МТС

компания может обмануть (26 место)
Мобильные ТелеСистемы, ПАО «Мобильные ТелеСистемы», розничная сеть МТС
8 (800) 250-08-90
Email: pr@mts.ru
Сайт: www.mts.ru
Оказание услуг, Провайдеры и связь
Отзывы сотрудников о работодателе МТС(1773)
Оля
09:41 30.07.2013
Находишь много новых друзей, которые всегда помогут и подскажут. Возможность карьерного роста.
Бывает, приходят лентяи, из-за которых увеличивается нагрузка на всю команду, но такие надолго не задерживаются.
Надежда (Сотрудник)
15:40 19.08.2022
У нас в городе сложно найти работу. В МТС меня взяли без опыта работы специалистом колл-центра, всему обучили. Никаких клиентов не нужно искать, только входящие звонки. Официальное оформление, зарплата всегда вовремя. График удобный и гибкий, за работу в праздники доплата. Скидка на связь. ДМС со стоматологией неплохо экономит бюджет.
Чтобы работать с людьми, нужно быть терпеливой и стрессоустойчивой. Зарплата не фиксированная, зависит от результата. Конечно, есть окладная часть, но есть и премия, и доплата за стаж. Но по своему опыту скажу, что хорошо заработать здесь несложно, главное не сидеть без дела. Я лично заработком довольна.
Ангелина (Сотрудник)
Город: Челябинск
12:55 08.02.2022
Работаю в офисе продаж. Мне моя работа нравится, так как у нас есть то, чего нет у конкурентов. Обязанности каждого сотрудника четко прописаны, никто не заставляет заниматься не своим делом. Офис продаж работает как единый механизм, где каждый сотрудник выполняет свою работу. Нравится то, что зарабатывать можно без потолка: клиенты есть всегда, поэтому только успевай выполнять свои обязанности. Коллектив у нас просто отличный, все молодые и энергичные. При наличии специального образования можно пробовать другие должности в головном офисе.
Нет, все устраивает
Антон Александрович
Город: Воронеж
09:13 29.07.2013
1.Общаешься с самыми разными людьми, от доброжелательных до озлобленных и сумасшедших. Такая школа жизни.

2.Стабильная зарплата, можно спокойно планировать расходы.

3.Карьерный рост, причем реальный, а не на бумажке.
Если есть голова на плечах, то никаких.
Людмила
Город: Уфа
18:39 01.02.2011
В целом - настрой от работы положительный. Уже год с хвостиком там работаю и уходить не хотелось бы. Кроме оклада вполне приличные бонусы, но в целом все зависит от самого себя!!! Будешь работать - будет зарплата. Есть возможность карьерного роста. Повторюсь, зависит от самого себя. Работаешь - растешь, ноешь - увольняешься.
трудновато со свободным временем. график 5/2. Но все зависит от коллектива!!!!!
Лидия (Сотрудник)
Город: Камышин
14:52 24.11.2020
Много отзывов про МТС несправедливых, а есть и откровенно лживые(( Например, жалуется человек на форму, прям мучается в ней каждую смену. Всегда интересно: а ты до этого заходил в салон МТС хоть раз? Видел форму, правда. Значит она не стала для тебя неожиданностью? Чего тогда жаловаться? Или рассказывают о каких-то невероятных требованиях. А ты думал, тебе за красивые глаза платить будут? В общем, не слушайте никого - просто хорошо делайте свою работу и все будет нормально.
Да, много информации, да, устаешь сильно, но плюсов в компании гораздо больше.
Ира
Город: Рязань
12:53 24.07.2013
Очень интересные и полезные тренинги! Работа с людьми и ЗП вовремя!
Пока не заметила
Весёлый
Город: Белгород
11:33 23.07.2013
Работа в крупной компании, думаю, пригодится при дальнейшем трудоустройстве. Опыт работы в сфере продаж. Хороший старт карьеры.
