Наследие, Агентство недвижимости

Олег
22:03 08.11.2019
Город: Саратов
CRM система
Как бывший руководитель отдела продаж, знаю работу этого агентства изнутри). Действительно, риелторы на 98% - копируют фотографии собственников о продаже квартир. Сказывается непрофессионализм и отвратительно поставленная работа руководства.
Когда начал "воевать" с этим, указывая на недостатки , меня просто уволили - не заплатив при это ни рубля зарплаты. Набор сотрудников идет из "новичков-простачков", которые верят той лапше на уши что вешают им при приеме на работу.
За рекламу обьектов, фирма не платит. А задатки требуют, говорят- вы типа оплатите на свои, а если "срастется" мы вернем вам деньги. Но сколько может оплатить новичок-агент за свои обьявления?..... При "норме " в 200 обьектов на сотрудника и стоимости 400 рублей за 1 обьявление на "Авито", сколько надо денег каждому агенту, чтобы платить "за свои"?!????
Меня хватило на ГОД работы на энтузиазме. От простого агента до Руководителя отдела продаж. Уволен за "саботаж"))). Это за то, что отказался ВРАТЬ сотрудникам, и рассказал правду о том как фирма относится к своим агентам. Самое интересное, что за год из "старичков" осталось только двое, остальные сбежали. Какая к черту конверсия по кадрам!?! Никому не советую туда устраиваться. Обучения нет, два-три дня бла бла бла, показали CRM программу и "вперед"!))) Когда я сказал что только теория на начальном этапе обучения составляет минимум 20 часов, на меня посмотрели так как-будто я с другой планеты.) Хотя полный курс обучения составляет от 30 до 90 дней, включая практику!) А руководителем сейчас там, бывший ипотечный менеджер Сбербанка, который ничерта не смыслит в продаже недвижимости. Как управленец среднего звена, он может и хорош, но каждый должен быть на своем месте.
И я, далеко не первый и не последний сотрудник, которого увольняют и кидают на заработанные деньги. Когда стоит вопрос о деньгах, эта контора -идет по головам.
Это пока отзыв, но я готовлю иск и заявление в правоохранительные органы. Пусть разбираются !....