Научно-производственная компания ИТЭЛМА, itelma
Сайт: www.itelma.ru

Отзыв сотрудника Анатолий о компании НПК Итэлма

Анатолий
14:50 17.06.2018
Пафосное место, немного далековато от метро.
Озвученный соц пакет понравился, но на этом пожалуй всё.)))
Непонятное собеседование, ваше резюме даже не согласовывают с руководителем и как следствие вы приезжаете в слепую, заполняете неинформативную анкету, где оставляете все свои паспортные данные, снилс и ИНН, данный о родственниках и домашний адрес.
Далее вам предложат встретиться с руководителем (если он не будет занят, а занят он будет).
Но вам пообещают, что заполненную вами анкету ему обязательно передадут и он примет решение. Естественно на основании той анкеты, где вам предлагается уместить свой опыт работы в строке размером 1 на 4 см. Как следствие результат будет отрицательным.
Непонятно, почему нельзя заранее согласовывать резюме с руководителем, а уже потом приглашать на собеседование - это бы экономило время и соискателей и службы персонала?
Далее, вам естественно пообещают перезвонить в течении трёх дней и сообщить о результате, вам никто не позвонит.
Вывод: Видимо служба персонала, так показывает свою работу перед руководством, приглашая всех. Как знать, может от кол-ва заполненных анкет зависит из зарплата.
В общем пустая потеря времени.
Александра
2018-06-20 12:13:48
Анатолий, спасибо, уделили внимание нашей компании!
В ответ на Ваш отзыв о работе службы персонала приводим следующие факты:
1. Ваше резюме было направлено нам 07.06.2018.
2. Руководитель был ознакомлен с Вашем резюме 08.06.2018.
3. С Вами договорились о встрече на собеседовании 09.06.2018, в последствии встреча была перенесена Вами на 13.06.2018. После собеседования руководитель ознакомился с Вашем резюме и сообщил ответ по Вашей кандидатуре 15.06.2018.
4. Устный и письменный ответ по результатам собеседования был предоставлен Вам 15.06.2018.
Таким образом, Вы прошли стандартную процедуру отбора. На каждом этапе рассмотрения Вашей кандидатуры Вас ставили в известность о дальнейших действиях.
С точки зрения отрицательного результата после прохождения собеседования в рамках действующего трудового законодательства работодатель не ограничен в выборе сотрудника, поэтому и было принято решение в пользу другого соискателя, обладающего наибольшим профессиональным опытом и навыками, необходимыми для замещения должности.