ОАО Банк "Открытие", ХМБ Открытие, Финансовая группа "Открытие"
8 (800) 700-78-77
Сайт: www.openbank.ru

Отзыв сотрудника Антон о компании Банк Открытие

Антон
19:52 17.03.2022
Работал на позиции консультанта.
Из плюсов отличный коллектив.
Свободно можно уйти на обед, передохнуть.
Не заинтересованы сохранять тебя как сотрудника, уж тем более повышать. Проработав 6 месяцев, узнав всю кухню, я был сокращен, но предложений о повышении не получил. Спустя месяц после увольнения я откликнулся на вакансию менеджера, однако после собеседования, опять же, не взяли. Удивительно, что уже знакомый с работой менеджера в "Открытии" человек плюс с опытом в продажах не подошел.
Далее про работу. Премию получить невозможно, если в офисе работает два консультанта, т.к. план увеличивается вдвое, как будто клиентов тоже станет вдвое больше. У консультанта отвратительно мало обязанностей, понятное дело, почему эту должность сейчас совсем убирают.
Соц. пакет неконкурентоспособен по сравнению с другими банками, ДМС спустя 3 месяца работы, мда.
Ужасные очереди в отделении: час-полтора ожидания в самые загруженные часы - обычное дело. Какая тут может быть продажа, когда клиент так и кипит от негодования?
Была еще ситуация, когда уволили менеджера за ошибку вышестоящего руководителя, но это уже совсем другая история.
Крч, руководство явно не заинтересовано в том, чтобы банк развивался, но так всегда при госкапитализме :)