ОАО "Армалит-1"
Производители и поставщики: Энергетические компании

Отзыв сотрудника Igor о компании Армалит-1

Igor
18:32 27.01.2017
Прибыльное 3 млрд_ное предприятие с 98% судостроительного госзаказа.
Рекрутинг как Маркетинговая разведка и/или Повышение квалификации штатного директора. "Вакансия" "актуальна" около полугода. Название мигрирует - от "нач_отд_маркетинга" до "маркетолога-стратега". Приглашают сразу к коммерческому директору, за 3 (!) часа выспрашивают все о способах маркетингового развития, в зависимости от ваших компетенций просят написать либо план стратегического развития предприятия либо другое маркетинговое исследование по ИХ предприятию, денег обещают сверх тарифной (низкой) заводской ставки.

Ты, как уважающий себя профи, тратишь несколько дней на анализ отрасли-рынка-конкурентов-годовых отчетов-отраслевой политики, а теперь скрывающийся комм_дир тебе наконец говорит что-то невразумительное про срочную командировку. HR же, что якобы не договорились по деньгам.

И вакансия снова висит. И снова другие лохи (сорри мой французский) приходят за свое время и деньги консультировать ушлого управленца ни хрена не понимающего в сфере, в которой он назначен руководить.
Причем сама HR признается, что ей жутко неудобно перед кандидатами и она не понимает цели вакансии, т.к нач_отд маркетинга у них есть и уходить не собирается!!
Сатисфакции:
- Штрафовать организации за подобные действия в пользу соискателей, обращаться в Трудовую Инспекцию.
- соискателям работодателю выставлять "счет с оплатой вперед" за любую заказную консалтинговую работу для предприятия, проводимую под видом "собеседований" и тестовых работ.
- гнать в шею управленцев не на своем месте.
- публиковать подобные случаи с донесением до сведения генерального и совета акционеров ОАО АРМАЛИТ.
Касается Коммерческого директора по судовому оборудованию: Коптяев Евгений Васильевич

Это называется недобросовестное использование служебного положения, вообще за такое учат. Сильно.

И это предприятие с 1000 сотрудников! Позорище..
Евгений Васильевич Коптяев
2017-02-03 07:20:12
Уважаемая Irin Breining!
Вам было отказано в приёме на работу по следующим причинам:
1. Первая мысль, которая меня посетила, в рамках собеседования, в отношении Вашей персоны - Вы проблемный сотрудник! В последующем я убеждался в этом неоднократно: первый раз когда Вы позвонили мне во время совещания, требовали встречи с собственником и просто нахамили, второй - когда направили отчёт о выполнении тестового задания, назвав меня Евгением Александровичем, третий - написали этот комментарий.
2. Представленный отчёт меня абсолютно не устроил. Несмотря на положительное впечатление, которое Вы произвели на собеседовании, отчёт изобиловал фразами общего характера и копиями статей из интернета. При этот отсутствуют выводы, а соответственно, не применялись какие-либо маркетинговые инструменты.
3. Заработная плата, которую Вы запросили, слишком высокая, а пожелания по её развитию просто заоблачны.

P.S.:
1. Я не скрывался от Вас. Должность коммерческого директора предполагает большое количество командировок, встреч, совещаний. Поэтому, выбирая между участием на совещании и разговором по телефону с потенциальным и не понравившемся мне кандидатом, я выберу совещание.
2. "... не на своём месте ..." и "... ни хрена не понимая ..." я "сижу" вот уже 8 лет, приводя компанию к миллиардным показателям.
3. Начальника отдела мы уже взяли. Подбор сотрудника, который станет частью твоего коллектива, твоим товарищем - длительное и не простое занятие.
Успехов Вам!
Inga
2018-03-29 23:32:42
1. По лживому и некокомпетентному директору судят о предприятии.
2. На вашем месте надо было заплатить за исследование и уметь договариваться, чтобы потом публично не объясняться и не "делать верное лицо". Тогда и исследования будете получать полные и с ключами для распечатки.
3. Да, и не опаздывайте на полтора часа на своё же собеседование или имейте такт извиниться.
4. И не ищите замену сотрудникам у них за спиной, тем более, если сотрудник женщина с 2-мя детьми и вы не довольны, что они часто болеют и не ставят ваше миллиардное предриятие в приоритет.
5. Без уважения, удачи не пожелаю )