Рейтинг компании:
Другие названия:
Nouvelle Etoile, ЗАО "Новая Заря", Брокаръ
Телефоны:
+7 (495) 785-17-92
Сайт: www.novzar.ru
Сфера деятельности:
Производители и поставщики

Отзыв сотрудника Аня о компании Новая Заря

Аня
21:23 29.10.2014
Город: г. Москва
Плюсы в работе
Расположение, все-таки что-то производят
Отрицательные стороны
1.Работают сверх 8 часов каждый день

2. Работают в субботу

3. Заработная плата не гарантирована, так как серая, выплата основной части будет зависеть не от результата работы, а от других факторов (лесть, подобострастие, согласие с мнением твоего руководства в том, что ты дурак и обманщик)

4. Болеть нельзя. Это расценивается как прогул ( даже если ты на больничном), вам предложат в письменном виде дать объяснение, по какой причине вы прогуливаете. А любое письменное объяснение влечет санкции. Возможно, от объяснений вас спасет открытый больничный, который надо предъявить в отдел кадров в день открытия больничного, т.е., приезжайте на работу больным и предъявляйте. Здесь не любят, когда болеют. В открытую не говорят, но намекают, что требуется ходить на работу в любом случае. Поэтому, если заболели, откройте больничный, приезжайте на работу, предъявляйте его и ..... спокойно работайте. Поверьте - это не бред, это реалии фабрики.

5. Канцелярские принадлежности вы должны купить сами: выдают только исписанный вашим предшественником карандаш и пустой покрытый пылью органайзер, а счетную машинку, ручку, маркеры, скрепки, степлер и прочее выберете сами за свой счет в магазине.

6. Компьютеры настолько старые, что при открытии только третьего по счету окна все зависает, приходится ждать, но на технику сваливать запрещено, работа должна быть сделана в срок

7. Бухгалтерией управляет нервная дама, ненавидящая каждого вновь по -ступившего в ее владения. Она с особой злостью инспектирует его знания, причем делает это следующим образом: быстро задает вопрос, не дожидаясь ответа и не давая даже думать, констатирует факт отсутствия знаний. Если в течение 10 секунд ответ не поступает, работнику дают задание выучить, через час - опять на допрос. При этом, она не в силах разобрать расписанную в проводках хозяйственную операцию, вопросы формирует "по понятиям", а не как профессионал, и издает внутренние приказы, которые упраздняют (!) приказы Минфина(!), ведет учет операций не в соответствии с налоговым законодательством. Также вам предложат ( если идете на налоги) на второй день пребывания в этом аду сформировать декларацию по прибыли. При этом вам не дадут никаких документов, никаких разъяснений по вопросам ведения себестоимости на производстве, никаких пояснений, ни учетной политики ( конечно, возможно, ее и в помине нет). Вам просто откроют учетную базу на просмотр и оставят так с зависающим старым компом, обгрызанным карандашом, но, может быть, и в состоянии некой радости от того, что от вас на время гестапо отстало.

8. Если вы из крупной компании с определенной корпоративной этикой, то здесь вы испытаете так называемый культурный шок: вас ни с кем не знакомят, вас не представляют, с вами никто не здоровается. Вас как будто вообще не видно, и только ваша начальница интересуется вами, но, к сожалению, только для установления диагноза : дурак

9. Отпуск дают только через год работы, говорят, что и весь не возьмешь.

10. Испытательный срок в бухгалтерии - месяц. Видимо, это период для выживания.

11. Все на фабрике странно. На проходной все сдают сумки, так как, видимо, воруют. У административного персонала сумки не отбирают, но начальница в бухгалтерии все равно велит их запирать в шкафчик, уже на рабочем месте. Вообще, мания воровства и обмана так и витает в воздухе, слегка пропитанном ароматом продукции фабрики. Здесь какая то паранойя, все подозревают друг друга: в последний день работы перед вашим лицом блокируют комп, отбирают все распечатки и говорят : " люди бывают разные", также под надзором отдела кадров вы в последний раз возьмете свое пальто и сапоги уже из другого шкафчика. А вдруг вы посягнете на чье-то имущество, разношенные туфли или флакончики с наполовину испарившимся содержимым?

12. Сплетни, слухи, гадости докладывают руководству, человека унижают, не ценят профессионализм.

13. Если вы в бухгалтерию на налоги, то уточняйте функционал на собеседовании. Учтите, что кроме налогов вам придется вести банк и кассу в период отсутствия сотрудников бухгалтерии, а они довольно часто отсутствуют по производственным нуждам.
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Полезный отзыв?
Регионы присутствия
Похожие компании