М.видео Менеджмент, м видео, м-видео
+7 (495) 777-777-5
Email: 24@mvideo.ru
Сайт: www.mvideo.ru

Отзыв сотрудника ateten о компании М.Видео

ateten
12:26 16.12.2014
Город: г. Калуга, Калуга
Оформление по трудовой книжке, чистый офис, есть раздевалки и столовая.
Когда только устроилась, все было хорошо, так как не знала подноготной этой компании. В начале коллектив тебе кажется дружным, ведь все примерно одного возраста и общаться проще, но потом начинаешь понимать, что среди твоих коллег есть реально крысы, которые не только стучат на тебя, но пытаются подставить, навесив свои косяки. Зарплату выдавал старший кассир в конверте, премию считать смысла нет, каждый раз меняется система ее пересчета. Заставляют продавать воздух(пдо) слышала как коллеги пытаются впарить эту услугу, доходило до споров и криков клиента о том что он уже несколько раз сказал нет! Я все понимаю, продавцы зарплату за это получают, но граница должна быть! Была свидетелем мошенничества со стороны менеджера и старшего продавца, когда они меняли на витрине ценники. Ставили ценник за прошлый месяц, когда товар стоил дороже. Придя в магазин человек берет по той цене что указана на ценнике, и проводя по программе продажу естественно всплывает цена действительная, а на разницу выписывают пдо, либо молча, либо говоря, что по акции идет вместе с товаром. Не раз из за этого возникали скандалы с покупателями, которые придя домой и зайдя на сайт компании видели реальную цену и после этого обмана приходили возвращать товар. Терпение лопнуло, когда узнала о том что менеджер ходила с диктофоном и прослушивала разговоры продавцов между собой. В итоге на меня пытались повесить какую то кражу дорогих наушников, которые на самом деле были украдены покупателем. Якобы на аудиозаписи я говорю об этом. Но позвольте, кто дал вам право подслушивать меня, предоставьте договор с моей подписью в котором меня оповестили о прослушке и дайте прослушать запись с этими словами))))в итоге я пригрозила,что пойду в прокуратуру и подам заявление по факту вымогательства( с меня требовали отдать зеркальный фотоаппарат и зарплату с отпускными менеджеру!) я написала заявление по собственному желанию и в тот же день ушла, мне не выдали даже справку о доходах. Позднее узнала, что жертвами стали еще двое. Не знаю почему ко мне было такое отношение, скорее всего из за того, что я приезжая, из другого города. Так что при устройстве в эту компанию, присмотритесь к людям с которыми вы будете работать.
Анонимно
2015-01-02 17:07:00
Чтоб ты знала, на диктофон разрешение не нужно. Так что хоть иногда думай, прежде чем кому-то угрожать девочка))
Натуралист
2017-08-15 21:02:21
Чтобы ты знал, правом вести скрытую аудиозапись (прослушка) имеет ТОЛЬКО соответствующие органы, занимающиеся оперативно-розыскной работой и только при санкции прокурора, предоставив ему обоснование такой необходимости. В гражданском суде подобные записи (сделанные скрытым способом) к рассмотрению не принимаются! Точнее, только редких исключительных случаях, например, в случаях вымогательства и шантажа, когда сказать: "Я вас записываю!", естественно, невозможно.