8 (800) 200-80-55

Отзыв сотрудника Дима К-к о компании Нэфис Косметикс

Дима К-к
11:36 20.11.2011
Город: г. Нижний Новгород, Волга
Относительно региональных отделов продаж - там единомышленники и Люди. Которые действительно хотят что-то изменить.

Белая зарплата, хотя есть ньюанс. Если вам пообещали на собеседовании Х рублей, то в трудовом договоре будет 0,5Х+0,5Х. Для чего - сами догадайтесь.

В Центральном Офисе есть добрые и отзывчивые люди. Это как минимум девченки из SA.

Ну и ЗП у тренеров нормальная. вилдимо она и держала меня все время тут.
Поехали. Всем. кто ПЛАНИРУЕТ устроится на работу в компанию на должность ТРЕНЕРА посвящается:

Сто раз подумайте!! Я проработал в компании два года тренером, пришел с опытом и в первый год, когда у руля отдела был Тренер - был результат. Мы развивали программы по обучению, писали тренинги, и учили людей.

Сейчас отдел развития персонала возглавляет некто Сухов Роман. Этот человек НИКОГДА не был тренером, и КАК обучать он имеет абсолютно посредственное представление. Тем не менее это ОЧЕНЬ обидчивый и ранимый человек с тончайшей психикой. НА первой встрече и его знакомстве с тренерами он сказал буквально следующее: Самые правильные часы только у командира. Ему похеру на ваше мнение. Как он считает так и будет. Зачастую он не простоне прав - он абсолютно не компетентен в вопросах и боится принять какое-либо решение. Тогда он закрывается и перестает" понимать" русский язык. И если вы ему покажете, что вы умнее - он обидится и затаит зло на вас. Он это умеет.

Однажды я принес ему смету на тренинг на подпись. Он ее не подписал. а на вопрос "почему нет?" ответил - я тут ничего не понимаю. как я буду пожписывать вещи, которых не понимаю. При этом это был самый стандартный и элементарный тренинг по продажам!!

Отдел обучения превратили в отдел подбора персонала. ВСЕ тренера круглые сутки ищут на хэдхантере остатки людей. которые еще по своей глупости хотят работать в Нэфис и проводят им собеседования.

Никакого развития как тренер вы НЕ получите. Если у вас нет опыта в тренерстве - вы его тоже НЕ получите. Нет больше школы. Зато есть Роман Сухов. Он угоден Директору, как прекрасный и профессиональный прогибала.

Летом 2011 в компанию пришел работать Тренер на Москву, отличный тренер, Психолог с образованием, настоящий профессионал. За первый месяц он написал заявление. Я его еле уговорил не торопиться. Хватило на месяц. Его слова - "я деградирую и перестаю себя уважать".

Я сам писал заявление на увольнение стабильно раз в три месяца, но ни разу его не донес до руководителя, ибо меня убеждали из отдела не спешить, что все будет хорошо. Сейчас я искренне жалею. что не ушел раньше. Не потому что Лузер. Потому что профессионал, а тут таких не любят.

Еще пара моментов: при устройстве мне выдали авто. через полгода пришло время техосмотра и выяснилось, что вместе с машиной мне досталось в наследство 4300 рублей штрафов, которые я категорически отказался оплачивать. Я. сцуко, принципиальный. Это мое слабое звено наврное. Но не в этом суть. Меня переодически пытались убедить заплатить штрафы и ездить на служебной машине. Я не сдавался. Машина простояла никому не нужной полтора года, а потом нам заявили, что у всех тренеров забирают машины, т.к. (внимание!!) -СОТРУДНИКАМ ЦЕНТАРЛЬНОГО ОФИСА не на чем ездитьна работу!!! Т.е. какой нить Паша М, проживающий в Казани не может на ОТ приехать. поэтому тренер отдай машину. а по региону для выполнения должностных обязанностей едь поездом или рейсовым автобусом. Это один из фактов высокого отношения к людям, о которых многопишут на этом сайте и про эту компанию.

Второе. Работать в выходные Вы будете полюбому, отгулова вам никто не даст. Пару раз в годю когда руководству приспичит сделать очередные графики с долями рынка - обрекайте себя на месяц проживания в Казани и работу по выходным ( и сб и вср). Лично мне в декабре прошлого года пришлось отпрашиваться домой (!!!) на выходные ( поездом - ночь). А один раз бывший руководитель ( не Сухов) на мой ультиматум спросил - "а кто тебя отпустит домой?!" . А вы тогда меня к батарее наручниками привяжите!

