Nouvelle Etoile, ЗАО "Новая Заря", Брокаръ
Сайт: www.novzar.ru

Отзыв сотрудника Слава о компании Новая Заря

Слава
09:44 01.02.2017
Пришло приглашение на собеседование.
Позвонил договориться о встрече некоей Ольге Михайловне, как я понял менеджер по персоналу. Начало разговора было очень странное, мягко говоря) На вопрос можно ли сегодня подьехать, так как вчера получил приглашение на собеседование к на сайте поиска работы, получен ответ - давайте я сперва вас по телефону посебеседую, чтобы не гонять, мимоходом было для чего то упомянуто вполголоса - у нас не большие зарплаты !! Ну, думаю, уже интересно. Далее начались вопросы, где работал, оказалось что если более года нет записи в трудовой то не берут, хотя я сказал что работаю по договору , долго выясняла есть ли он на руках. Вопрос о прописке был, она есть . Совсем ошарашил вопрос о военном билете ! Мне уже за 30, и я сказал что смысл в военное ,если я уже не призывают. Был получен гениальный ответ - призывают до 60, мы всех сотрудников ставим на учет! У нас очень серьезная служба безопасности !
Кстати, разговор был не совсем профессионален,т.к. к вопросу о военном билете кадровик уже начала повышать голос, видимо думала я сразу откажусь от дальнейшего разговора, что я позднее и сделал.
Все очень странно , таких собеседований у меня еще не было и надеюсь не будет !
Ирина
2017-02-01 14:30:37
Что ни фраза, то ошибка!!! Правильно, что отказали Вам, безграмотные сотрудники - позор для компании.
А военный билет должен быть обязательно, если в компании официальное трудоустройство и кадровое администрирование ведётся с соблюдением ТК РФ.
Слава
2017-04-13 20:38:56
Я сам отказался от собеседования !! Особенно после прочтения отзывов.
Ошибки есть, т.к.писал со смартфона, в метро.