ОАО Банк "Открытие", ХМБ Открытие, Финансовая группа "Открытие"
8 (800) 700-78-77
Сайт: www.openbank.ru

Отзыв сотрудника Аноним Анонимович о компании Банк Открытие

Аноним Анонимович
14:58 14.10.2014
Их нет.
Однажды вечером мне позвонили и любезно пригласили откликнуться на их вакансию. Обещали, что всему научат, все покажут, что никаких проблем не будет, и что они очень во мне заинтересованы. Отсутствие у меня опыта работы их совсем не смущало. Короче, попросили перезвонить для встречи. После выходных я перезвонил, а в ответ слышу совсем другой недовольный голос, речь была такая: "Ой, а разве мы вам звонили? Даже не знаю, что с вами делать. Ну ладно, приезжайте. Ой, а у вас же нет опыта". Разговор был в таком тоне, будто они делают мне одолжение.

Приехал в назначенный день. Явились две фифы, одна кадровичка, другая из отдела. В течение получала вели со мной беседу о предметах в университете, о курсовых, о теме дипломной. Спросили о планах на будущее, не собираюсь ли я получать второе высшее и так далее. Предупредили, что у них зарплата 20 тысяч, большие переработки, что уйти в 18.00 считается плохим тоном. Отгулы не дают, работать очень сложно. Внимательно следили за моей реакцией, как же я отреагирую. Со своей стороны я понимал, что это блеф и не поддавался на провокации.

В общем, в конце собеседования с их слов давалась надежда , что я им подхожу, и сказали , что перезвонят. Конечно , я понимал, что никто не перезвонит. Это просто шоу под названием "Кадровый отдел делает вид, что работает". Очередная вакансия -пустышка, которая уже почти месяц висит на hh. Висит для видимости и для создания образа "работы".
Владимир
2014-10-15 08:58:00
Недавно примерно в такой же истории участвовал.