Научно-производственная компания ИТЭЛМА, itelma
Сайт: www.itelma.ru

Отзыв сотрудника МММ о компании НПК Итэлма

МММ
01:21 01.06.2019
Обеды по 25 рублей, з.п. всегда вовремя, сидячая работа, подработки за двойную. В общем полностью соблюдается т.з.
Коллектив хороший, в основном москвичи. Запрещена дискриминация между сотрудниками по национальности, полу, стажу работы и т.д.
Подвальное помещение.
Зарплата оператора 2 разряда - 35000 на карточку, работать надо в основном электрической отверткой, много разных операций. У оператора 3 разряда - 38000. Каждый день, приходя на работу,оператор не знает где будет работать . Нужно подойти в начале смены к стенду с разнарядкой и найти в ней свою фамилию и где будешь сегодня работать. Постоянного места работы нет ни у кого.
За последний год планы на некоторые изделия увеличились на 50%, а зарплата нет.
Постоянный контроль со стороны руководства . Делают замечания по любому поводу. Вот так вроде бы несложные операции превращаются в нервную работу.
Стулья- отдельная тема. Стулья антистатические, жесткое пластмассовое сиденье. Конвейер находится довольно высоко, нужно повыше поднять стул, но тогда вены на бедрах передавливаются и ноги затекают так сидеть всю смену. Класть какой-либо мягкий материал на стул запрещено! Так и до варикоза недалеко.
Смена длится 8 часов. В неё входят обед 30 минут и 1 перерыв 10 минут. То есть здесь сокращенный рабочий день 7,5 часов. Выход на пенсию раньше на 5 лет из-за свинца - не положено, начальство говорит, у нас не вредное производство. Хотя сокращенный рабочий день- это уже признание вредного производства.
Отпуска только по указанию начальника производства и не факт что летом.
Работа физически не тяжелая, но это +.