Для работы с некоторыми клиентами нужны реально крепкие нервы. При этом нужно всегда быть вежливым и доброжелательным. Иногда это сложно.
светлячок
14:54 22.07.2013
Дружный молодой коллектив, официальное трудоустройство (хорошая возможность начать трудовой стаж), мед.страховка, обучение.
Сначала была маленькая зарплата, потом с опытом научилась продавать, и платить стали больше.
Раиса (Сотрудник)
Город: Тула
16:33 02.11.2022
Одинаковое отношение начальства ко всем сотрудникам. Четкие правила облегчают работу, всегда знаешь, что делать нельзя, а что надо. Есть дресс-код, не приходится каждый день выдумывать себе новый образ)
Карьеру можно построить, если будешь впахивать.
Вероника (Сотрудник)
Город: Белгород
15:09 18.05.2023
Прошло 3 года с тех пор как я на пол годика устроилась в МТС, чисто чтоб без дела не сидеть. В общем задержалась не горюй)). Получила повышение, теперь сама магазином рулю, в котором раньше стажёром начинала, и о поиске другой работы уже даже не задумываюсь. Тут оказалась отличная площадка для развития и тренировки навыков, ну и конечно заработка. Я со своим опытом в торговле быстро освоилась в тематике смартфонов, да так, что уже со второго месяца вышла на обещанную зп. Помню на точке тогда все удивлялись, как это я так наловчилась, а начальница сразу сказала мол далеко пойду. Но оно и не удивительно, тут активным и трудолюбивым все дороги открыты...
Не повезло с распределением на точку, я вон каждый день на работу хожу мимо трёх других салонов МТС
Анатолий Сам ))
17:58 02.07.2013
Хорошее обучение, и вообще для начинающих работать, как в моём случае - очень удачный старт. Спасибо большое ребятам за компанию, за учёбу, за поддержку. Коллектив классный.
Не успел заметить
Лора (Сотрудник)
Город: Рязань
17:33 02.09.2021
Здесь я трудоустроена официально, мне идет стаж, соблюдаются мои права на отпуск и больничный. как сотрудник я пользуюсь льготной связью, могу покапать товары по скидкам. Так что компания однозначно заботится о своих сотрудниках, это видно. Нормальный дмс дают, который реально выручает. Хороших работников всегда поощряют финансово, есть разные мероприятия для мотивации.
Работа в Мтс не похожа на вечный праздник, как ее описывают многие. Для меня она связана с большим количеством нервов, физической и моральной усталостью. Да, чтобы тут хорошо зарабатывать, нужно постоянно бегать и активничать. Тем не менее я не планирую в ближайшее время что-то менять.
Валерий Анпилогов
15:55 20.06.2013
Это хорошая серьёзная компания. Тут есть куда развиваться. Мне лично нравится график, мне действительно подходит. Хорошая атмосфера в коллективе, что тоже не маловажно. Радует система оплаты, то есть ставка независимо от объёмов присутствует. Отдельный респект за обучение, и просто очень интересная идея – это с «Большой игрой». Очень хочется попасть.
Бумажная волокита. Как и везде – без определённой бюрократии никуда в нашей стране. Но это, видимо, для порядка.
Владислав (Сотрудник)
Город: Махачкала
17:15 05.12.2022
Поработать в колл-центре МТС меня надоумил друг, он в свое время тут работал. Сказал, платят нормально, беспредела нет. Я подал заявку, собеседование без проблем прошел. Потом стажировка была, но уже у меня взяли документы для оформления официального трудоустройства. На стажировке рассказали основную информацию, пару дней практики было, потом началась основная работа. Зарплата хорошая получается, ее всегда дают вовремя. Работа не пыльная, только ее много. График нормальный, можно попросить поставить какие-то определенные смены, обычно к этому прислушиваются.
Нагрузка огромная.