Итого: школы обучения в Нэфисе НЕТ ( вместо нее есть отдел по подбору персонала). Роман Сухов НЕ умеет относится к людям как ресурсу. Типичный прапор. И да - будьте внимательны и осторожны - Сухов Роман пытается из подчиненных сделать стукачей, один точно есть, я знаю на все 10000%% . думайте с кем говорить и что обсуждать. И эта скрытность доведет вас до паранойи.

ПС: За каждое слово готов ответить.

Та же история с Хомячком и Черепахой.
Автор
2011-11-20 11:41:00
Простите мне мои ошибки. Это не от неграмотности, а просто торопился все мысли изложить.
SSV который еще не сдался!
2011-11-23 14:58:00
Димас мы тебя любим!
Своим бывшим супервайзерам и ЛКАМам
2011-11-24 07:59:00
Хлопцы и сестрицы. Я вас тоже всех. Скучаю. жаль что не мне не позволили дать вам то, что хотел и знал. Теперь я продаю свой опыт другим.
Алекс
2011-11-24 08:19:00
Проработал ровно год на должности тренера, опыт получил колосальный, подход к бизнесу конечно суровый, тотальный контроль и централизованное управление, один отдел был более-менее независимый, отдел персонала, куда тренеров и относили, за период смена руководителя, и все по-новой, программы, семинары, "выхлоп"-0.
LKAMы Москва
2011-11-25 08:42:00
Кирилл - ты лучший!! профессиональный тренер и позитивный человек!! скучаем по тебе!
Кирилл
2011-11-25 15:51:00
Дима привет! Отзыв в целом полностью правильный но уж очень эмоциональный) Нэфис нормальная компания, но вот с управлением персоналом , мотивацией и обучением персонала действительно -беда!!! ТК РФ отдельные товарищи явно не читали или на него чихают. Дима не злись ты ведь профи! А Рома ну он по моему несчастный парень , беда в том что он отчаянно боится начальства(поэтому и творит то что выше описанно) и HR + тренерство это не его стезя. А в целом я бы рекомендовал владельцам - заказать качественный асессмент у хорошего тренингового центара в Москве, перевёл обучение на аутсорсинг (сократив затраты) , нанял классного и дорогого директора по персоналу с широкими полномочиями и отсутствием начальствобоязни))) и вперед. LKAMЫ Москва привет!!!! Сам соскучился - пишите на почту- kirill.bakanov1@rambler.ru приеду потренируемся бесплатно)))))!
Дима К-к
2011-11-28 07:49:00
Кирюх, это не эмоции, это факты. Жаль что ты Дэна не застал. Впрочем я тебе об этом периоде в Нэфисе рассказывал. Проблема не только в бедняжке Роме. проблема во всей схеме. До тех пора Некто будет тешить своё самолюбие, принимая на работу только себеугодных, готовых подстелиться, людей, до тех пор ничего не изменится. Рому жалко, он всех боится. Помнишь его слова - "представь если мне Х-в будет звонить..!!" Он на своем месте сидит для того, чтоб в нужный момент прогунться. Он ничего не умеет. И тренера от него побежали. Я еще от Гущина хотел убежать ( Виталя,ничего личного!), но девченки меня убеждали. Потом ты пришел - я на тебя расчитывать начал. Но не успел)))

Не смоежт Нэфис ничего изменить до тех пор, пока мышление свое не изменит. Каждый человек должен заниматься своим делом. Отдел аналитики должен заниматься аналитикой, а не звонить супервайзерам и опрашивать их на знание акций. Отдел маркетинга пусть маркетингом занимается, а не аудитом в полях. Супервайзеры должны организовывать работу и обучать Торговых, а не писать ежедневные отчеты и планы развития. АСМ должен заниматься развитием и п контролем, а не написанием планов развития,презентаций и отчетов-клонов. А тренера должны обучать людей ( в приоритете по должности), а не проводить набор персонала ( в приоритете по понятиям Сухова)

А пока в Нэфисе все занимаются деятельностью, а не делом, и получают в итоге процесс, а не результат.

