НПФ Европейский пенсионный фонд

Негосударственный пенсионный фонд «Европейский пенсионный фонд» (Акционерное общество) — один из крупнейших пенсионных фондов России, успешно ведущий свою деятельность с 1994 года. Фонд имеет лицензию на осуществление деятельности по пенсионному обеспечению и пенсионному страхованию № 375/2. Европейский пенсионный фонд входит в тройку лидеров по долгосрочным результатам инвестирования средств пенсионных накоплений и является участником системы гарантирования прав застрахованных лиц. Современные технологии обслуживания Клиентов отвечают лучшим международным практикам.

НПФ «Европейский пенсионный фонд» (АО)
+7 (495) 777-80-20
+7 (800) 700-80-20
+7 (495) 909-80-20
Сайт: www.europf.com
Оказание услуг, Финансы: банки, страхование
Написать отзыв про НПФ Европейский пенсионный фонд
Отзывы сотрудников о работодателе НПФ Европейский пенсионный фонд(20)
Анастасия
15:44 21.11.2014
Отдел, в котором я работала, некоторое время был расположен в недостаточно комфортабельном офисе, но затем мы переехали в хороший офис, где утраивало абсолютно все.
07:43 22.10.2015
Работать в кц одно удовольствие. Лояльное и грамотное руководство. Отличный коллектив. Что касается зарплаты выплачивают всё до копейки.
Оформление по договору ГПХ
Справедливости ради
23:22 16.12.2015
Читала отзывы и ужасалась некоторым словам, в частности отзыву "Виктории". Возмутил сам факт перехода на личности и несправедливейшие высказывания в адрес перечисленных сотрудников. Печально что есть такие люди, которые способны вылить грязь на окружающих, которых практически не знают, основываясь наверное на каких-то сплетнях или своих поверхностных суждениях. Потому что хоть немного зная Тимакова, Бикташева, Коваль, Гумерова, Кондрахину невозможно так нелестно о них отзываться. В отзыве столько негатива, что автора невольно становится жаль.
ГПХ. Увы и ах.
Дарья
00:44 04.12.2015
Недостатком является то, что работа проектная, а не постоянная (но все было изначально оговорено). :(
Лёша приносит утром мало молока! ))))
13:47 21.10.2015
Самое адекватное и справедливое руководство, которое я когда-либо встречала. В отделе обучения очень грамотные и компетентные сотрудники. Оплата почасовая. Ни разу не обманули с зарплатой. Оформляют по ГПХ, о чём сразу предупреждают. С графиком, выходными и отпусками никогда не было проблем. При возникновении каких-либо проблем и вопросов можно с лёгкостью подходить к любому руководителю, они всегда помогают.
Большой объём работ
Andrey
Город: Вологда
08:54 27.11.2014
Работаю в Европейском пенсионом фонде в г. Вологде с мая 2014 года. До этого работал на протяжении 8 лет в двух других фондах, поэтому есть с чем сравнивать. Сейчас Европейский один из немногих фондов, кто привлекает клиентов через агентскую сеть, при этом оплата производится всегда вовремя, что по нынешним временам большая редкость. Здесь я впервые увидел, что руководители фонда могут реально помогать решать те или иные проблемы, которые возникают, т.е. здесь для сотрудников заключающих договора ОПС делается все возможное, чтобы облегчить их работу. Всем рекомендую.
отрицательных сторон компании как таковых я не обнаружил.
Надежда Чурилова
Город: Чита
16:08 04.06.2014
К сожалению,после общения с представителем вашего фонда в г.Чите таковых не имеется
Юлия
Город: Архангельск
15:02 12.02.2014
Положительных сторон нет
Самая дибильная организация в городе Архангельске. Лохотрон!
Sergey
Город: Омск
16:01 02.06.2013
Услышал про управление нпф. Задумался, до пенсии конечно еще очень далеко, но и она будет, завтра пойду писать заявление.

_________
17:22 08.02.2016
Работала оператором в ЕПФ на Сущевском валу в БЦ. Оплата - 165 р в час, как студенту вполне неплохо. Можноьбыло приходить в 7 утра и уходить в 9, актуально, если каждая копейка на счету. Условия отличные ( всего-то для колл центра ): удобные места, кухня, где в открытом доступе кофе, чай, молоко, микроволновка. Везде чисто, часто убирают. Коллектив шикарный, всех распустили (кто работал по ГПХ) в январе 2016, возможно позовут обратно в марте. Обязательно вернусь, если позовут ))
Работа монотонная. Мне подходила по характеру, некоторые не выдерживают. Но и оплата.. В среднем на подработках в час платят 120р в час, а тут 165, прии чем ты только и делаешь что сидишь , если нервы в порядке то и к клиентам можно найти подход.
Минус можешь быть только в долбанутых сотрудниках, которых иногда набирают, так как не хватает кадров, они попробую так тупят, что хочется биться головой об стенку (или их ударить)))
Виктория
19:50 21.07.2015
Неплохие коллеги)
11:59 03.10.2014
Хороший коллектив
КАРЬЕРНОГО РОСТА НЕТ в отделе По взаимодействию с территориальными органами ПФР(раньше ТАЦ) НЕТ И НЕ БУДЕТ!!! Никакого!!! Начальница ЖИГАНОВА ТАТЬЯНА просто МОНСТР!! Которая обсуждает нашу личную жизнь с нашими же коллегами!! Орет на Нас матом почти ежедневно! Собирает нас всех в круг и отсчитывает как детей каждый день! При всех отделах выставлять дураками! Считает сколько раз вы ходили за чаем! Нет повышений ни у кого!! Зато она берет новых людей, которые ничего не знают но получают больше тебя !!

