Renault, ОАО Автофрамос
Сайт: www.renault.ru

Отзыв сотрудника Анонимус о компании Автофрамос Рено

Анонимус
11:24 16.10.2013
Средняя зарплата по Москве.Небольшой рост ее самой из года в год.Выплаты без задержек,точно по расписанию.Корп.траспорт,питание дешевое,насколько помню рублей 35.
Отношение к работнику как к роботу,полное игнорирование его прав на отдых и естественные нужды.За 11 часов смены три перерыва...2 по пять минут и один по 15,плюс получасовое время на обед.Не укладываешься,значит ты в жопе.

Тотальная слежка со стороны бойцов ГБР(охрана),которые ведут себя как опричники.Могут без разрешения вскрыть твой шкаф с личными вещами,разумеется без спроса.

Начальства на заводе на треть больше чем рабочего персонала.Зарплату постоянно недоплачивают,забывают ставить отработанные смены.Пользуются тем что никто из рабочих не хочет поднимать крик из-за 1000-3000 а то до 6000 тыров.Если таковые имеются,бухгалтерия докидывает энную сумму к следующей зарплате.Любые нарушения караются рублем,в частности невыход на смену выходит где то на 3500,когда сама смена и 1500 не стоит.Те штрафы которые которые взымаются с зарплаты,с тебя снимают не тогда когда они совершены а по факту.К примеру если залет у тебя в ноябре то снимут с октябрьской зарплаты,которую ты должен получить вот вот...

Отношение начальства быдлячье,на любую претензию рабочего найдется куча механики давления лишь бы заткнуть последнего.

Все руководство из славян,французы свалили благополучно пару лет назад.Вследствии чего наши барины оборзели вконец.Нет никаких гарантий у рабочих что его не кинут.Трудоговор соблюдается на словах,на деле люди работают как негры,во многом благодаря азиатам.Те за копейки выдают такие результаты по работе что москвичам плохо становится(в плане соизмеримости труда и оплаты).Профсоюз есть на заводе,но это ставленники высшего руководства,понятное дело что вся их деятельность заключается только в том чтобы смотреть на волосатую лапу начальства.Кстати вроде даже свою газету выпускают.

К слову о нацменьшинствах: Киргизов,калмыков,узбеков и таджиков из 4000 рабочих завода примерно 70% так что там уже сложились свои диаспоры где бедному москвичу да и не только и делать нечего)

На заводе есть три Департамента: Сварка,Покраска,Сборка и такой полу департамент Логистика.На Сварке самая жуть,люди валом бегут от невыносимых условий работы.Сам пока не поработал там годик,не понял какая это жопа .Поэтому при трудоустройстве отдел персонала идет на хитрость,всех новичков отправляют для работы на сварку,якобы при других департаментах места нет.Так что не советую туда никому.

Остальные департаменты полегче,хотя и не намного.В логистике вообще самое пройобное место.Хотя и там есть свои фишки,на некоторых постах просто ты работаешь аки вол со скоростью пули...А иначе тебя ждут анальные кары со стороны начальства за остановку конвейера.

В общем на работе царит полный анус,ты приходишь на работу свободным и гордым человеком.А за пару месяцев когда соки иссякнут превращаешься в овоща,который делает свое дело и только мечтает об отдыхе.
куку
2013-10-16 11:51:00
все верно
сваливший
2014-02-08 13:50:00
согласен на все 100%
Никита
2014-06-13 15:16:00
да работал там 4 года,вернее "отпахал"...долго терпел ...уволился...условия работы и тому прочее ужасные...!!!