один раз и всё. Не запомнила? Ой, ну твои проблемки, думай, рассуждай.
Объем работы не просто большой, а огромный. И, пока ты это не сделаешь, не уйти. Официально с 09 до 18. На деле ты выйдешь и в 20, и в 21, и в 22, и в 23. Потом уже охрана пинком выгонит.
Ушла оттуда на прежнюю работу - аж выдохнула. Самые тяжкие 2+ года .
Работу в норникель спутник оцо - не рекомендую. На собеседовании будут заливаться соловьём, как там хорошо и чудесно. На деле всё грустно.
Олег (Бывший сотрудник)
02:41 25.12.2023
Зарплата, наличие выходных
Низкий уровень дохода, сильно устаревшая инфраструктура, нулевой карьерный рост, вредные условия труда, бешеные цены в городе, плохая экология, в городе уничтожены все социальные институты. Весь жилой фонд из СССР. В городе масса нарушений : ПДД РФ, в муниципальных учреждениях на входе сидит частная охрана и требует паспорта, маршрутный транспорт движется мимо расписания, в каждом магазине торгуют просрочкой, нет никому ни до чего дела.
Соискатель (Соискатель)
Город: Саратов
12:08 22.11.2023
Наверное белая ЗП, если у вас нет больше требований
Отвратительно хамоватые сотрудники. Особенно выделилась Троценко Ксения Валерьевна, когда на собеседовании общалась очень высокомерным тоном, видимо или пытаюсь набить себе цену, перед глазами других, либо максимально сбить цену сотруднику. Последнее особенно смешно, учитывая статус компании и что вакансия и так ниже рыночной ЗП. С таким отношением боюсь уважающие себя люди надолго тут не задержутся.
Елена (Соискатель)
09:16 10.11.2023
Полно
Был да сплыл (Бывший сотрудник)
14:24 07.11.2023
Стабильность
Все остальное. Конкретно в офисе ООО "Медвежий ручей": невысокая относительно стоимости жизни в городе зп. На жизнь конечно хватит и в отпуск раз в год съездить, но не более. Кабальные условия для приглашаемых из др.регионов: если не отработал три года - отдай назад все до копеечки, что на тебя потратила компания. Склочный, не дружный коллектив. Лизоблюдство, угодничество перед начальством. Со стороны последнего - хамский деспотизм, самоуправство. В общем поберегите нервы и здоровье. Оно того не стоит.
Уехал (Бывший сотрудник)
10:43 16.10.2023
Стабильность, дмс, путевки (если доработаете до отпуска).
Специалист (Бывший сотрудник)
15:47 25.09.2023
Стабильная зарплата
Зарплата ниже рынка, некомпетентный коллектив, отсутствие перспектив, непрозрачная схема повышения должности и оклада
Вахтовик (Сотрудник)
Город: Дудинка
17:06 02.09.2023
Белая, достойная заработная плата. Полис ДМС
Кратко и не напишешь. Это тот редкий случай, когда организацию разрушают изнутри. Такая огромная компания, которую обеспечивает полностью такое количество населения и инфраструктуру. Но внутри всё в очень печальном состоянии. Совершенно некомпетентные руководители (в основном). Такое ощущение, что её специально съедают. И это началось не тогда, когда ввели санкции. А как появляется комиссия, начинается бег с препятствиями. Благо, что об этом знают за месяц. Устраиваться вахтовым методом не стоит. Отношение к вахтовику как к собаке. Правда зп неплохую платят, это и держит. Хотя скоро сократят всех. Лично Владимиру Потанину респект и уважение, за то, что такое количество людей живут довольно не плохо. Жаль, что руководители его подводят.
Андрей (Соискатель)
Город: Саратов
12:44 23.08.2023
Работа вахтой, в Норильске
Опубликовали они вакансию на hh.ru.
Да вот размер предлагаемого оклада,
как, видимо, какую-то мелочь,
не указали.
Я откликнулся, и сразу - спросил о размере предлагаемого оклада.
Мне - пришёл ответ, что не готовы пригласить на собеседование.
Видимо, потому, что сразу - интересуюсь одним из важнейших параметров.