Она с прошлой работы была уволена за свою скандальность, а в этой почему то держится ! Ребята просто не суйтесь сюда!! Это кошмар!!! Могу очень долго перечислять этот ужас !!!
08:19 31.05.2013
НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В таком гадюшнике,я ещё не работала!!!! Отряд "старых дев",которые ненавидят друг друга.,В отделе кадров работали нормальные люди,единственные наверное,кто не строил из себя "ГОСПОД". Уважение со стороны начальства НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!
01:02 19.11.2015
Неплохой фонд! Высокий уровень надежности! Хороший коллектив!
Ужасное руководство! Думает только о себе и своей наживе на сотрудниках! В любой момент может кинуть! Вставляют палки в колеса! Угрожают своим сотрудникам!
01:16 18.11.2014
Обучение не оплачивается , это - нарушение закона, даже в офисе нельзя находиться, если человек не оформлен, обязаны подписать ученический договор по закону или официально принять на работу, по-другому не имеют права обучать, и не платить.
Михаил
14:19 12.02.2016
Уверен,что все кто здесь хвалит ЕПФ - свои.
Я наткнулся на уверенное безразличие и халатное отношение!
В г.СПб подписад договор на перевод в ЕПФ НЧ моей пенсии.
Пол года нет доступа в личный кабинет. Дохожу до разбирательства.
Выясняю, что договор в базе ЕПФ не существует - потерян.
А карточка с кодами и мой договор с печатью (оригинал), тем не менее у меня.
Отфутболили, мол знать не знаем. Приезжайте ещё раз, подписывать заново.
Стал писать на сайт ЕПФ обращения в дирекцию, звонить и т.д. - ни ответа ни привета за неделю.
Одним словом настоящий СОВДЕП.
На входе встречают хлеб-соль, а потом гуляй Вася, как знаешь.
Бился долго и безрезультатно. Решил обратиться в другой НПФ.
А этот не рекомендую.
Из деталей расследования:
Люди у них постоянно меняются, в 2015ом произошли структурные изменения и на самом деле НЧ физ лиц регулируют уже не ЕПФ, а его партнёры.
Короче, концов не сыщешь, ответственных нет.
Вот и думайте.
С Уважением, Михаил.
Михаил
10:14 15.02.2016
Отсутствуют
С лихвой
ЕПФ - лохотрон.
Расчётна то, что раз в названии Европейский, то и
работает всё по европейски.
Но нельзя забывать, что всё это в России и работают
обычные россияне.
По-этому, всё по нашему, т.е. через одно место.
Текучка, неразбериха, отсутствие слаженности и т.д.
Денис
Город: Краснодар
21:09 12.03.2014
Ребят,работаю в другом НПФ,почитайте отзывы и о других фондах.Думаю вы ни чего нового здесь не прочитали!!!Те кто пишет о НПФах,что они лохотронщики,мошенники,ничего не понимают в формировании пенсионных накоплений,с наследованием не возникает ни каких проблем,не надо врать,а законы лучше подучите!!!Ну а насчёт устройства на работу ни чего не скажу,не сталкивался.....,но думаю нужно устраиваться на работу непосредственно в доп.офисах,а не в представительствах,а все отзывы негативные,в большей части дело рук конкурентов!!!Ребят,но это ведь не этично гадить друг друга!!!Все фонды хороши,по крайней мере перед ВЭБом.....Я сам из фонда железнодорожников,но и другие фонды уважаю и ни когда на презентациях фонды не гажу,а даю право выбора человеку,хотите к нам милости просим,а нет значит Вас Ваш фонд устраивает!!!Ребята НПФа Европейский,не видитесь на провокации вы один из лучших фондов,(сейчас шуткану) после КИТ Финанса и Благосостояния=))))))))))))Удачных продаж!!!!!!!!
Я не знаю отрицательных сторон НПФов.Есть отрицательные сотрудники!!!
Екатерина
11:59 23.09.2013
удобное местоположение
Пройдя несколько этапов собеседований (в том числе с директорским составом), приехала на очередную назначенную встречу с управляющим директором - Алексеем Булавиным.

Однако не могу быть абсолютно уверенной, что это был именно он- после часового опоздания вошедший юноша не счел нужным представиться.

Собеседование о приеме на работу - взаимный процесс, а не "Так и что ж Вас сюда привело?! Давайте-давайте, рассказывайте!", бегая по переговорной, не глядя на собеседника и ставя себе на стол дымящуюся кружку кофе.

Закончилось же собеседование через 3 минуты - после вопроса " А сколько будет 19 в квадрате?" (вот именно просто цифра, а не желание понаблюдать за способностью решать задачи). Как влияет зазубренная таблица квадратов на решение о принятии на достаточно гуманитарную должность - осталось загадкой.
Любовь
13:51 04.05.2012
Приятные голоса у операторов, быстрое реагирование на входящие звонки, клиентоориентированный подход.