Я абсолютно с тобой согласен - Нанять классного и дорогого Директора по Персоналу, Директора по Проажам и (!!) учредителям не лезть в бизнес, а требовать результат. Если копнуть глубже - вот откуда все проблемы. По сути и Хисамов и Сухов и все остальные - просто проводники, которые транслируют идеи учредителей. ИМХО
2011-12-21 10:51:00
Согласен с отзывом.

Полезные наработки вы там вряд ли получите, а вот имеющиеся у вас растеряете, это точно! Поэтому, если вы профессионал и уже поняли, в какой анус попали, уходите как можно быстрее, мой вам совет! Пятеро из шестерых моих знакомых, работавших в Нэфисе, жалеют, что не ушли от туда раньше...А лично я расцениваю свой опыт работы в Нэфисе как абсолютно бесполезную трату времени и сил!
SSV р.Волга
2011-12-25 16:18:00
Димас К. Лучший тренер и просто замечательный человек, был в Нижнем один раз в апреле 2011 Экстримлэнд, как он читал тренинг, до сих пор в голове-применяю.

Нэфис потерял специалиста высокого класса !!!
Аноним.....
2011-12-30 11:10:00
Дима, периодически читаю отзывы на сайте, и понимаю, что я вовремя ушла из компании, очень жаль, что достойные люди компании не нужны. К сожалению твой тренинг был в Казани у нас один - не буду озвучивать кто я, лишь намекну: когда мы приехали в Ибис рано утром, нас не хотели заселять, ты спустился нам помочь в данном вопросе. На фразу администратора: "Утро доброе", ты ответил: "Спасибо, благодаря Вам, оно уже не доброе".....Вспоминай давай.....))))Жаль, что и ты не смог сломать сложившихся стереотипов......
Борис г.Пенза
2012-01-03 15:04:00
Диман,все верно!!!Поддерживаю.Тебе конечно персональный респект.Благодаря тебе и тем знаниям,что дал нам всем(рег.Волга) работаю на достойной должности с достойной з.п и в ОООчень достойной компании)))
Дима К. отвечает Анониму
2012-01-24 11:55:00
Аноним О-я, который приехала рано утром в Ибис, я тебя узнал. Я знаю что у тебя всё должно быть хорошо. Ты всё правильно и вовремя сделала, причем с карьерным скачком. Мне порой было безумно трудно подбирать людей на работу - я вижу что передо мной великолепные специалисты, и понимаю, в какое болото я их тяну. Эту структуру не сломать. У Дон Кихота получалось бороться с ветрянными мельницами лучше, чем у Нэфиса управлять бизнесом.
офис НК Казань
2012-03-18 20:21:00
Слышал про тренера Дмитрия К.-говорят сила был тренер.

Столкнулся с Романом Суковым или Суховым(таких подлиз еще не видал-гоблин полный)
пися камушкин
2012-05-25 17:44:00
спасибо добрый человек. задумался.
Ботис.
2012-08-23 11:31:00
Дмитрий К. Респект тебе и уважуха))).Вот и год пролетел на моем новом месте
Буквоед
2013-01-18 14:20:00
Читаю, и понимаю, что за три года ни чего не изменилось, НИ ЧЕГО...

Так же идут люди на работу, веря другим людям на местах, и на местах действительно есть коллективы и взаимопонимание, но все остальное, лично для меня, не стоит ни каких денег.

Отзыв очень хороший, по прошествии 3-х лет не трогает, НО думаю поможет тем, кто думает об этой компании.

Мой совет, если кому то нужен, даже не думайте)))
Григорий П
2013-02-18 09:51:00
Работал с 2007 по 2010, была идея и цель, были люди, которые все это затеяли!Дима К(я тебя то же узнал), жаль, что не удалось сделать все, что запланировал в этой компании, если бы у меня получилось возможно все было бы по иному), хотя сейчас я понимаю, этот урок один из самых лучших), Мне повезло, что я не остался там и не видел того как все рушится! Есть такое мысль: Если мужчина может но не хочет - это подонок, а если хочет но не может - это импотент! Так вот у этой компании есть все для того что бы хотеть!!!

Мой совет при решении идти или не идти, помираете с голода, все в кредитах, хотите на халяву посмотреть Казань, идите)
Дима к-к
2013-07-08 14:42:00
Блин. Прошло два года, а в Нэфисе продолжает вариться полно говно.