Подпись (ФИО):
Овчинникова Алёна Леонидовна
Елена (Сотрудник)
04:18 13.08.2023
Вредность и большой отпуск
Отношение к работнику как к рабу, неуважение, безразличие, главное работай и не проси денег. Всё сыпется от износа, ремонт недостаточный, руководство не переживает за улучшение условий труда ( показушничество, что беспокоится ), поощрений нет, только наказания. Нижайшая для такого уровня производмтва уровень зп! Люди увольняются без сожаления! Текучка сильная. И сильно сокращается штат, а объём работы растёт! Люди почти без обеда работают чтобы выполнить такой объём! Экономят на зп, чтобы платить ИТР и Москве
Уехал (Бывший сотрудник)
08:31 02.08.2023
Белая зп, вовремя.
ООО «Медвежий ручей». Обычное добычное предприятие, ничего выдающегося. Кичатся своей принадлежностью к Норникелю, в тоже время на всякие мероприятия и благотворительности типа "от организации" ходит массовик-затейник с пакетом по кабинетам, деньги клянчит. Условия труда – так себе. В кабинетах тесно, в офисе нет элементарных вещей. Например, если хотите пить нормальную воду, а не из туалета – заказывайте за свой счет и помпу не забудьте купить. А в Норильске все недешево, сами понимаете. При этом для начальства само-собой водичка за счет компании бесплатно. Отношение к рядовым работникам со стороны руководства мягко скажем пренебрежительное. Зарплата неплохая, но не заоблачная. За работу в таких суровых условиях, помноженную на самодурство начальства надо платить минимум в два раза больше. В юротдел не ходите работать, Жукидзе с Маринкой "залюбят", причем каждый по-своему)
19:00 20.07.2023
17:29 20.07.2023
17:20 20.07.2023
Маты, безответственность, курение на приятиятие, отношение паршивое, как говно, говорит, закинись в капртерке, если человек доверчевый, будет до конца молчать!!! Суеться в личную жизнь человека, пхихику с изпортильтил, он изпользуют человека по себя осенстиение для себя под свой нужды, как казел, вор материалов например дорова, плитка, брерски,
Егор (Сотрудник)
11:30 11.07.2023
Белая зп
Оборудование, здания и все остальное является ещё наследнием СССР, качают деньги а остальное по боку. Льготы, поддержки итд есть но 50/50 фиктивные, обещают горы золотые, а дают хрен с маслом. Да возможно цифра в зарплате будет казаться большой, но вы оставите эти деньги в Норильске, потратив на элементарные вещи. Зарплата выше, но по отношению к цене жизни, она такая же как и во всей России, и ехать сюда на заработки бесполезно, не говоря уж про переезд в эту глушь.
Никита уфимцев (Бывший сотрудник)
05:03 27.05.2023
Приемосдатчик груза и багажа, разгрузка и позрузка материалов со склада
Льготы и социальные пакет, мед. Страхование, акции компании, обучение профессии, повышение квалификации и стажа, тб, повышение здоровье,,,комтетность
Ибрагим (Бывший сотрудник)
13:13 25.05.2023
Межнациональная рознь, несправедливость. Агрессивные сотрудники
Гедыон (Бывший сотрудник)
Город: Мурманск
21:59 05.05.2023
Всё красиво снаружи
Их много. Не связывайтесь!
Бонд Джеймс Бонд (Бывший сотрудник)
00:09 17.04.2023
Банальность: белая зп вовремя, дмс... все пожалуй
Кабальные условия работы: если едешь по приглашению, надо отработать три года. если что-то не срослось и хочешь свалить не отработав - верни все что на тебя потратили - съем жилья, переезд, подъемные... не хило так может набежать. Адаптации новых работников нет. Вам расскажут на общем сборище какой Норникель пиздатый, и как вам повезло здесь работать, и все, в бой. Отношение начальства и подчиненных: неорабовладение, начальник (даже если он полный дебил) - твой хозяин. Коллектив: все люди разные, но надо помнить, что те кто там уже два-три года потихоньку сходят с ума (климат, много работы, нет полноценной жизни после нее). А те кто живет постоянно (родились) ну эти вообще (того в общем). Надо очень серьезно подумать чтобы ехать сюда. Приехать довольно легко, уехать - трудно.