Юлия (Сотрудник)
13:37 08.03.2023
Мне кажется от руководителя очень многое зависит в работе и мне в этом смысле повезло. У нас в команде абсолютно правильная атмосфера, хотя есть и легкое соперничество, оно абсолютно здоровое. Если появляется какая-то спорная ситуация, то руководитель обязательно включается, выясняет все обстоятельства и только потом делает свои выводы. Он строг ко всем, но кто хочет работать, понимает что это необходимая строгость. А ленивые боятся и рассказывают на каждом шагу, что в такой обстановке не возможно работать.
Для меня нет значительных.
Елизавета (Сотрудник)
Город: Воронеж
15:00 06.04.2022
Лично я считаю, что с работой в МТС мне крепко подфартило. Я ведь даже и не думала со своими 2 высшими в салон на розницу обычным продавцом устраиваться. Обстоятельства так сложились, что другой работы не было, а жить на что-то с ребенком нужно было. Первое, что порадовало - это зарплата. По региону у нас никто больше не получает, по крайней мере из тех, кого я знаю. Позже я поняла, что потолка у нее практически нет. За первые полгода мой доход еще больше подрос, я наконец-то на себе поняла, что такое финансовая независимость. Последний айфон себе позволить смогла, а раньше о нем даже не мечтала. Так мне на него еще и скидку сделали для своих. И на фитнес-клуб тоже. ДМС идет со стоматологией. А в начале месяца предложили офис продаж возглавить. Крутой подарок к 8 марта))
Что-то ужасного я не могу отметить, потому что по всем пунктам, которые для меня важны, меня все устраивает. Стабильная работа и хорошее рабочее место, без прикрас.
Cikun Svetlana (Сотрудник)
Город: Тюмень
16:10 18.02.2022
Хорошая работа, особенно для нашего маленького города, где выбор вариантов карьеры не богатый. Сразу оформили официально по всем правилам. Зарплата выплачивается своевременно и без конвертов и всяких других хитростей. Два раза в месяц на карту получаешь деньги, скачала аванс, потом оставшуюся часть. Не задерживают никогда зарплату, все стабильно. У нас ипотека, а еще у мужа потребительские кредиты есть, так что для нас своевременные выплаты имеют огромное значение. Есть ДМС, скидки на занятия спортом. Еще скидки на связь и товары. Я как только устроилась и освоилась, мы сразу с мужем пользуясь случаем обновили смартфоны и себе, и детям.
Думаю, отсутствуют.
Карина (Сотрудник)
16:54 29.04.2021
Работаю в компании чуть больше года, на данный момент руковожу салоном связи. Работать легко, потому что для каждого сотрудника есть подробные должностные инструкции. Для работников часто устраивают тренинги и собрания, которые реально помогают больше зарабатывать и подниматься по карьерной лестнице. В плане денег тоже все устраивает, есть официальная ЗП плюс разные бонусы, есть ДМС и другие приятные мелочи для сотрудников.
Не всегда легко построить хорошие отношения в коллективе. Когда меня повысили до руководящей должности, многие не воспринимали всерьез, подшучивали, рассчитывали на какое-то особое отношение и поощрения с моей стороны. Я реально не знала что проще, поставить всех на место или уволится. Теперь легче, но все равно проблемы есть.
Natalya Pasutova (Сотрудник)
11:06 30.06.2021
Быстро пригласили на собеседование, потом сразу стажировка. Уже на стажировке оформляют на работу официально. Выплачивают зарплату регулярно, зарплата белая. Работать интересно, из-за большого наплыва людей рабочий день обычно проходит незаметно. Сотрудники обеспечены всем необходимым, есть помещение для приема пищи. Несколько перерывов в течении дня.
Слишком быстро начинается практика, нет времени на то, чтобы освоиться. Я еще не успела ознакомиться с информацией (которой кстати очень много), а мне уже приходится каким-то образом эту информацию применять на практике. Часто наставники очень заняты, приходится выкручиваться без чьей-то помощи.