оао "Банк Москвы"
Сайт: www.mmbank.ru

Отзыв сотрудника Аноним о компании Банк Москвы

14:33 19.04.2014
Замечательный отдел кадров.
Искала работу в феврале. Скинула резюме на hh, позволи ок, пригласили на собеседование. Замечательна девушка поговорили с ней. Через неделю позвонили и пригласали на собеседование с руководством. Тлько вышла, звонят, просят подойти на 30 минут раньше, благо вышла с запасом времени, бегу, залетаю в метро.... Звонок.... просят приехать на следующий день, так как руководство занято..Ну... думаю солидный банк..... ладно уж... Только вот проезд я за свой счет оплачиваю... ну да ладно.

Прошла собеседование с руководителем. На следуюзий день мне прислали письмо с необходимостью предоставить документы и заполнить анкету. Заполнила, сделала всевозможные копии всех документов. Сказали ждать 7 дней. Жду......

И начались звонки со СБ, а что вы брали кредит? А зачем? А вы сейчас где, на собеседовании?

Ну это уже ужас и извиняюсь перебор. И так прошло 17 дней...... я как то призадумалась и все-таки пошла по себеседованиям, но позвонили, сказали, что все прошла, через три дня позвонят и пригласят на работу..... прогшло три дня.. звонок вечером часов в 6, пригласили на ...... тестовый день. Т.е. целый день тратишь свое время бесплатно. Ну согласилась, прихожу, охрана меня не пускает, так как нет пропуска, звоню девушке ответсвенной, говорит, что не знает и просит подождать минут 15, а я как дура без опозданий к 9 приперлась! Жду, минут через 20 пустили меня, захожу, говорят, посидите пока у начальника управления, у него тоже секретаря пока нет. Сажусь, приходит сотрудник и начинает мне рассказывать что о чем. Но говорит, что не знает как работь буду, так как все программы ПК в тестовом режиме не поддерживает. И сказал, что он считает бредом такой тестовый день, да и вообще, что у них больше полугода никото не работает. На мой вопрос пардоньте..... "где туалет" сказал, что узнает скажет. Ушел часа через 2 позвонил, сказал, что у них наверху, да уж спасибо. сама побродила по лабиринтообразному зданию и нашла. За 2 часа можно, извиняюсь, и не вытерпить.

Вскоре пришел руководитель, приказал сделать чай, именно приказал, нормальный тестовый день. Напечатала служебку. что то сканировала, потом мне предложили поуничтожать бумаги, а то отделу некогда....хм. замечательный тестовый день.

Вечером руководитель вызвал к себе, спросил о впечатлениях, да какие могут впечатления быть за один день? Адаптация неделю у людей идет. А потом сказал, что вот завтра выходить не нужно, другая девушка придет. Пришла домой, как то неприятно было на душе. Коллектив не очень. А на следующий день позвонили с другой организации, пригласили на финальное собеседование и в этот же день вечером пригласили на работу, без тестового дня!

Но... это ж еще не все... дней через 5!!!! позвонили и сказали, что готовы принять меня. Ну уж нет, спасибо, я уже работаю.

Итог: затратила почти 1.5 месяца на них, была не в активном поиске. Хорошо хоть под конец их проверки сходила на собеседование, где меня взяли в чудную фирму! Милые девушки, если вас проверяют, то всеровно ходите по собеседованиям, так как затянуться все может надолго, а на тестовый день не соглашайтесь, день будет потрачен Вами зря!
Елена
2014-04-24 14:24:00
Спасибо, буду знать. А то приглашают туда на собеседование
Санчо
2014-04-24 23:16:00
А на какую вакансию устраивались? Секретарь? Или личный помощник?
Андрей
2014-05-17 10:18:00
Да никто их и не ждет собственно. Я вот тоже послал их после того как заикнулись о нескольких собеседованиях(а я приходил на должность простого оператора!)

Устроился естественно в другое место, и через месяц!!! эти придурки мне звонят, мол приходите работать оператором(я уж думал меня руководителем пригласят, после стольких дней ожидания))). Посмеялся в трубку и послал их еще раз.
Анжела
2014-06-29 18:17:00
Радуйтесь, что не устроились. Действительно, текучка кадров. Мало людей может выдержать прессинг начальства, особенно если это начальство- смесь тупости с наглостью и полным отсутствием воспитанности. В последние два года прошла смена начальствующего состава на сотрудников из Сбербанка и Промсвязьбанка. Поэтому, отношение к сотрудникам "Я начальник - ты дурак, а если ты не дурак, значит я не начальник". Короче, опытные сотрудники увольняются, не желая работать в Сбербанке старого образца. Говорят, что стало просто противно в таком климате работать.
Дмитрий
2014-11-16 20:41:00
Отдел кадров приятный,вежливые девущки , были задержки с проверкой в СБ,но предупредили, правда выслали какой-то тест о котором ранее не предупреждали, там 100 вопросов,как я потом понял, типа аналог упрощенного полиграфа, его вроде уже отменили в Банке с приходом ВТБ,а теперь вновь эксперименты, связываю это с приходом нового руководства в кадрах,якобы из "Росгосстраха",а там как раз такие "штучки" в почете,да почитал тут отзывы о РГС,не хотелось бы чтобы Банк группы ВТБ превратился из-за неадекватных методов в "совок".